помогите подключить симулятор XK x-7

Медуза

Так Комрады спасибо за участие для начала .

Комаров_62:

Залезть в «Устройства и принтеры», найти там этот адаптер

Нет его в утройствах как его поставить?

AlexeyUP:

К сожалению не помогу с виндосом

тогда ты друг расскажи как линокс поставить если эта операционка лучше

AlexeyUP
Медуза:

тогда ты друг расскажи как линокс поставить если эта операционка лучше

Лучше однозначно, а вот кому что использовать - каждый решает сам. Если у Вас не видится, как устройство, то сначала нужно с этим моментом разобраться. Видимо каких-то драйверов нет. Хотя обычно адаптер находится быстро и драйвер подтягивает из интернета.

Комаров_62

А что за адаптер у вас?
Можно фото или ссылку?
У меня есть два разных и оба легко легко нашлись в винде. Одному драйвер вроде как и не понадобился, а второй сам быстро подтянул его из интернета.

Видимо каких-то драйверов нет. Хотя обычно адаптер находится быстро и драйвер подтягивает из интернета.

Т.е. у меня именно так и было.
А иногда драйвера приходится искать самому и иногда оказывается, что найти их совсем непросто

Медуза

Так адаптер компьютером обнаруживается как HID совместимое устройство если его просто включить без пульта присоединяю пульт -ничего не меняется Как бы адаптер есть а пульта нет Сфотографировать сейчас адаптер не могу но и фоткать там неего просто прозрачная коробочка без надписей В магазине пакетик открыли в ноутбук сунули и все По этому драйвер к кому искать ? по какому запросу не понимаю А может сгореть в пульте то из чего сигнал выходит? Ну от того что туда сюда штекер тыкал не выключая питания Но та же не должно быть Propo plus сигнал через микрофонный вход видеть перестала

AlexeyUP
Медуза:

Но та же не должно быть Propo plus сигнал через микрофонный вход видеть перестала

Проверить РРМ выход передатчика можно, подключив наушники штекером. Будет слышен некий звук,и звук будет меняться при движении стиков. Звук не громкий. Если совсем нет звука , то видимо то-то с выходом передатчика.