Первая попытка приобретения (относительно) серьезной техники

planeant

Долго думал, читал форумы, копал тырнет.
Решил приобрести нормальный хеликоптер, списался с мангером из Московоского Микадо.

Переписка:
[Начало]

Естественно на первом месте цена…
>
Добрый день, Дмитрий

Спасибо за Ваш запрос. Для формирования заказа, хотелось бы уточнить некоторые моменты. В первую очередь это касается электроники, потому что с китом, двигателем, регулятором все более менее понятно (это Logo 500 3D kit, двигатель Z-Power 1150, регулятор Kontronik 80-6-18). Хотелось узнать, что по электронике для Вас является принципиальным моментом - минимальная цена при приемлемых характеристиках или высокая цена при лучших на данный момент характеристиках? Кроме того, необходим ли Вам передатчик или у Вас есть свой? Следующий вопрос по аккумуляторам. На данный момент в наличии аккумуляторы 6S1P от Thinder Power и Kokam. И те и другие имеют свои преимущества, но может быть у Вас есть уже какие-то предпочтения. Следующий вопрос по зарядникам для аккумуляторов. Нужны ли они Вам тоже? Постарайтесь дать более развернутую информацию. Если возникнут вопросы звоните.

>
>Т-как я новичек в вертолетном деле
>Передатчика у меня нет…
>Аккумулятор: желательно два, максимальной емкости
>
>В общем интерисует конечная цена комплекта готового к сборке, тоесть собрал, настроил, полетел.
>Чтоб не возникло необходимости что-то докупать…
>
>Ну и естественно вопрос по доставке от вас…
>В нашу дыру имени какого-то там Владивостока…

Добрый день.
В приложении примерная стоимость, посмотрите.
По желанию можно подвинуться в сторому уменьшения.

№ Наименование Количество Цена Сумма
1 Пульт управления 9C-SUPER 40MHZ шт. 1 13499.20 13499.20
2 Рулевая машинка S9255 шт 3 3380.00 10140.00
3 Гироскоп GY-611 плюс S9256 шт. 1 12454.00 12454.00
4 Z-Power Z50 шт. 1 7176.00 7176.00
5 Регулятор Jazz 80-6-18 шт. 1 7280.00 7280.00
6 Аккумулятор TP 10S 3850MAH 37V шт. 2 9100.00 18200.00
7 Аккумулятор TP 2S 2100MAH 7.4V шт. 1 1398.80 1398.80
8 Зарядное устройство TP 1-10С шт. 1 4680.00 4680.00
9 Балансир аккумуляторов TP 2-10cell шт. 1 2600.00 2600.00
10 Регулятор 5,1V с выключателем шт. 1 3510.00 3510.00
11 Лопасти карбон 550мм шт. 1 2340.00 2340.00
Скидка: 0%
Итого: 83278.00

[Конец переписки]
Сразу оговорюсь, что не виню манагера, это его работа. Но и я в свою очередь не с дочерью рокфеллера сплю.
Прекрасно понимаю, что это не дешовое хобби.

Подскажите, на чем можно сэкономить и что можно поменять ?

AVK

Для начала стоит задуматься о смене класса на 450-й.
И приобретения заграницей в инет-магазине.

planeant
AVK:

Для начала стоит задуматься о смене класса на 450-й.
И приобретения заграницей в инет-магазине.

Это интересно, но постоянно покупать все новые тушки и поднимать и наворачивать, не выижу смысла, при учете, что копить их нет желания, а продавать у нас некому.

Во Владе появился единственный специализированый магазин.
И я-б не сказал что он процветает, о нем толком никто не знает, хотя ценник там относительно приемлим, например лама 3 там 2500руб.
А вот Белт-Цп чисто тушка карбон+люминь уже 7300… тут уже стоит задуматься, если учесть доставку RTF комплекта то-гоже верта из тырнет магазина какого-нить забугорного, то ценник будет не больше 600 у.енотов. В этом магазе, ценник по ЗП, получается уже 1000 у.енотов.

Nikolik
planeant:

Это интересно, но постоянно покупать все новые тушки и поднимать и наворачивать, не выижу смысла, при учете, что копить их нет желания, а продавать у нас некому.

