3D Алгоритм обучения

mikhail789b

Поделитесь кто как начинал 3D пилотирование или нет как таковых штампов,типа каждый идёт своим путём?
На что нужно обратить особое внимание?Типа на кошелёк и всё такое это я знаю.
Летаю в принципе не сказать что давно,активно год-полтора на малыше rex450 и на rex600Е,до этого всё в горизонте,тут дожался скорпион двигатель и регуль,и новые акки 25С и вот тут то я увидел разницу после align 3700,просто ракета.До этого в симе вниз винтом и всё такое уже к этому времени хорошо получалось.Итог за два дня 3 краша на малыше,в основном ошибка пилотирования,600-й эта участь миновала.Ошибка в основном следующая,отпускаю далеко а потом теряюсь,делаю круги,перевороты и в бок вперёд и назад,кстати я бы не сказал что уж очень сложно.Сегодня влетел в дерево с огромной скоростью думаю метров 80-100 от меня,грохот был страшный,подходить боялся.А ущерб совсем можно сказать ни что,ось хвостового ротора и лопасть тоже хвост,срезало болт на основном валу и карбоновый подкос улетел,не нашёл и у хвостовой сервы срезало одну половинку двух рычажной качалки очень ровно под корешок и менять не пришлось даже основные лопасти и флайбар который в первую очередь гнётся целы.Первый раз на моей практике после такого падения такой маленький попандос.
Причина проста застрял в дереве,вернее в ветках вот сфоткал на мобильник.

nullie
mikhail789b:

.Ошибка в основном следующая,отпускаю далеко а потом теряюсь,делаю круги,перевороты и в бок вперёд и назад,кстати я бы не сказал что уж очень сложно.

Теоретически нужно просто не колбасить, а направлять вертолет, причем в близи. Начать в симуляторе сначала висеть вниз винтом и хвостом к себе, от себя, влево, вправо, вращаясь.
Потом начать полеты хвостом вперед и боками в нормале и инверте.

mikhail789b
nullie:

Теоретически нужно просто не колбасить, а направлять вертолет, причем в близи. Начать в симуляторе сначала висеть вниз винтом и хвостом к себе, от себя, влево, вправо, вращаясь.
Потом начать полеты хвостом вперед и боками в нормале и инверте.

Хвостом вперёд,мне это казалось следующая ступень,пока не умею не в симе ни тем более так.В симе вниз винтом вообще без проблем и вишу на месте и петли и восьмёрки а при переходе в реальные,что то видимо срабатывает.Так же было когда после сима в горизонте начал летать,а через несколько месяцев,думаю ну чего тут сложного,так всё просто.Почти пол года без крашей,а вот начал переворачивать,вот тут и началось повторение истории.

DVD
mikhail789b:

Хвостом вперёд,мне это казалось следующая ступень,пока не умею не в симе ни тем более так.В симе вниз винтом вообще без проблем и вишу на месте и петли и восьмёрки а при переходе в реальные,что то видимо срабатывает.Так же было когда после сима в горизонте начал летать,а через несколько месяцев,думаю ну чего тут сложного,так всё просто.Почти пол года без крашей,а вот начал переворачивать,вот тут и началось повторение истории.

Не хочу кого-либо учить… из 3d только петли, некое подобие тик така немного в инверте… Самому очень интересно кто с чего начинал…у меня было по цепочке- висение, висение мордой к себе, пролеты с разворотами, виражи влево вправо, потом петля-(первый раз адреналину пипец), потом бочка, потом развороты на вертикале, теперь вот с полупетли -отрабатываю висение в инверте, и что то типа тик така пытаюсь… верт трекс 450 SE V2 … Количество крашей постоянное примерно 1 на 5 полетов (у меня 5 акков всегда почти возвращался с крашами 😃 )…набил денег - атас…но не жалко… Суть- когда летаешь, по моему, сам начинаешь ощущать что получается, а что нет… главное чтоб уверенно, без мандража, его держать в горизонтальном полете, не важно как он летит вперед назад боком ли… а вот потом уже начинать элементы 3D, конечно, с простого петли бочки…а потом как получится -мне кажется, инвет надо осваивать - чтоб также, было по барабану- как он летит- в инверте, от тебя, на тебя, боком ли…а Вот освоив после прямого полет обратный надо, как мне кажется брать программу для спортсменов и осваивать -фигуру за фигурой… Ну я так планирую по крайней мере…