Алгоритм работы Arduino

VUAN

Всем добрый день! обрисую всю ситуацию: Я пишу курсовую по дисциплине Системы реального времени, и в качестве курсача решил собрать квадролет на плате Arduino CRIUS. Для отчета, и вообще мне необходим развернутый алгоритм работы программы управления.
Может, кто-нибудь находил? Находил книгу Уилли Соммера - но это вообще не то.

omegapraim

И вы решили как и все остальные создать для этого новую тему, раз пишете курсач а в теме про криус спросить нельзя? Вот поэтому то и не можете найти что даже если что то и было, то из-за создателей новых тем потерялось во флуде…

VUAN

не, я все понимаю, дело в том, что данная тема я считаю, не совсем входит в др.темы. Я имею в виду, что на др. темах такая тема не обсуждалась, но если найдутся те, кто захочет редактировать код полноценно, а не тупо “Раскомментировать скобочки”. то от данной темы вскоре толку будет больше чем от всех тех тем, где поналеплено по 10 тыс. сообщений
Да, к стати, попрошу не флудить подобным образом, а либо отвечать на четко поставленный вопрос, либо пройти мимо!

devv

Кто то хочет курсовую сдать скопипастив “развернутый алгоритм работы программы управления” ?

DVE

Андрей, алгоритм вам никто не даст - никто его построчного описания просто не делал, да и проект этот писался многими людьми уже не один год.

Опишите общие принципы управления, приведите графики с датчиков, распишите про настройку пид, для курсовой этого более чем достаточно, это ж не диплом. Разберитесь с кодом чтобы понимать хотя бы в общем где что, этого будет достаточно чтобы описать общую блок-схему взаимодействия, а в тонкости вдаваться вряд ли придется.

Triumpher

Сначала курсовая, потом диплом! Работа в ростехбананотехнолоии.
А потом опять на форум с темой: “Начальство заказало мне беспилотник. Срок - вчера, денег мало”

А вообще, отдать преподу флэшку со скетчами Мультивии, и сказать что сам написал!

VUAN
DVE:

Опишите общие принципы управления, приведите графики с датчиков, распишите про настройку пид, для курсовой этого более чем достаточно, это ж не диплом. Разберитесь с кодом чтобы понимать хотя бы в общем где что, этого будет достаточно чтобы описать общую блок-схему взаимодействия, а в тонкости вдаваться вряд ли придется.

Именно так я и сделал, все рассписал, вплоть до сечения проводов! преподаватель говорит - это на курсач не катит
, ты должен был сам написать прогу и сам все спаять!без Б! квадрокоптер - еще не сложный агрегат, все самому сделать можно! но я ведь еще и диплом пишу!

DVE

Возьмите код Multiwii, уберите все лишнее кроме гироскопа, акселерометра и опроса пульта, заодно и разберетесь как оно работает.

Как вариант - купите набор датчиков отдельно (типа такого), отдельно Arduino Nano, припаяйте все вместе, тогда спокойно можно сказать что собрали самостоятельно.

PS: Вот вариант подешевле (совместимость не проверял но вроде должно работать):
dx.com/p/arduino-nano-v3-0-81877 - плата
dx.com/…/gy-521-mpu6050-3-axis-acceleration-gyrosc… - датчики

VUAN
DVE:

Возьмите код Multiwii, уберите все лишнее кроме гироскопа, акселерометра и опроса пульта, заодно и разберетесь как оно работает.

да, так и сдела, и так кода получилось на 8 листов, в принципе сам разобрался)