Во Владе появился единственный специализированый магазин.
И я-б не сказал что он процветает, о нем толком никто не знает, хотя ценник там относительно приемлим, например лама 3 там 2500руб.
А вот Белт-Цп чисто тушка карбон+люминь уже 7300… тут уже стоит задуматься, если учесть доставку RTF комплекта то-гоже верта из тырнет магазина какого-нить забугорного, то ценник будет не больше 600 у.енотов. В этом магазе, ценник по ЗП, получается уже 1000 у.енотов.

Если из перечисленного менеджером устраивает номенклатура стоит просто завести банковскую карту с возможностью оплаты через инетернет. Думаю на этом комплекте несколько сотен легко можно сэкономить. Для примера: гироскоп футаба за бугром стоит где-то 360 баксов с хорошей машинкой, а 340 по-моему с простой. В общем даже если 360 то это уже порядка 9000, ане 12 с лишним. Жаль что вы не в Москве, просто тут в барахолке часто занедорого продают хорошие сервы, но это нестрашно. Насколько тоже слышал (пусть меня поправят если ошибаюсь) иностранные магазины при покупке на большую сумму дают еще и скидки это можнго обговорить путем предварительной переписки. Вертолет Вы выбрали замечательный, но ИМХО не для новичка ибо по запчастям он будет далеко недешевый а конструкция его предназначена уже для пилотажа высогоко уровня и может не простить очень серьезные краши. Посмотрите например на Хиробо. Качество вряд ли сильно хуже, но цена демократичнее и в России есть запчасти если что. И в конференции тоже иногда запчасти пробегают.
Я нашел для себя простой способ поиска зарубежных магазинов, взял код детали от Хиробо (тюнингковый) и вбил в гугл. Соответственно выпали магазины которые торгуют нужным мне железом, да и цены у некоторых оказались пониже чем у известных хеликрафтов и хелидиректов.
Вот например магазинчик (не реклама): www.rcpowersupply.com/home.php?cat=29 мне тут очень понравились цены на гироскопы.
В общем удачи!

beatl
Nikolik:

Если из перечисленного менеджером устраивает номенклатура стоит просто завести банковскую карту с возможностью оплаты через инетернет. Думаю на этом комплекте несколько сотен легко можно сэкономить. Для примера: гироскоп футаба за бугром стоит где-то 360 баксов с хорошей машинкой, а 340 по-моему с простой.

Пожалуйсто ,скыньте ссылку на простую сервамашынку для 611-го гыроскопа…

Nikolik
beatl:

Пожалуйсто ,скыньте ссылку на простую сервамашынку для 611-го гыроскопа…

Я бы сказал что там не простая, а тоже быстра, но второй вариант с какой то новой супер машинкой.
Там вроде как вот две модели Futaba GY611 w/BLS251 (Brushless Heli Rudder High-Torque Servo)
Futaba GY611 w/S9256 - вот это типо “простая”.

Andriyka
Nikolik:

Для примера: гироскоп футаба за бугром стоит где-то 360 баксов с хорошей машинкой, а 340 по-моему с простой. В общем даже если 360 то это уже порядка 9000, ане 12 с лишним.

Даже меньше: Futaba GY611+S9256 $288 USD 😉
Правда, без учета доставки 😊

Nikolik
Andriyka:

Даже меньше: Futaba GY611+S9256 $288 USD 😉
Правда, без учета доставки 😊

Интересно, сколько будет там доставка и есть ли переключатель на английский язык сайта? И как считать в долларах?
А вышеописанные ссылки я давал только с целью показать что там покупать выгоднее чем здесь. И самое интересное покупая там или тут все равно никакой гарантии работоспособности например в течение года - нет…

flaps

не надо никаких 611-эх, вы что профи-пилот или миллионер ???
берите JR770 и вам за глаза на первые 2-3 года(если не угробите при падении) стоит 130 баков… 😎

з.ы. странно там у вас , живете прям рядом с крупнейшими производителями моделей, электроники и т.д.
китай, тайвань, жопония… а вы тут ценники выкладываете “Немерянные”, хватит деньгами кидаться !!!

сделайте карточку (если нет) и вперед мышкой клацать …

а для начала что-б убедительней было возмите и составте такой же прайс , но по импортным магазам и СРАВНИТЕ… 😒 😃 , а так деньги Ваши- любой каприз 😃

Igor_Nack
planeant:

Долго думал, читал форумы, копал тырнет.
Решил приобрести нормальный хеликоптер, списался с мангером из Московоского Микадо.

