Улетел вертолет, навсегда! (Владельцам Лам вопрос)

PigTail
aei66:

…А сегодня провели тестовый эксперимент в помещении с аналогичной Ламой. Результат печален !
После запуска борта и инициализации - запускаем двигатели. Вырубаем передатчик и - управляющий ротор останавливается, а вот несущий раскручивается до максимальных оборотов! Ну и выключается только разъединением аккумулятора… Вот такие “пироги”… 😃
Т.ч. это похоже тенденция к “улету” с потерей моделины.
Вывод: неотпускать далее 25-30 метров от себя! + Бинокль рядом, дабы проследить место падения (если все же побег случился)…

Странно, повторяю аналогичный эксперемент, у меня все останавливается, мож блоки управления разные?

Tigron

Такие истории нарассказывали - мне аж страшно стало за свою Ламу. 😮
Теперь обязательно проведу аналогичный тест на потерю связи и с низу приклею бэйджик с именем и телефоном.

пиротехник

первый раз в руки пульт от вертолета взял, … ну был легкий ветерок конечно…

В вашем случае роковыми были именно эти обстоятельства. А с потерей сигнала у меня был случай из-за полной разрядки аккумуляторов в передатчике. Включила полный газ, ну и представляете как отключать борт при махающих винтах. Спасибо вообще успел поймать. В поле начинает дёргаться примерно метров за 40-50.

ueff

У меня Walkera 5-4 не раз ветром уносило но не дальше 1-2 километра, потом он сам падал. Но находил каждый раз по звуку сервомашинок, только не надо газ включать 😁 Один раз всю ночь по садовотству ползал и только на следующий день к вечеру нашел, акку естестно кирдык полный разряд.

Алексеевич=

Изивните если не в тему. На Валкере 5-3 при выключении передатчика, происходит плавное снижение оборотов обоих винтов, а сервы остаются в положении в котором находились при потере сигнала. А вот на счёт найти: после падения в камыши планера с размахом крыла 1800мм, искали около часа, хотя и знали примерное место падения, что уже говорить про Ламу…

Crazy00
elRikk:

И какой у него радиус?

ну проверяли на чистой месности 50-70м работал, больше небыло возможности…пищит громко. я думаю для поиска пойдет. по заявлению разработчика 20м с бетонными стенами…бетон пробивает.

PigTail

Вчерась с сыном попробовали дальность ламовских передаичик/приемник, вообщем когда он дошел до поворота дороги, пришлось выключить передатчик 😦, просто далее уже не видно было бы. По автомобильному спидометру получилось более 300 метров, антенна была размотана полностью, так что E-skyевцы похоже не врут что приемник и передатчик стандартные. Конечно для чистоты эксперемента наверное надо было бы все на включенной ламе пробовать, но в другой раз, сейчас она разобрана на ремонт и переделку на 2.4.
Кстати отметилась интересная особенность светодиод на блоке 4 в 1 начинает гореть крастным при полном газе без всякой нагрузки, моторы были отсоединены и батарея не должна бы просаживаться, непонятно, нафига это?

13 days later
Vladlen

E-sky Lama в условиях “грязного” эфира - телебашня в паре километров.
при включении только бортового акб: винты резко и хаотически дергаются, лопасти складываются.
при преждевременном отключении пульта: вертолет резко взмыл и врезался в стену (без видимых повреждений).

11 months later
Denn

Как-то раз поторопился выключить передатчик при включеном борте: верт взмыл как из пушки! Дефект может быть и в плохом контакте батарей передатчика, да и крышка батарейного отсека на двух передатчиках закрывается плохо.

Alexey_U
aei66:

А сегодня провели тестовый эксперимент в помещении с аналогичной Ламой. Результат печален !
После запуска борта и инициализации - запускаем двигатели. Вырубаем передатчик и - управляющий ротор останавливается, а вот несущий раскручивается до максимальных оборотов!

Объясните мне, разве лама не соосник? Какой управляющий и несущий винты? 😃
Они оба несущие и управляющие…

maxshel

Так и есть сдувает ветром, а кажется что не управляем. По высоте надо научится адекватно бросать газ, ибо сбросив на пару делений можно и полететь вниз, а для удержания обратно понадобится все 6.
Для ламы ни в коем случае не идти на улицу, пока нормально не освоишься в помещении.
Я падал 3 раза сильно. В первом сгорел 4in1 2,4Ghz. Взял второй 35mhz, подешевле блок если что 😉
Сейчас отделал в спорт пакет, навесил esky полные (4 дырки) arms на серва.
Уже поставив на 2-ю дырку в комнате его ловлю у стен. Стал очень агрессивный. Уже на полную ручки не позажимаешь 😃
Еще очень важно. 2 раза из тех падений были блейд страйки. Без удленненого шафта на улицу лучше вообше не лезть. Теперь на 2см выше 😃 Как не вертел лопасти не встречаются.
Теперь на ветру лучше слушается. Со штатными servo arms тупо наблюдал уплывающий от меня вертолет, хотя зажимал по максимуму назад. Не столько летал сколько тупо пытался удержать чтобы не унесло, но уносило 😃
Ну еще flybar укоротить, совсем озвереет, но потеряет стабильность. 😃