Симулятор. Project for fun

Jocker_cms

Второй закон Ньютона: F=ma

Зная тягу и массу, можно найти ускорение.

L2-Max

Тут я считал силы авторотации для разных профилей и углов атаки. Лопасть разбивал на секции 10мм. Может будет полезно.

L2-Max:
В предыдущей версии расчета были допущены грубейшие ошибки, а именно отсутствовала конвертация ньютонов в килограмм силу и радианов в градусы 😃 После исправления результаты стали выглядеть более правдеподобно. docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing&… На снижении со скоростью 3.31m/s, шаге 0 и оборотах 800, крутящий момент на валу ОР создаваемый силой авторотации составляет 0.11kgf*m Так же учтен срыв потока для поляра XFOIL_2 если угол атаки выходит за пределы таблицы. Расчет теперь…
Jocker_cms

Супер. Спасибо! А где и какие профили ты брал?

Jocker_cms

Спасибо. Случайно нашел новый симулятор Hover Here копаясь на ХФ:

Отличительной чертой является не только бесплатность и доступность исходников, но и огромное кол-во параметров, которые можно настраивать, в т.ч. числе физику:

Билды для Win/Mac: c.web.de/…/P_wvdHpRRLWNn-kKtXzr7g

Исходники симулятора: github.com/…/Free-RC-Helicopter-Simulator

C VBCt завёлся без каких-либо проблем.

7 days later
Jocker_cms

Физика несущего винта LOGO600 основана на теории импульса лопастного элемента - BEMT.

Эта экспериментальная функция в симуляторе имеет проблему, заключающуюся в том, что необходимо рассчитать индуцированную скорость, что особенно сложно для условий полета, когда несущий винт опускается по собственному следу.

Чтобы визуализировать силы на каждом элементе лезвия, вы можете нажать клавишу “d”, чтобы активировать стрелки силы отладки: