Вопросик...

Panda

Добрый день.

…Не спешо строиться моя первая модель, вот как с февраля…

Недавно появились долгожданные ESC и батарея. Вот и новые к вам вопросы:

  1. так пойдет (пайка и ее качество)?

  2. какими разъемами соединяются аккум. и рег? Дайте если можно ссылочку на них в любом магазине, чтобы посмотреть как они выглядят.

  3. На аккумуляторе написано Umin=9В, а напряжение отсечки регулятора выставляется 2,5-3В на банку. 3 вольта пойдет? Акк. не будет портиться?

P.S. Остался только гиро и можно в воздух!!! 😃
С новым годом.
Выложел в раздел Вертолеты, так как на картинке видна филейная часть моего хелика 😇

zaq
  1. Хотя бы термоусаду надели бы на провода. А зачем вообще разъёмы между регулятором и мотором? Лишние контакты. У меня их нет и всё нормально.
    2)G2 или G4 pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC3685/
Panda
zaq:
  1. Хотя бы термоусаду надели бы на провода.

-Ну это само сабой - показан сам принцип, как раз вы заметили о возможности “неприсутствия” разъемного соединения

zaq:

А зачем вообще разъёмы между регулятором и мотором? Лишние контакты. У меня их нет и всё нормально.

  • хз - были в комплекте и с регулятором и с двигателем - поставил, хотя действительно, можно и не ставить, я же не собираюсь их постоянно разъединять/соединять.

А что по поводу напряженя отсечки?

timxotic
Panda:

-Ну это само сабой - показан сам принцип, как раз вы заметили о возможности “неприсутствия” разъемного соединения

  • хз - были в комплекте и с регулятором и с двигателем - поставил, хотя действительно, можно и не ставить, я же не собираюсь их постоянно разъединять/соединять.

А что по поводу напряженя отсечки?

Мотор лучше припаять, - любой разьем это падение напряжения. Чем меньше разных разьёмов , - тем лучше.! 😁
Для подключения аккума хороший разьем, зовущийся Дином, - ищи да обрящешь.
На регуляторе указана отсечка для одной банки, - 3 В. Это среднее значение разряда для Липольки.
Бывают отсечки и пожесче, - 2.8 - 2.9 В. - на любителя! 😊