Сделай себе робота ....

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот попалась такая книжка (на английском) на моем серваке и решил скинуть сюда так как более не нашел подходящей тематики. В книге от А до постройки простейших роботов дана инфа и так же ссылки на англоязычные ресурсы .

steel_monkey

Спасибо за книгу, довольно простая и интересная. Раз уж на вертах не полетать, соберу себе бота 😄

2 months later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Когда на форуме пошла революция по платным опциям , я много чего удалил .
7Метров файла была.
Вот и пришлось глобально чиститься .
Увы в чужой монастырь не ходят со своим уставом. Так многие темы не только мои поскуднели на инфу когда попросили почистить своё хозяйство.

kunak633

Морально устаревшая книжка! Все что в ней описано на уровне 1979г это было прогрессивно, но на уровне 2007г собирается на одном микроконтроллере и с большими возможностями!

ЕВГЕНИЙ-ARM
kunak633:

Морально устаревшая книжка! Все что в ней описано на уровне 1979г это было прогрессивно, но на уровне 2007г собирается на одном микроконтроллере и с большими возможностями!

Это другая книга .
Я выкладывал " Absolute Beginner’s Guide to Building Robots" автор Garet Branwyn.
Там тоже супер ничего небыло, пара насекомых из компьютерной мыши и общие основы . Собраные на простой логике.
Больше инфы можно найти на этом форуме - www.roboforum.ru
Но что то с этим форумом преключилось ( покрайнее мере сегодня) .
Там вы увидите знакомые лица 123avr и полезную инфу , некоторые вещи улыбают , к примеру разговор о наших модельных сервах и пр.

9 days later
steel_monkey

Кстати, еще раз большущее спасибо товарищу Евгению-АРМ ( через дефис это “род” так сказать Ваших интересов?). Благодаря этой книжице нашел этот сайтик (робофорум ), и собрал робомышь ( которая работает очень плохо). Конечно, ресурс не фонтан, и новых идей там не много, но для начинающего в самый раз. А аврчик- ну а где его нет? Иногда даже кое-что дельное подсказывает.
Вообще, робототехника намного дешевле моделизма при равной степени вовлеченности так сказать. Сейчас собираю второго робота- на восьмой меге, двух моторах и мышиных потрохах. Думаю, рублей в 200 уложился.
P.S. А книга есть на робофоруме в разделе “библиотека”. Сам её туда выкладывал.

ЕВГЕНИЙ-ARM
steel_monkey:

( через дефис это “род” так сказать Ваших интересов?)

Ну если можно сказать то да род моих бывших интересов - rv0arm мой радиолюбительский позывной - т.е. “фамилия” радиоператора , которая является единственной в мире и не повторяется никогда и так у любого радиолюбителя есть вторая эксклюзивная “фамилия”.
Насчет книги дерзайте , возможно совместный опыт моделизма и робо вам поможит в каких то ситуациях .
Хотя сам уже забыл когда последний раз держал паяльник.
Файл тут зря грохнул конечно так как потом прошла амнистия - и старые вложения списали с истории вложений, но это произошло после настойчивых просьб вычистить своё хозяйство .
А народ все иногда просит её скинуть на почту и я просто иногда забываю это делать - чтож память юношеская , забегаешся и все.

steel_monkey

Спасибо за информацию . Я думал Вы имеете в виду at91SAM*** в простонародии АРМы 😁 ( 32разрядные микроконтроллеры).
Книжка здесь, надеюсь я этим не нарушаю правила форума.
www.roboforum.ru/viewtopic.php?f=19&t=2768&sid=812…

3 months later