Полет на вертолете как на квадрокоптере

juryz

Добрый день!

Жена подарила квадрик и летать на не намного легче чем на вертолете, при наклоне стиков в сторону, квадрик меняет направление движения, а вертолет заваливается или клюет носом и переворачивается. Так вот раньше лет 15 назад увлекался FPV, вертолетами вообщем тематикой данного сайта, женился, родились дети и все забросил. Игрушки не выбросил, думал сына буду привлекать к хобби))). Есть у меня бензиновый вертолет Predator со всей начинкой и аппаратурой, вопрос можно ли его научить летать как квадрокоптер? Что нужно докупить и, что нужно поменять? Прошло 15 лет и я уже давно не в теме, но на квадрике полетел сразу и далеко))). Хочется также и на бензиныче по камере…

yurik999

Когда давным давно джи производила dji ace one, стоил он космических денег. Если найдете б у на ибэй может и получится. В нем есть функции стабилизации, авто возврат даже есть. Но цена ппц

signx

Не обязательно покупать древнюю систему задорого. Можно купить современную систему вроде Brain 2, Spirit, которые впрочем тоже недешево стоят. Как раз в этом месяце настроил верт для отца с системой Spirit + Geolink - вполне неплохо летает в режиме автовыравнивания, т.е. отпускаем стики - вертолёт висит на месте. Geolink - опционален, и как по мне вовсе не обязателен.

Grishik

Еще как вариант Naza Heli , б.у можно найти не дорого.