Вертолётный кейс

RickHustle

Кто-нибудь занимался самостоятельным изготовлением вертолётного кейса? Из чего делали? Какой конструктив?
Те аллюминивые боксы что предлагаются производителем с учётом доставки стоят в 1-1.5 раза дороже самого вертолёта.

dmitryu

Вот мой:



Материал - пластиковые стеновые панели, уголки к ним-же, суперклей, термоклей.
Но в багаж такой не сдашь - наверняка разобьют.

beatl
RickHustle:

Кто-нибудь занимался самостоятельным изготовлением вертолётного кейса? Из чего делали? Какой конструктив?
Те аллюминивые боксы что предлагаются производителем с учётом доставки стоят в 1-1.5 раза дороже самого вертолёта.

Эт что ж за кейс, который дороже вертолета? Золотой что ли? Или вертолет за 3000 рублей? Для такого вертолета и картонная коробка - кейс!

RickHustle
beatl:

Эт что ж за кейс, который дороже вертолета? Золотой что ли?

Для DragonFly 5#6. Кейс обычный аллюминивый 35$, доставка из Китая 160$.
Стал сам делать из 5мм фанеры.

Aleksnake
RickHustle:

Кто-нибудь занимался самостоятельным изготовлением вертолётного кейса? Из чего делали? Какой конструктив?
Те аллюминивые боксы что предлагаются производителем с учётом доставки стоят в 1-1.5 раза дороже самого вертолёта.

Toжe вариант! Время постройки 3.5 часа. Но не так аккуратно как предыдущий…
стоимость 500 руб

dmitryu
Aleksnake:

Toжe вариант! Время постройки 3.5 часа. Но не так аккуратно как предыдущий…
стоимость 500 руб

Петли у нас, похоже, одинаковые. А застёжки и ручку пришлось скрутить с упаковки какого-то прибора, ибо купить не удалось.
В общем, вполне бюджетный вариант.

9 days later
RickHustle

А где кто покупал ручку и замочки? Никак не могу найти.

14 days later
Aleksnake
RickHustle:

А где кто покупал ручку и замочки? Никак не могу найти.

ручка- отрезок ремня приклеенный с двух сторон
замок- две липучки по краям

RickHustle

ручка- отрезок ремня приклеенный с двух сторон
замок- две липучки по краям

Это же не эстетично 😃

Так и не нашёл в продаже ни замочков ни ручки. Пришлось скрутить со старого ящика, покрасить т.к. совсем уже заржавели и вот что получилось

15 days later
Palek

Ну вот. В связи с поездкой на соревнования в Спб у меня тоже очень остро встал вопрос перевозки ветролёта в самолёте.О как загнул! 😁 ик
Поэтому понадобился ящик с тремя параметрами:
-минимальный размер
-минимальный вес
-максимальная прочность
В итоге получился ящик из поликарбоната,размером 800Х400Х250.
Цена вопроса получилась в районе 1200руб., изготовление заняло часов 5.
Вес полностью снаряженного чемодана(со всем содержимым-верт,инструмент,пульт,запасные и штатные батареи,мелочёвка) получился 10.1кг
Пустой к сожалению не удалось пока взвесить.
После поездки впечатления очень положительные! Ящик и его содержимое абсолютно целые!(может грузчики попались нормальные 😁 ).

matvy

Молодца!
Самое правильное в этом ящике - наклейки 😃

Palek

Наклейки - это особая гордость! 😁