Вопрос к владельцам TZ30 Вертолет 30кл

cpress

Есть в продаже вот такой вертолет hobbyforyou.ru/catalog/460-8809.html
Продавец утверждает, что это практически полный аналог Raptor 30 - с вытекающей отсюда полной взаимозаменяемостью запчастей. Так как планирую покупку своего первого ДВС вертолета интересует достоинства и недостатки данной машины.

Forom
cpress:

Есть в продаже вот такой вертолет hobbyforyou.ru/catalog/460-8809.html
Продавец утверждает, что это практически полный аналог Raptor 30 - с вытекающей отсюда полной взаимозаменяемостью запчастей. Так как планирую покупку своего первого ДВС вертолета интересует достоинства и недостатки данной машины.

Действительно аналог раптора, только от раптора там все кроме головы, а голова от хиробо.
Я бы на вашем месте брал бы сразу TZ50 - преимущество металлическая голова, при цене кита 50-го раптора.

cpress
Forom:

Действительно аналог раптора, только от раптора там все кроме головы, а голова от хиробо.
Я бы на вашем месте брал бы сразу TZ50 - преимущество металлическая голова, при цене кита 50-го раптора.

Вот как раз цена (всего 6800 руб за ARF) очень влиятельный фактор - тем более для меня, можно сказать абсолютного новичка в вертолетах - Lama и прочие игрушки не счет.
А металлическая голова для тюнинга тот же магазин продает за 1500 деревянных.
Во и интересует как сей агрегат подойдет для новичка?
На что обратить внимание при сборке? Что лучше сразу проабгрейдить?

Forom
cpress:

Вот как раз цена (всего 6800 руб за ARF) очень влиятельный фактор - тем более для меня, можно сказать абсолютного новичка в вертолетах - Lama и прочие игрушки не счет.
А металлическая голова для тюнинга тот же магазин продает за 1500 деревянных.
Во и интересует как сей агрегат подойдет для новичка?
На что обратить внимание при сборке? Что лучше сразу проабгрейдить?

За 1500 вы купите только головку ротора, да и то ее нет в наличии и не будет…
Этот агрегат, прекрасно подойдет для новичка.

cpress
Forom:

За 1500 вы купите только головку ротора, да и то ее нет в наличии и не будет…
Этот агрегат, прекрасно подойдет для новичка.

Для информации: звонил в магазин сегодня голова в наличие уже есть - мне ее до кучи предложили приобрести вместе с аппаратом.
С запчастями сказали проблем не будет - будут поддерживать поставку постоянно.
Предлагают в комплекте с двигателем GMS 32 - с самолетными двигателями этой марки пользуюсь не жалуюсь а вот вертолетный ???

Forom
cpress:

Для информации: звонил в магазин сегодня голова в наличие уже есть - мне ее до кучи предложили приобрести вместе с аппаратом.
С запчастями сказали проблем не будет - будут поддерживать поставку постоянно.
Предлагают в комплекте с двигателем GMS 32 - с самолетными двигателями этой марки пользуюсь не жалуюсь а вот вертолетный ???

Вы будете наступать на те же грабли, что и другие, когда берут пластик, а потом постепенно все меняют на металл, но только выходит это гараздо дороже, но в прочем это ваше дело…
Они вам посоветовали GMS, т.к. у них просто ничего другого нет, для этого класса.
Лучше возьмите там только тушку, а здесь этот двигатель

sergei90

держал в руках тз50 ,качество просто полное г,о
рама из не понятной пластмассы
линки хлипкие ,голова хоть и метал но била с офигенной вибрацией
и как они у них на видео летают ,непонятно
Все очень просто ,идем в магазин смотрим кит раптора и смотрим кит тз50
сравниваем и делаем выводы
Сергей

Forom
sergei90:

держал в руках тз50 ,качество просто полное г,о

Ну так за качество и платить больше надо… 😁

sergei90

упал,разбил,ремонт,упал,разбил,ремонт,и так далее,
одно дело когда верт падает из за кривых ручек ,что к сожалению бывает,совсем другое дело
когда миксера гнуться от малейшей нагрузки и в полете управление размазано ,
ездить можно и на таврии конечно,
(анекдот) приходит мужик в салон Мерса ,ну типа хочу чтоб 2кондера ,климат флимат ,видео шмидео и так даллее,в салоне посчитали ,ну вам надо к прайсу еще 20 000 дол добавить ,
ладно поехал он в салон Тойоты ,типа 2 кондера ,видео шмидео навигация компутер ,в салоне посмотрели и говорят
МЫ МАШИНЫ НЕ РАЗУКОМПЛЕКТОВЫВАЕМ

Forom
sergei90:

упал,разбил,ремонт,упал,разбил,ремонт,и так далее,
одно дело когда верт падает из за кривых ручек ,что к сожалению бывает,совсем другое дело

