Знак Хелиманьяков.

AP_X

На Helimasters в Питере показал сообществу бета-версию знака. Вроде понравилось. Выкладываю на более широкое обсуждение. Ваше мнение?

Если всем нравится, сделаю шелкографию.

Александр Петров.

pavel

Будет значительно интереснее, если в эту тему все у кого есть какая- нибудь эмблема- пусть покажут здесь.Народ и выберет образец голосованием.

6wings

Идея отличная, выражена коротко и ярко, но что-то не то с композицией - ломает пустой верхний угол и то, что внизу вертолёт слишком близко к границам контура знака (IMHO)

AP_X
6wings:

Идея отличная, выражена коротко и ярко, но что-то не то с композицией - ломает пустой верхний угол и то, что внизу вертолёт слишком близко к границам контура знака (IMHO)

Были еще и такие:

Вариант 2

Вариант 3

Но первый понравился больше ИМХО.

Я немогу представить красивый силуэт на котором верт идеально впишется в треугольник. Вид с носа вверх ногами не очень.

stendec

Дымок подрисуйте. Или электро не хотите обижать?

AP_X
6wings:

Идея отличная, выражена коротко и ярко, но что-то не то с композицией - ломает пустой верхний угол и то, что внизу вертолёт слишком близко к границам контура знака (IMHO)

AP_X
Slonenok:

А если так? 😉

А если не Master и не 3d? Слишком пафосно ( типа АС, ПРО, СУПЕР и т.д.). Я себя 3Д мастером пока не ощущаю, а летать люблю 😁.
Знак должен обозначать принадлежность а не качество ИМХО.

6wings

вариант с надписью композиционно не вызывает почти никаких возражений (только черное везде сделать чуть подальше от красного). А написать можно что угодно. В том числе, поясняющие надписи:
Например:
Attn!
Helicopters

matvy
6wings:

вариант с надписью композиционно не вызывает почти никаких возражений (только черное везде сделать чуть подальше от красного). А написать можно что угодно. В том числе, поясняющие надписи:
Например:
Attn!
Helicopters

Ага, до кучи надо сообразить знак а-ля “кирпич” или “стоп” с надписью 3D-чайник… (для меня). И выставлять из в качестве флажков вокруг зоны полета. 😃

AP_X
matvy:

Ага, до кучи надо сообразить знак а-ля “кирпич” или “стоп” с надписью 3D-чайник… (для меня). И выставлять из в качестве флажков вокруг зоны полета. 😃

Любая надпись уменьшает силуэт. Либо мелкие надписи либо мелкий верт.
Глобально была идея знака RC вертолетчиков вцелом, без разделения на 3D и F3C или просто любителей полетать.

AlexSr

Поскольку такой знак не предусмотрен П.Д.Д. 😁 , может стоит перевернуть треугольник? \/
Зрительно восприятие (ИМХО) будет лучьше.

Ace_Hard

Клёво! Только почему в инверте? Он и нормально может летать…

AP_X
Ace_Hard:

Клёво! Только почему в инверте? Он и нормально может летать…

Для отличия от настоящего вертолета да и в треугольник лучше вписывается 😁 .

Alex_Rain
AP_X:

На Helimasters в Питере показал сообществу бета-версию знака. Вроде понравилось. Выкладываю на более широкое обсуждение. Ваше мнение?

Если всем нравится, сделаю шелкографию.

Александр Петров.

ИМХО если в этом ключе, то:

  • Знак перевернуть - основанием треугольника вверх (типа символизирует - Уступи дорогу 😃 пацанам с косилками
  • Вертолет - силуэт либо схематически - вид сверху.
    обязательна иммитация вращающихся лопастей - а то как у “планеристов” выглядит - камнем вниз 😃
  • Писать там особо негде - так что с текстом надо быть осторожнее. Можно по аналогии со знаками - табличка снизу 😃
  • А если очень хочется, но не обязательно такой - нужно подумать над чем-то другим (Сугубо ИМХО)
Alex_Rain
Alex_Rain:

ИМХО если в этом ключе, то:

  • Знак перевернуть - основанием треугольника вверх (типа символизирует - Уступи дорогу 😃 пацанам с косилками
  • Вертолет - силуэт либо схематически - вид сверху.
    обязательна иммитация вращающихся лопастей - а то как у “планеристов” выглядит - камнем вниз 😃
  • Писать там особо негде - так что с текстом надо быть осторожнее. Можно по аналогии со знаками - табличка снизу 😃
  • А если очень хочется, но не обязательно такой - нужно подумать над чем-то другим (Сугубо ИМХО)

Ну вот, что-то типа этого. Извиняйте за качаство - рисовать не обучен, работаю молотком и напильником 😃

6wings
Alex_Rain:

Ну вот, что-то типа этого. Извиняйте за качаство - рисовать не обучен, работаю молотком и напильником 😃

винт сверху лучше изобразить традиционно - концентрическими кругами. Заодно и надпись станет видно. Особенно, если сделать круги серого цвета.

serovik

[quote=Alex Rain;608941]
Вторая картинка слегка напоминает знак радиационной опасности (если по центру поставить большую красную точку). Интересные ассоциации возникают (по крайней мере у меня).Есть о чем думать…

Victor

Веселая затея 😃 ИМХО всякие мастерс, суперс и прочее уж как то больно пафосно, уж лучше просто веселую картинку. А так я б с удовольствием накеил такую на заднее стекло). Пока из всех картинок больше всего нравиться первая.

Дми-III-й
AP_X:

Глобально была идея знака RC вертолетчиков вцелом, без разделения на 3D и F3C или просто любителей полетать.

Навеяно этим тезисом.

AlexN

Знаки, где вертолет “вид сверху” - супер! Возможно использование и в перевернутом и в исходном виде (мне, например, больше нравится треугольник углом вверх)
Гораздо органичнее выглядит, ИМХО, чем с видом сбоку.

Компоновка с вертолетом и пультом - явно перегружена и плохо читается.

Дми-III-й
AlexN:

Знаки, где вертолет “вид сверху” - супер! Возможно использование и в перевернутом и в исходном виде (мне, например, больше нравится треугольник углом вверх)
Гораздо органичнее выглядит, ИМХО, чем с видом сбоку.

Не уверен что непосвященным людям будет понятно что там изображен именно вертолет и именно вид сверху, мне например больше всего понравился вот этот силуэт вертолета. Только знак надо бы не запрещающий все-таки, а предупреждающий 😃

К варианту с передатчиком можно пририсовать руки, держащие пульт и загнать этот кусок к нижней границе треугольника.
Может кто попробует, изобразит руки? А то я вообще рисовать не умею 😃
Ну и сам передатчик хорошо бы както наклонить параллельно земле, так как его обычно руками и держат…