Еще один 450-й. Клон Микадо от КДС. Для желающих сделать себе новогодний подарок - отличная возможность

Александр_1-й

Пришло это мне письмецо с рц 711. Посмотрел и офигел - они там подарки новогодние “раздают” 😉 Ну не совсем раздают, все же продают но… очень дешево.

Итак, клон Микадо 450го размера от фирмы КДС (которая в последнее время вроде бы дает достаточно неплохое качество) всего за 200 баксов в стиле РТФ.

В стиле РТФ это в смысле за 200 баксов - полный комплект для сборки вертолет/электроника/передатчик еще и крашпак с тренировочными шассями:

Как по мне - интересный вариант для начинающего, чтобы перейти с микромоделек на “взрослые” вертолеты. Самими КДСовцами он позиционируется как “для начинающих”. Т.е. нечто в стиле Блейд 450 - первый реальный “большой” вертолет. Именно оттуда - широкое использование пластика, да и вообще наверное ничего СВЕРХ выдающегося нет. Но донор очень уж породист, да и цена вкусная, поэтому подумал, что наверняка кого-нибудь такой “подарок” заинтересует.

STZ

Пластиковый хаб и тарелка - стремно, наверное! Но летает ровно! 😃

Serёga

Посмотрел видео про этот вертолёт. Оказывается что это хрен знает что. 😃 Голова как у нового Элайна, только пластиковая. Привод сделан как на Протосе, то есть ремень идёт с мотора на основную шестерню и потом на хвост. Только не понятно стоит ли в пиньёне как Протосе обгонка или её исключили как ненужную деталь 😃 Серва хвоста в раме опять же как на Прошке от Элайна. Рама как на Лого пластиковая.
А продаётся он пустой и с бесфлайбарной головой?

Александр_1-й

А фиг его знает, наверное на сайте КДС модель надо посмотреть, существует ли он с ФБЛ головой. По идее должен, раз они свои ЕБАРы выпускают

Александр_1-й

Рассматривая фотографии обратил внимание на то, что очень приятно расположены сервы. С одной стороны “по правильному” как на Про, с другой - в легком доступе - совсем не как на Про.

Serёga

А ещё я заметил что он 2 видов бывает. На сайте он с приводом как на Элайне, то есть на валу ОР стоит главная шестерня, обгонка и авто ротационная шестерня. Ну и естественно промежуточный вал. А если смотреть по видео которые можно увидеть досмотрев до конца выложенные выше, то там привод ОР уже идёт через ремень, как на Протосе. Мужик там вроде на испанском объясняет в видео.
Вот это видео

Кстати в посте 3 тоже этот вертолёт летает.

Maxwell
Александр_1-й:

Еще один 450-й. Клон Микадо от КДС.

Микадо отродясь не делало вертолетов 450-го размера… Лого 400- лопасти 425 мм. Эта же конструкция похожа на Лого только самим наличием пластиковой рамы и (судя по фотографии) ее внешними очертаниями. Двигатель, сервы, пак - все по другому расположено.

ZuP
Serёga:

Кстати в посте 3 тоже этот вертолёт летает.

Причем с тем же шпанцем 😃