Бьется и ремонтируется все и г… и брэнд, разница только в стоимости деталей для восстановления и чаще всего из-за кривых ручек, которые не “оттуда” растут 😂

sergei90:

когда миксера гнуться от малейшей нагрузки и в полете управление размазано ,
ездить можно и на таврии конечно,

Вы сами то на нем летали, чтобы делать такие заявления?
Или вы просто…

sergei90:

держал в руках тз50

Павел_Б
cpress:

Продавец утверждает, что это практически полный аналог Raptor 30

Скока Вы сэкономите? 100уе? А потом будете сидеть и ждать, пока
в ентот магазин завезут запчасти.
Берите Раптор 30 - качество лучше, запчасти в наличии в Пилотаже практически
всегда или за бугром на Хеликрафте (самый безпроблемный и быстрый магазин).

Forom
Павел_Б:

Скока Вы сэкономите? 100уе? А потом будете сидеть и ждать, пока
в ентот магазин завезут запчасти.
Берите Раптор 30 - качество лучше, запчасти в наличии в Пилотаже практически
всегда или за бугром на Хеликрафте (самый безпроблемный и быстрый магазин).

Запчасти на него один в один подходят от раптора.
И в том же пилотаже можно взять, если нет чего то оригинального в хобби.
У меня раптор, для которого я брал некоторые запчасти от ТЗ, качество немного уступает тайгеровскому, но не кардинально…
К тому же на хеликрафте основные (ходовые) оригинальные запчасти практически всегда в 0, да и тюнинг не всегда есть в наличии и сейчас есть куда более привлекательные интернет магазины, чем хеликрафт.

sergei90

в руках держал ,а вот летать благоразумия хватило НЕ пробовать,
как говорят англичане- мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи,

Павел_Б
Forom:

Запчасти на него один в один подходят от раптора.

Если сразу поставить голову от Раптора, то да.
Но зачем? В чём кайф, обьясните? В первоначальной
экономии в 100 - 200 уе, когда вертолёт обходится минимум 1500 - 2000 уе в год,
и то, если летать не особо часто.

Hawk114
cpress:

Есть в продаже вот такой вертолет hobbyforyou.ru/catalog/460-8809.html
Продавец утверждает, что это практически полный аналог Raptor 30 - с вытекающей отсюда полной взаимозаменяемостью запчастей. Так как планирую покупку своего первого ДВС вертолета интересует достоинства и недостатки данной машины.

Не советую с ними связываться.Вертолет опасная игрушка и эксперименты опасны.Я год выбирал что брать ,копил деньги ,читал и- нет и решил купить кит раптор 50 титан.Не пожалел.сборка доставила массу удовольствия качество выше всяких похвал.Когда был в Москве посмотрел иТЗ-30 иТЗ50-как то неубедительно и некрасиво.По сравнению с раптором.И черт его знает что подходит от раптора а что нет.Правильно вам сказали посмотрите раптор иТЗ,как китайский и корейский джипы-разница в качестве огромна!!!
По поводу нobbyforyou-в 2005году в октябре купил у них багги с двс no name RTR 1/10 за 7000р ну качество так себе для хобби машины пойдет,но при обкатке из за дефекта сборки сожрало шестерню 1передачи.Заказал.Жду неделю-другую нету.Звоню-говорят что на неделе будет.И кормили меня этой хренью 6!!! месяцев.А я ездил на 2передаче ожидая шестерню1передачи.В мае 2006 продал машину поставив новую шестерню1передачи.Вот так.Представте что вы если уроните верт сезон будете ждать запчасти.Я бы брал то к чему запчасти есть на каждом углу-например раптор.Кажущаяся дешевизна потом выйдет боком(большими затратами).
Прошу написанное считать личным мнением и не вступать со мной в споры по поводу написанного.

Forom
sergei90;516447

ЧЕЛОВЕК спрсил ,я высказал свое личное мнение,
а ваши АМБИЦИИ здесь абсолютно не уместны,машину лучше купи ,чтоб по метро не таскаться,

Мои амбиции здесь не причем.
Просто когда говорят г…но, но при этом не знают об этой модели ровным счетом ничего, кроме того что пощупали, да еще заявляют

sergei90:

голова хоть и метал но била с офигенной вибрацией
и как они у них на видео летают ,непонятно

не собирав и не летав на этой модели, мне лично не понятно, откуда такая уверенность в своей правоте…
Я не говорю о том что ТЗ, очень качественный продукт, но по скольку на начальном этапе придется приложить модель не раз, то для этого периода она в полне справиться со своей задачей.

P.S. У меня есть машины, и не одна, только мне по Москве кататься на машине с Украинскими номерами, не в кайф…