Чертёж катера под двигатель 2,5

Pilotman

имеется у меня 16 квадратов плотного такого стекловолокна, (стащили когда-то 10 лет назад на стройке) нащёл у себя ещё сетку стекловолоконную…буду клеить из этого…толщина стекловолокна солидная поэтому двух слоёв хватит…и сетку между ними положу с два слоя с различной ориентацией плетения волокон… потом выложу фотки корпуса…

сейчас дорабатываю болванку (на фото)…😇

Anton_Malygin

Мы для лучшего скрепления слоёв отжигаем ткань. можно на утюге, мы фен используем.

Pilotman

Ну я помню раньше отжигал летом прямо на газовой плите…на открытом огне так сказать. После этого делал корпус в три слоя ,который как то раз даже сильно ударил об асфальт … и на нём тока очень маленькая царапина была.
А вот сетку хочу использовать для увеличения пластичности корки, в компазитах понимаю только в тех что с металлической матрицей , но думаю со стекловолокном так же будет… буду пробывать

Илюха

немного оффтоп
столкнулся с проблемой, на лодке держатели аккумов приклеены на эпоксидку, так вот после сегодняшних испытаний они просто оторвались, аккуратно отслоившись от дна лодки. перед приклейкой поверхность обезжиривал растворителем.
подскажите плиз как с этим бороться? может немного газовой горелкой место приклейки?

rrteam
Илюха:

может немного газовой горелкой место приклейки?

Угу, и работа уважаемых людей по постройке данного корпуса пойдёт псу под хвост…
Шкурить изнутри не пробовали шкуркой 80-100? и циакрином.

А всёж стоит подходящие темы выбирать, дабы не портить те, которые не о том.

Anton_Malygin
Илюха:

так вот после сегодняшних испытаний они просто оторвались

Собственно полотном по металлу зацарапываешь
+

rrteam

Шкурить изнутри не пробовали шкуркой 80-100

Чем шершавее поверхность тем лучше пристанет…
От тепла только корпус поведёт.

Сергей-Zitch

меня порадовало, что есть-таки люди, которые умеют режимом макро снимать.

skaif
Pilotman:

Поэтому начертил свой вариант лодки.

А когда чертил, на что опирался и от какой модели отталкивался?

Pilotman
skaif:

А когда чертил, на что опирался и от какой модели отталкивался?

Когда чертил отталкивался от чертежа FSR15 (F1-V15) А. БАЙДЕРЯКОВА . Её длинна 850 поэтому масштабировал и немного переделывал верхнюю часть лодки , для того чтобы уместить мотор с небольшим запасом . Дно лодки делал как у модели А. БАЙДЕРЯКОВА. Реданы буду клеить потом , т.к. корпус уменьшил буду смотреть в какое место поставить для наилучьших результатов …

skaif
Pilotman:

Когда чертил отталкивался от чертежа FSR15 (F1-V15) А. БАЙДЕРЯКОВА . Дно лодки делал как у модели А. БАЙДЕРЯКОВА.

Только Байдеряков Сергей

1 month later
aleks_B

[QUOTE=Pilotman;1117907]Здравствуйте , у меня есть мотор обьёмом 2,5 см3 хочу построить лодку , но
В прошлом году запускал свою лодку, которая лежала год на полке, на ДГ. Чертежи были взяты всё из того же М-К, двс ЦСТКАМ 2,5к с рубашкой охлаждения. На данный момент в процессе, т.е. лежит в виде недоделанной болванки в гараже.
Есть видео с ДГ:

rutube.ru/tracks/1789532.html?v=da1a2493d160d4d036…

Критиковать поздно, что есть то есть.

3 months later
dimaris

Всем привет! Вот решил доделать когдато заброшенный болван под ФСР…только вот пока еще не знаю как она бегать будет с такими обводами и будет ли? Что посоветуете? Поделитесь опытом?

vvv=

Это по мотивам "Морского ножа " Питера Пейна или своя разработка?
Лично у меня есть большие сомнения о целесообразности доведения проекта до конечной стадии.

dimaris

Разработка полностью своя взята из головы даже чертежей нет…гоночными моделями мало занимался в основном копии поэтому вот придумал такой корпусок, почему-то тогда мне казалось что лыжа на корме это очень хорошо…

vvv=
dimaris:

Разработка полностью своя взята из головы даже чертежей нет…гоночными моделями мало занимался в основном копии поэтому вот придумал такой корпусок, почему-то тогда мне казалось что лыжа на корме это очень хорошо…

Лыжа в корме хорошо ,только начинается она у Вас плохо.
Назначение тоннелей непонятно.

dimaris

“Тоннели” изначально планировались для выхода на глиссирование да и чтобы на поворотах не валило а держало четко…скажите пожалуйста как лучше переделать лыжу на этой модели если возможно? И еще вопрос: чем хорош V-образный профиль днища почему именно у всех должен быть именно такой?

vvv=

… как лучше переделать лыжу на этой модели если возможно?..

Как переделать эту лыжу не знаю,слишком заочно.
Как она должна быть см. здесь www.boatplans.ru/Raduga-34/

…чем хорош V-образный профиль днища почему именно у всех должен быть именно такой?..

Фактически по Дарвину- естественный отбор.

Кларк_Кент
Mehannik:

Планирую купить вот такой комплект.
Растолкуйте кто знает про нее что нибудь.
и для чего это колесо сбоку?

Колесо регулирует угол поворота руля,закрутишь вправо на полную,будет поворачивать на полную,закрутишь влево,будет еле еле поворачивать:)И так можно регулировать угол разворота.У меня на перадатчике так устроено:)

Tech_Stuff
dimaris:

Вот решил доделать когдато заброшенный болван под ФСР… Что посоветуете?

Советую-
Выброси на помойку. Для верности- облей горючей жидкостью типа бензина и подожги, чтобы уже никто её не нашел и не не смог воспользоваться.

Кларк_Кент:

Колесо регулирует угол поворота руля,закрутишь вправо на полную,будет поворачивать на полную,закрутишь влево,будет еле еле поворачивать:)И так можно регулировать угол разворота.У меня на перадатчике так устроено:)

Ты откуда такой очнулся, Кент?
В пробках торчал от Адлера?