Подскажите как по себе двигателя ASP судомодельные

Stepashka13

Подскажите как по себе двигателя ASP судомодельные ASP-15mx и ASP-21mx

Stepashka13
KALblVAN:

судя по ТТХ - ЛУЧШЕ МДС…

Привет есть небольшое дело может найдётся двигло кубатурой 2.5 судомодельный или можно у тебя заказать переобарудовать авто в судо с такой кубатурой и подскажи как по себе вообще двигатели ASP

MobyDick1

Я весь прошлый сезон пользовал ASP 15MX. Хороший китайский двигатель.Первый запуск прошел очень легко и непринужденно,с пятого “дрыга” запустился.Были проблемки после обкатки при покатушках-при выходе на полный газ-глох.Проблема решилась после более точной настройки топливной иглы.Глушитель еще пришлось разобрать и промазать автогерметиком а то маслицо сочилось(глушитель составной из двух половинок).Лично меня двигатель полностью устраивает, да и цена демократичная.

Сергей-Zitch

Не уверен, что это сильно поможет, но MVVS .15 мотор - авиа очень недурно работает, особенно с топливом с 15% нитрометана.

Моторы такой кубатуры для судо целей можно не оборудовать водяным охлаждением, достаточно не капотировать наглухо его и направить хороший подвод воздуха на головку.

за все время я видел несколько 2,5 куб. СУДО моторов совсем без ребер охлаждения, ярославский в том числе.

Короче, MVVS.15 настоятельно рекомендую. ASP нормальные, но очень сопливые, грязи в отсеке будет море и одежда в пятнах, 100% насмарку.

АЛ

MVVS хоршие моторы,но на мой взгляд,цена завышена.А по поводу ASP,MAGNUM и других этой серии,то должен сказать,что сопли и грязь,это на совести того,кто эксплуатирует.:)С уважением Алексей.