Какой из Электрических Вертушек Самый стабильный

MaxMt

Вертолёты с которых можно начать.

Соосники:

  1. Hirobo XRB - Самый стабильный, и самый лёгкий
  2. Walkera 5-4 - Дешево, но качество страдает
  3. Walkera 53 - Самый большой и летает не хуже XRB

Стандартной схемы:

  1. Kyosho M24 - Прост в управлении, дешево в обслуживании
  2. Walkera 60 - Дёшево и на удивление практически сам висит

Начинать с более сложных можно, но потребуеться мешок з/ч.

ugh
White_Tiger:

Спасиб. За совет.

ТиРекс Всё-таки серьезен слишком.
А чем так плоха лама?
Только тем что он маленький?
😇

Я хоть и еще и желторотик, но позволю себе разинуть клюв:
Лама замечательная игрушка. Висит стабильно, по комнате летает… Но она абсолютно не подходит для обучения. Купить - поиграть можно, но купив потом настоящий р/у вертолет с одним несущим винтом придется заново учится висеть и маневрировать с нуля. Тут кто-то на форуме объяснял очень наглядно разницу - "Соосник это каркндаш, который вы держите двумя пальцами за верхний конец - он весит, и никаких усилий для уденжания его не требуется прилагать. Вертолет с традиционной одновентовой схемы (1 несущий винт и 1 рулевой на хвосте) скорее похож на карандаш который перевернут заточенным концом вниз и этим концом уперается в ваш вытянутый палец. Его постоянно надо балансировать - что-бы не потерял центровку и не упал. Как вы понимаете опыт с первым карандашем не даст вам ничего при попытках удержать второй.

По своему опыту скажу - собрался купить вертолет. Думал о игрушке, вроде Ламы. Но вспомнив детскую мечту и почитав местный форум, решился на более сложный вариант. Не преслушавшись к мнению большинства опытных вертолетчиков из этого форума, приобрел Walkera 60. Как результат уже 2 недели его настраиваю и все еще боюсь поднимать его в воздух.

Так что, если вы хотите настоящий вертолет и готовы ко всем трудностям с этим связанным - слушайте опытных людей и берите T-Rex или подобный. Дополнительный совет, примериваясь к модели не поленитесь выложить ссылку сюда и умные люди выскажут свое мнение. Иначе получится как у меня и придется мучатся с тем, что есть… 😃

Если-же хотите без лишних проблем поиграть и получить незамысловатое удовольствие от хорошо летающей по комнате игрушки - смело берите Ламу и не заморачивайтесь.

White_Tiger

Я думаю взять Лама 2 V3.
Как она себя ведёт? и Есть ли еще какие-нибудь Ламы?
Я еще точно не решил…
Ибо $ у меня появятся только через неделю, а может и две 😕

Огромное спасибо за совет.

Я просто о ламе слышал больше всего хорошего, чем о каком - либо другом.
А о Hirobo XRB я почти ничего не знаю.
Если есть какой-либо опыт или мнение Выскажитьесь PlZ.
😃

Karalexey

Если Вы присмотрели Ламуот Е-скай, я думаю лучше ее купить.
1 уже полетите
2 поймете надо вам это или нет: лама в разы стабильнее тирекса, но и на ней надо учиться.
3 летать будете по квартире по мере зарядки акков.
4 научитесь хорошо летать- снимите верхний бвлансирный вал и приделайте вал от хиробы (стрекоза в пилотаже), если научитесь на такой также летать - тирекс Ваш. 😜
Речь шла только о начальном обучении: висение и тп., далее, конечно, сим.
У Ламы есть огромный недостаток- нет запчастей в Москве. 😢

White_Tiger
Karalexey:

Если Вы присмотрели Ламуот Е-скай, я думаю лучше ее купить.
1 уже полетите
2 поймете надо вам это или нет: лама в разы стабильнее тирекса, но и на ней надо учиться.
3 летать будете по квартире по мере зарядки акков.
4 научитесь хорошо летать- снимите верхний бвлансирный вал и приделайте вал от хиробы (стрекоза в пилотаже), если научитесь на такой также летать - тирекс Ваш. 😜
Речь шла только о начальном обучении: висение и тп., далее, конечно, сим.
У Ламы есть огромный недостаток- нет запчастей в Москве. 😢

1 Постараюсь не биться 😃
2 А где же тогда… Вернее КАК их тогда доставать?

Есть ли мнение о Стрекозе?
Я о ней мало чего хорошего слышал но всё же…

White_Tiger

Господа!
Где в Москве Можно достать
Е-Sky евскую Ламу 2 ??
Help PLZZZZZ 😃

Karalexey
Piranha(в банне);331457

На ламу есть запчасти! во первых на братиславской, во вторых наднях почти все запчасти появились в хмоделз.ру! в третьих мне например с хелидиректа запчасти пришли на ламу за четыре дня!

Провокация. 😃
Только что позвонил туда: лопастей- нет, внутренних валов- нет, за 2 недели привозов не было. 😃
Можно купить только всю ламу за 5200. тел. 3469977. 😋

Forom
White_Tiger:

Господа!
Где в Москве Можно достать
Е-Sky евскую Ламу 2 ??
Help PLZZZZZ 😃

Здесь

Karalexey:

Провокация. 😃
Только что позвонил туда: лопастей- нет, внутренних валов- нет, за 2 недели привозов не было. 😃

Здесь есть

White_Tiger

Огромное спасибо!!!
Когда куплю обязательно отчитаюсь о первых полётах и выложу видео.