В Гольяново открылась вода

Сергей-Zitch

Дождались!

В Гольяново открылся от водорослей пруд.
Это значит, что пора расчехлять свои мегаболиды и скорее на воду без плавающих голов!

Прекрасное место для групповой гонки, легко ставить буи.
Полагаю, двух недель должно хватить для подготовки к соревнованиям, не теряйте времени.

BRAiN
hotcat2:

Absolutely 😃

Так, живем!!! Господа давайте все-таки проведем первый этап московского боатрэйсинга! Сергей, ты как на это смотришь? По моему прошлогодний уровень соревнований был на хорошем уровне, почти как в твери!

x-fly
BRAiN:

Так, живем!!! Господа давайте все-таки проведем первый этап московского боатрэйсинга! Сергей, ты как на это смотришь? По моему прошлогодний уровень соревнований был на хорошем уровне, почти как в твери!

Кто гоняет в Гольяново по будням? Есть такие?

Сергей-Zitch

По поводу вопроса - гонять по будням.

Поясню.
Ваш вопрос встречался не раз, именно по будням, не ночью, например, не по праздникам, а именно будням.
Ответа, как видите, нет, и я думаю не скоро появится. Это не ирония а печаль, очень было бы не плохо повышать мастерство и навык в будни, раз-два в недельку и по выходным. Это если человек ставит цель высоко вставать на тумбочку на соревнованиях и имеет свободные деньги на технику.

Что касается обычных, нефанатичных бензоводов, разве что в будни в отпуск может кто-то погонять, а так, все, кто может и то еле-еле встречаются по выходным, обычно в субботу народ собирается по предварительному обзвону всех кого помнишь, знаешь.

По поводу соревнований в Гольяново.
Нас там особо не балуют любовью местные стражи утиного покоя, гадости устраивают и вызывали эко патруль при заезде на бетон.
Статус каких-либо официальных они пока получить не могут, это будет любительская гонка, в одном заезде много моделей, безо всяких разбивок по группам.

4 заезда максимум, американский комфортный тип гонки - 5 минут.

Одна из самых основных целей боатрейсинга - это подъем и рост кадров для официальных соревнований уровня чемпионата России, Кубка России. Московский регион располагает хорошими кадрами, которых, к небольшому сожалению приходится пинать для выхода на воду, угрозами и заманушками тащить на воду, учить кататься и драть глотки соперникам.
Не скажу что самая голубая моя мечта гонять среди чайников и заглохших вверх брюхом моделей, но процесс то идет, народ растет, народ гоняет, НО Я ХОЧУ бОльшего !!!

Что за нафиг, блин ребята?!?!? или у вас не высокооктановый бензин ? а отвар ромашки в клизме?

ВСЕ БЫРО НА ВОДУ !

BRAiN
Сергей-Zitch:

ВСЕ БЫРО НА ВОДУ !

Вот ты все очень хорошо сказал, только на вопрос не ответил… Так будем или нет?!

Сергей-Zitch

Непременно проведем -
название думаю будет такое:

“Открытый чемпионат судомоделей класс ОФФШОР. г. Москва”

Два класса моделей - СПОРТ и ХОББИ.
Все кто не ХОББИ - все в СПОРТ классе.

Класс ХОББИ регистрируется при наличие не менее 3 участников.

Дается 2 - МАКСИМУМ 3 недели на подготовку моделей.
(я сам жду выхлоп).

Тренировочные встречи с буями давайте проведем в эти / через эти выходные.

Metanol

я пока могу на кате погонять, у моны пока переделываю вал на квадрат, цанга подвела на ЧР

BRAiN
Metanol:

я пока могу на кате погонять, у моны пока переделываю вал на квадрат, цанга подвела на ЧР

Гы! 😃 что 35ка слишком мощная оказалась? 😃

Metanol

типа того, цанга не держит, будет кончик квадрат, да и вал сильно скручивается и укорачивается, не угадаешь какой зазор нужен, а так все автоматом будет

BRAiN
Metanol:

типа того, цанга не держит, будет кончик квадрат, да и вал сильно скручивается и укорачивается, не угадаешь какой зазор нужен, а так все автоматом будет

Дурацкий вопрос, конечно, а у тебя вал 6ка или 8ка?

Metanol
BRAiN:

Дурацкий вопрос, конечно, а у тебя вал 6ка или 8ка?

четверть как у всех,с 8 неудобно с текущим струтом

BRAiN
Metanol:

четверть как у всех,с 8 неудобно с текущим струтом

вот тебе и ответ…под твой движок уже надо 8, со всеми вытекающими сложностями. Как я понимаю, винтик у тебя за 80 да? Как же должно вал скручивать на перегазовке!