Переписка:
[Начало]

Естественно на первом месте цена…
>
Добрый день, Дмитрий

Спасибо за Ваш запрос. Для формирования заказа, хотелось бы уточнить некоторые моменты. В первую очередь это касается электроники, потому что с китом, двигателем, регулятором все более менее понятно (это Logo 500 3D kit, двигатель Z-Power 1150, регулятор Kontronik 80-6-18). Хотелось узнать, что по электронике для Вас является принципиальным моментом - минимальная цена при приемлемых характеристиках или высокая цена при лучших на данный момент характеристиках? Кроме того, необходим ли Вам передатчик или у Вас есть свой? Следующий вопрос по аккумуляторам. На данный момент в наличии аккумуляторы 6S1P от Thinder Power и Kokam. И те и другие имеют свои преимущества, но может быть у Вас есть уже какие-то предпочтения. Следующий вопрос по зарядникам для аккумуляторов. Нужны ли они Вам тоже? Постарайтесь дать более развернутую информацию. Если возникнут вопросы звоните.

>
>Т-как я новичек в вертолетном деле
>Передатчика у меня нет…
>Аккумулятор: желательно два, максимальной емкости
>
>В общем интерисует конечная цена комплекта готового к сборке, тоесть собрал, настроил, полетел.
>Чтоб не возникло необходимости что-то докупать…
>
>Ну и естественно вопрос по доставке от вас…
>В нашу дыру имени какого-то там Владивостока…

Добрый день.
В приложении примерная стоимость, посмотрите.
По желанию можно подвинуться в сторому уменьшения.

№ Наименование Количество Цена Сумма
1 Пульт управления 9C-SUPER 40MHZ шт. 1 13499.20 13499.20
2 Рулевая машинка S9255 шт 3 3380.00 10140.00
3 Гироскоп GY-611 плюс S9256 шт. 1 12454.00 12454.00
4 Z-Power Z50 шт. 1 7176.00 7176.00
5 Регулятор Jazz 80-6-18 шт. 1 7280.00 7280.00
6 Аккумулятор TP 10S 3850MAH 37V шт. 2 9100.00 18200.00
7 Аккумулятор TP 2S 2100MAH 7.4V шт. 1 1398.80 1398.80
8 Зарядное устройство TP 1-10С шт. 1 4680.00 4680.00
9 Балансир аккумуляторов TP 2-10cell шт. 1 2600.00 2600.00
10 Регулятор 5,1V с выключателем шт. 1 3510.00 3510.00
11 Лопасти карбон 550мм шт. 1 2340.00 2340.00
Скидка: 0%
Итого: 83278.00

[Конец переписки]
Сразу оговорюсь, что не виню манагера, это его работа. Но и я в свою очередь не с дочерью рокфеллера сплю.
Прекрасно понимаю, что это не дешовое хобби.

Подскажите, на чем можно сэкономить и что можно поменять ?

Вам дали ответ на чем можно сэкономить на этом вертолете, повторюсь:

  1. Передатчик, например 7 Futaba вместо 9.
  2. Гироскоп 401 вместо 611.
  3. Батареи 6S
  4. Двигатель Kontronik вместо Z-Power.
  5. Питание борта через BEC регулятора вместо отдельного борта.
  6. FRP лопасти вместо карбоновых.

Вы выбрали топовую версию вертолета от Mikado и хотите чтобы она стоила 2 копейки. Тем более, что Вам необходим полный комплект, включая передатчик, балансир, зарядник. Вам дали информацию, на чем можно сэкономить не в ущерб летным характеристикам вертолета. Предлагать купить деревянные лопасти, аккумуляторы NoName и т.д. для такого вертолета Вам никто не будет. Хотите сэкономить - купите Logo 10 или Logo 10 3D, которые стоят дешевле, чем Lama и летайте на здоровье. А публикация переписки пускай остается на Вашей совести. 😠

Back-off

Дорогой planeant,

Быть может вы наконец поделитесь величиной бюджета на покупку хорошего, но дешевого вертолёта?

и ещё

Первая попытка приобретения (относительно) серьезной техники

Микадо - достаточно серьёзная, надёжная и стоящая своих денег техника.

Хотя можно и БМВ купить за три копейки - без документов, на штампованных дисках и в супер голой комплектации…