Магазины онлайн (для Shogun)

e2000

Полетала в выходные баков на пятьдесят. На полном ходу врезалась в землю - слишком низко летела.
Мои чудо-лопасти опять выжили, на этот раз согнув балку буквой Г, разрубив антенну и закрутив штопором main shaft, кроме того, сломался хвостик и пара болтиков.

От антенны отрезалось см 10, но см.25 еще осталось - надо ли чинить или можно так оставить?
Все равно я ее наматывала куда придется, то есть эффективная длина не должна измениться, если я ее размотаю и снова доведу до самого хвоста?

Пришлось идти в интернет искать запчасти.
165144 1 1 0 Spindle Shaft - Shogun V1&2
165149 2 2 0 Tail Boom - Shogun V2 Only
165160 2 2 0 Main Shaft (Mast) Steel HP - Shogun V1&2
165208 1 1 0 Screw Set - Shogun V1&2
165127 2 2 0 Tail Gear Case Set - Shogun V2 Only
165341 1 1 0 Pinion Gear 9T 2.0mm - Shogun

Почему-то нашла только один сайт, где можно найти деталь по ее part number - это hobbypeople.net. Но сроки доставки у них неразумные - где-то пара недель. Может кто подскажет более правильные сайты?

Всем удачи,
Елена-пешеход.

doctor66

Доброго времени. Жаль. что так все получилось. Антену нельзя укорачивать ибо может изменится емкость приемного контура, и напиши что за приемник с антеной в 35 см, у меня все приемники имеют антену не менее 50см. если можно выложи фотки своей птички.

Dormidont
e2000:

Пришлось идти в интернет искать запчасти.
165144 1 1 0 Spindle Shaft - Shogun V1&2
165149 2 2 0 Tail Boom - Shogun V2 Only
165160 2 2 0 Main Shaft (Mast) Steel HP - Shogun V1&2
165208 1 1 0 Screw Set - Shogun V1&2
165127 2 2 0 Tail Gear Case Set - Shogun V2 Only
165341 1 1 0 Pinion Gear 9T 2.0mm - Shogun

Ваши лопасти явно крепче всего остального 😁
Здается мне, все, кроме Tail Gear Case Set и Tail Boom должно подойти от Zoom400.
Еще тут можно посмотреть: www.helihobby.com/html/ZOOM1.html

Mr_Alex

На Tail Boom очень хорошо подойдет карбоновая трубка. Бывают в модельных магазинах. Необходимо просто подобрать по диаметров.

e2000

Спасибо всем. Такое ощущение, что чем искать запчасти по ларькам и интернету, проще стать дилером - и под рукой будет неиcсякаемый запас, летай-не хочу :)

doctor66:

Антену нельзя укорачивать ибо может изменится емкость приемного контура, и напиши что за приемник с антеной в 35 см, у меня все приемники имеют антену не менее 50см. если можно выложи фотки своей птички.

Размотала и п омеряла точно - 25 см отрезало, 75 осталось. Точно надо обратно напаивать? Куда такая длиннющщая нужна? Я далеко от себя еще не летаю (хотя метров на 30 забиралась :)

Dormidont
e2000:

Размотала и п омеряла точно - 25 см отрезало, 75 осталось. Точно надо обратно напаивать? Куда такая длиннющщая нужна? Я далеко от себя еще не летаю (хотя метров на 30 забиралась 😃

У меня на приемнике Futaba R146iP антенна 50 см. В инструкции написано, что дальность 300м. Вертолет с ДВС и дальше забирался.
Проверить можно просто: отнесите модель метров на 30 и попробуйте поуправлять с полностью сложенной антенной на передатчике. Разумеется, двигатель должен быть отсоединен.

e2000
gennady:

Спасибо всем!
Больше для себя (похоже, я тут одна с шоганом, как раньше с пикколо) соберу всех в одну кучку.
Может пригодится кому.

Direct fit:

www.atlantahobby.com/shopdisplayproducts.asp?id=34…
globalservices.globalhobby.com/part/16311002.asp
www.microheli.com/mhshop/index.php?cPath=77
www.modefosheli.com/_zoom___shogun_parts
www.ronlund.com/Merchant2/merchant.mv?Screen=CTGY&…
www.sheldonshobbies.com/listing/evh.html
www.grandrc.com/shogun_oem_parts1
www.rchover.com/shogun_kits___parts

Upgrades:

www.cuttingedgecnc.com/links.htm
www.fxaeromodels.com/index.php?cPath=49_107&osCsid…
www.helidirect.com/product_info.php?products_id=51…
www.heliproz.com/prodlist.html
media.hobbypeople.net/manual/163110.pdf
modefosheli.com/zoom___shogun_upgrades___parts
www.helihobby.com
helihobby.com/html/shogun_belt_drive.html
www.towerhobbies.com/listings/cat-cat-e.html
www.rchover.com/upgrades
www.helihobby.com/html/zoom_400_upgrades.html
www.helihobby.com/…/esky_honeybee_cool_king.html
www.zoomsheli.com