Помогите оживить историю

paralaxx

Есть вот такой аппарат привезенный с германии в 99 году помогите опознать что это и от чего на нем механика, и что за тип автомата перекоса вертолету 8 лет он ни разу не поднимался в воздух, двигатель ос макс 61 все новое, половина наконечников на голове рассохлись и пришли в негодность, верт был изъят у директора модельного клуба., прошу помощи у знающих людей и надеюсь на вашу поодержку в воскрешении этого агрегата 😃

и так вопросы которые интересуют в первую очередь:
нужны наконечники и тяги на голову
глушитель в вертолете и не ночевал, какой нужен он там видимо через какой то переходник или удлинитель проходит, потому как тяга от карба будет ципляться об него если поставить стандартный как на рапторе,
на верте уже стояло два гироскопа JR NEJ-130A (если кто знает где достать мануал ссылочку очень прошу) видимо на крен и тангаж… от одно гироскопа отсутвует блок для настройки ( также если укого есть могу приобрести…)
и вообщем мануал на сам вертолет какие размеры тяг и т.д.

zubra2

такой верт ронять нельзя:))) потом запчастей вообще не отыщешь и корпус не слишком подлатаешь:)

Victor

Раритетъ однако 😃 мне фен охлаждения понравился. А вы уверены что остальные пластиковые детали не рассохлись как наконечники тяг? И не рассыпится ли это чудо техники в воздухе?

Sergey_Kiev

Механика - Vario, корпус, я думаю, тоже их. Напишите им, они ребята отзывчевые, помогут(правда на английском языке).
Гироскоп положите в сервант на память. Для такого аппарата очень рекомендую хеликоманд от Роббе. В нем уже есть все стабилизирующие гироскопы. Стоит не дешево, но для ваших целей - то, что надо.
Длинну тяг можно узнать у производителя, попросив инструкцию(мануал).
Дерзайте. 😃

helico

Хочу уточнить,
модель Graupner/ Agusta, механика Graupner /Heim Mechanik.
Вполне работоспособная техника ,но не совсем удоно будет заводить мотор снизу самолетным стартером.Гироскоп можно и на полку ,но с таким гиро летали и на чемп. мира не так давно.

1 month later
paralaxx

Все что рассохлось будет заменено на новое, нашел все запчасти, машина была разобранна полностью механику перебираю сам, кузов отдал в хорошие руки его покрасят, подклеят и т.п. осталось мануал найти., сегодня вечером буду искать, если кто богат на ссылки милости прошу, гироскоп кстати рабочий и свою функцию он выполняяет в полне корректно, правда жжжужит будь здоров 😃

paralaxx

Люди добрые помогите… инструкции только на свежую механику нахожу 😦(( а на эту даже похожего нет мануала 😦(((( помогите плиз.

paralaxx

Вот она какая, оказывается 😃 присобрал в комнате с установленными лопостями 1600 мм 😃 зверь машина получится…, жду поддержки от знающих людей 😃