Захват для поднятия предметов хочу

Trusishka

Есть мысль создать 3-ех пальцевый висячий захват для T-Rexа, типа как в автоматах с мягкими игрушками. Есть ли у кого наработки? Нарисовал примерный рисунок, что хочется. Мощная серва и свободный канал под это дело уже есть 😃

P.S. Думаю вертолет можно быстро окупить если тырить пустые бутылки из ящиков и снова их сдавать в пункт приема 😃

Zaxar

P.S. Думаю вертолет можно быстро окупить если тырить пустые бутылки из ящиков и снова их сдавать в пункт приема

Ради прикола наверно можно сделать 😂 😂 😂

И еще видеокамеру чтоб видеть што хватать… и как в анегдоте…" а теперь попробуем взлететь"

islander

Угу 😁 А верт под полосатого муха заделать, чтоб никто не догодался 😃

Karalexey

Жаль рисовать не умею, а то мне иногда та-аковоо хоочеццаа-а.

RacoN

Ты лучше сделай захват побольше (сразу ящики тырить)

Дми-III-й

Можно магнитный захват сделать,кстати некоторые современные монеты магнитятся 😃
Идею дарю начинающим хели-гангстерам 😃

RacoN
Дми-III-й:

Можно магнитный захват сделать,кстати некоторые современные монеты магнитятся 😃
Идею дарю начинающим хели-гангстерам 😃

А про бумашки нет ничего? А то монетами долго))

Trusishka

Ну вот флуда развели, а тема-то серъезная, хочется предметы поднимать и сбрасывать их на головы проклятых зевак.

RacoN

Жестоко)) Советую купить бооольшой вертолёт с хорошей подъёмной силой. Кирпичи кидать)

Zaxar

Думаю первый же кирпич упадет на голову пилоту вместе с вертолетом…

Верты -это не игрушки…чтобы изголяться нужно хорошо летать… 2-4 года тренировок…

vit474

И на сколько мощным должен быть захват?

BALAL
Дми-III-й:

Можно магнитный захват сделать,кстати некоторые современные монеты магнитятся 😃

Во-во! А что не железное - приклеивать к монете!

Trusishka

Я слышал что REX может поднять 500 грамм полезной нагрузки. Поэтому даже мощная серва не понадобится. Вот как сделаю все будете ззавидовать 😜 , ибо похоже что я первооткрыватель. Наверно к тому времени уже научусь держать вертолет на одном месте 😊

Slonenok

Вообще клевая идея! Давно думал чего бы этакого замутить на вертолете… Теперь знаю чего хотел! Спасибо большое за идею!!! 😃 Надо будет попробовать сделать на свой Hawk.

А вообще прикольно будет устроить соревнования по максимальному количеству перенесенных плюшевых игрушек с одного стола на другой за 5 минут. 😉

Единственный минус полета с таким захватом - производить взлет/посадку с ним.

wwo55

Сходите в зал развлекательного оборудования, найдите автомат-кран и попробуйте поймать игрушку.
Имейте в виду, что с вертолетом будет не проще, кроме того, если захват зафиксируется на чем-то тяжелом, а у вертолета возникнет тенденция к боковому движению, краш почти гарантирован, т.к. отцепиться Вы уже просто не успеете.

В “реальной” авиации захват всегда находится на достаточно длинном тросе, который, к тому же имеет возможность быть сброшенным в аварийной ситуации. Для начала, рекомендую на основе серво сделать модуль сброса троса, после чего поэкспериментировать с взлетом с подвешенным на тросе грузом. Повисите, полетайте, положите груз на землю, поднимите его снова - и так несколько раз.

А после всего этого - скажите, надо ли Вам ЭТО.

Удачи в полетах!

Владимир

undead

Надо просто еще предусмотреть помимо сервы захвата - лебедку для спуска и подъема захвата.

Trusishka

wwo55, спасибо, наконец-то пошли первые толковые предложения . О длине троса я не подумал - хотел прям под тушкой вешать. Теперь сделаю веревку пол метра, так и взлетать удобнее будет, если захват на земле валяться будет.
С игральным автоматом, Вы немого не того, ибо я на нем собаку съел. Сложность представляет не точность захвата (я там больших результатов достигал, пока не появлялись хозяева автомата и не отгоняли), а слабый момент захвата, при любом рывке игрушка выпадала. Здесь же будет наоборот - серва обеспечит мощный захват, а вот точность - предмет продолжительных тренировок. 😃

undead, лебедка не понадобится, ибо полметра веревки будет как раз 😛