Metanol
BRAiN:

вот тебе и ответ…под твой движок уже надо 8, со всеми вытекающими сложностями. Как я понимаю, винтик у тебя за 80 да? Как же должно вал скручивать на перегазовке!

вал держит без вопросов, я же гонял пока цанга держалась, 8мм на случай если на полном газу удар по винту будет, но в этом случае прощай винт, а на фоне этого рваный вал фигня

а так мотор сказка, некоторые видели его в сестрорецке на ходу 😃 лодка идет примерно 95-98кмч

MeshokP

Сереж, к твоему посту что дачи и тд:)
Я готов и в ХОББИ ( на китайце) и уже (наверное) на ХХХ (я так понимаю Спорт)😃, но мля, у меня теперь машины нет чтобы это все привезти:) Приедет аппарат только 26 июля, но судя по дилерам, будет еще позже (уроды какие то).
И что делать? Хотя я понимаю, что я не активный участник, но компанию составил бы (с огромной радостью!!!), хотя если будут реальные гонки, то пока только хобби, ее не жалко, ххх еще не заводил и не обкатал…

hotcat2

«И тут Остапа понесло…»
А зачем тебе везти все…??? Бери xxx и на старт!!!
Кстати BRAIN с xxx приезжал на метро. Все проблемы решаемы - было бы желание!
А ежели не приедешь… 😃 😃 😃

Сергей-Zitch

Если найдете смайлик, где один шарик засовывает руку по локоть в горло и выдергивает сердце, а потом его рвет на части и кидает голодным бульмастифам, киньте, пожалуйста мне.

а то эти очень децкие

Павел, есть такое замечательное мероприятие, как заказ автомобиля (такси), и даже есть прокат автомобиля на день. Это на крайняк, а вообще уверен, найдется добрая душа и бесплатно тебя подвезет, с радостью!
Уверен есть наш брат, не откажет, фключая меня.
Если я вытащу из машины лодку надувную, буи и прочее то влезет три корыта.
Главное - искреннее желание )

han
Сергей-Zitch:

ВСЕ БЫРО НА ВОДУ !

остался без быстрых винтов для моно, форсирую сборку гидры!
на моно видимо сделаю реапгрейд до стандартной зены, тапка на отличном ходу!!!
постараюсь быть! 😃
с уважением!

BRAiN
hotcat2:

Кстати BRAIN с xxx приезжал на метро. Все проблемы решаемы - было бы желание!

Ага, приезжал, и не один раз, и в тверь на электричке - тоже приезжал! так что отсутствие машины - не оправдание! Никак!

anmdoz
Сергей-Zitch:

Дождались!

В Гольяново открылся от водорослей пруд. 😲

Сегдня - ЗАКРЫЛАСЬ - до конца августа… 😠

или до очередной очистки пруда 2009 -2010… 😃

Это значит, что пора расчехлять свои мегаболиды и скорее на воду без плавающих голов! -

ВПЕРЁД по плавующим кочкам 😲

зачухляем обратно мегаболиды … 😃

не теряйте времени. 😃

BRAiN

Экий ты Миша злой! чуть что - сразу зачехлять… есть еще москва-река, бутаковский залив, митино наконец! попробую провести разведку в ближайшие дни, а то че сразу август, август…

Мартин_BMG

Миша не злой, просто приперся погонять (без машины, пешком), а там как было в кочках, так и осталось.

В эти выходные был в Коломне, на Оке, вот это, рябята, вода так вода! В районе школы академической гребли, если чо. В субботу сидел на пристани, болтал ногами в воде, ждал пока остынут аккумуляторы. Остыли, а в воскресенье одна из банок металлгидрида сказала “Ку!” (задымилась, хорошо, не стала гореть).

Женя

Сергей-Zitch

Звучит как плюсег бензину - имея в запасе свечу, шнур и кольцо стартера можно провести два выходных под приятный зуд бензинки )

hotcat2

а там как было в кочках, так и осталось.

???

вот так, там было 23/07/08

и информация на тот момент была достоверная!

anmdoz

😃 НИ кто не злой …у себя в медведково(в субботу все обалделые /// да и время ваще нету) 😵 в пробке 3 км до кольца простоял 1 ч 15 минут - до гольяново доехал за 20 минут …а водоросли непонятное штука . 😃 … а гидре надо много места … 😎 . устал глядеть чоб не кого не зашибить… .не успел разогнать уже поворачивать надо…но зато купающихся голов не будет ваще… - лето кончилось…