Как правельно разместить акб у шмеля?

Kolos

Доброго вам времени, Имею не “родной” акб, хочу его разместить под брюхом шмеля во всю длинну, можно ли так?? Не сместиться центр тяжести?? Или он все же должен быть больше смещен к носу??? Или ему ваще пофигу?

Warwar
Kolos:

Доброго вам времени, Имею не “родной” акб, хочу его разместить под брюхом шмеля во всю длинну, можно ли так?? Не сместиться центр тяжести?? Или он все же должен быть больше смещен к носу??? Или ему ваще пофигу?

сместится и очень сильно… как правильно было замечно, ЦТ д.б. точно по оси ОР… лично у меня это означает то, что мне пришлось еще выносить аккум вперед, ЗА его штатное крепление… что, конечно, не совсем правильно, но хочется верить, что прибавляет устойчивости )
если вккум внизу под ОР, то придется утяжелять нос… скорее всего верт просто не взлетит…
пардон, только что заметил, что акб НЕ родной… 😊 в этом случае вам придется искать положение самостоятельно…

Kolos

АКБ пилотажевский 2 банки Li я его разместил по всей дленне он прям как родной встал… А потом тока подумал что может я и зря его так… Полистал форум фотки посмотрел кто че делает и восновном АКБ у всех на носу…

ueff

Если вы поставите акк большей массы, станут искрить счетки, движки будут грется сильнее и это снизит и без того маленкий ресурс коллекторных двигателей.

Kolos

Да не масса вроде такае же, да и если что то у меня есть небольшой запас по коллекторникам…