Для вступления в ФСС

Сергей-Zitch

Уважаемые!

Для Вашего удобства выкладываю 2 формы для оплаты взносов в Федерацию Судомодельного Спорта России (ФСС).

Участник, без оплаты членского взноса и лицензии к официальным соревнованиям не допускается.

В преддверии начала сезона, а так же большого судомодельного события в Коломне (с 7 по 12 МАЯ- электроклассы и с 12 по 17 МАЯ моторные классы), а так же для последующих выступлений, всем, кто желает поддержать движение и быть равноправным членом Федерации - вступайте скорее.

После оплаты отсканированные документы высылаются по электронной почте Президенту ФСС вместе с заявлением. Через некоторое время кандидат получает личный номер и право участия на всех Всероссийских соревнованиях. Пишу как знаю, для простоты понятия.

Подробности на сайте Федерации - http://www.fsmr.ru

Вот бланки:

Anton_Malygin
Сергей-Zitch:

Через некоторое время кандидат получает личный номер и право участия на всех Всероссийских соревнованиях.

А его об этом оповестят? то что он принят и все дела…Отправил, но пока нету реакции…Думаю что президент ФСС человек занятой и т.е. немного подожду.

Metanol

Для участия не нужно быть членом ФСС, просто результаты в рейтинг личный не пойдут

Сергей-Zitch

Реакция будет ввиде присвоении номера спортсмена, с публикацией бюллетеня на сайте ФСС.
Я узнал о том, что мне присвоили номер только три дня назад, документы и заявление подавал в конце 2008 года (ноябрь - декабрь).

Список публикуется здесь:
www.fsmr.ru/fsr-rus.htm

Anton_Malygin

А после этого не должны выдать зачётную книжку?
для того что бы отображать там успехи, если такие имеются?

Сергей-Zitch

Давайте посерьёзнее )
Никто же не просит в теме свидетельство членства с печатью в золотой рамочке.

Anton_Malygin

Никто и не шутил.
Просто в требованиях документов которые нужны на соревнования увидел вот такую штуку.
* Необходимо иметь личную зачётную книжку.
Вот и вопрос а где её взять-то!
Хотя в данное время весь учёт ведётся в электронном виде…

9 days later
Andrey_A=

В соотвествии с Положением о членских взносах и спортивных лицензиях ФСС России на 2009 год ежегодным платежом является только членский взнос 200 руб. Значит, если я уже есть в списках www.fsmr.ru/fsr-rus.htm и у меня есть номер, то я не должен платить за Российскую лицензию в этом году.
В таком случае на соревнованиях я должен предьявить только квитанцию об оплате ежегодного членского взноса в ФСС России.
Я все правильно понял?
Второй вопрос - здесь речь идет о заявлении, которые должны писать новые члены ФСС, а его форма не опубликована. Кто-нибудь знает как его писать?
И третий вопрос - кто отсылает документы президенту ФСС? Если спортсмен самостоятельно, то на какой адрес?
С уважением, Андрей А.

melkii

Лицензия, она на то и лицензия, что надо каждый год платить, а то не должны допускать. Как я понимаю, можно платить взносы, но не оплачивать лицензию, это сделано для тех, кто федерации сочувствует, но в соревнованиях не собирается участвовать.
На сайте написано, что форма заявления свободная. Отправлять на е-почту президенту вместе с квитанцией.

Anton_Malygin
Andrey_A=:

Если спортсмен самостоятельно, то на какой адрес?
С уважением, Андрей А.

Я платил и лицензию и взнос. документы на вступление отправлял на почту президента… на сайте она кстати указана внизу.
Лицензия нужна для того, что бы иметь право выступать на соревнованиях…
Членский взнос…ну что бы тебя из списка не вычеркнули.

GOLF_stream
Anton_Malygin:

.
Лицензия нужна для того, что бы иметь право выступать на соревнованиях…

на самом деле полная чушь. Для участия в соревнованиях достаточно быть членом федерации и уплатить стартовый взнос (который никто не отменял). Иногда ещё необходимо пройти местные отборочные соревнования 😃
А “лицензия” - это от лукавого. С таким же успехом можно ввести лицензию на право быть членом ФСС (помимо членского взноса).
Я пока ничего не платил при таком раскладе.

hameleons

не занимайтесь ерундой, 700 рублей в год - не обиднеет никто и не надо писать, что это дорого, стоимость двигателей и электроники на сезон в несколько десятков раз больше, и почему то все покупают и никто не пишет производителям , что это дорого! а если не платить и этих взносов, то у нас никогда и не будет ни нормальных засечек, ни дисциплины на соревнованиях, ни нормального судейства… а когда надо ехать на мир и на европу, почему-то заявки скидывают на руководителей секции, а с чего им платить зарплату??? ведь вся эта беготня отнимает уйму времени! на телефонные разговоры, бензин и уйму других вещей уходят бешеные деньги!

GOLF_stream

я не говорю, что это дорого. Просто не люблю когда пытаются хитрить на ровном месте. Видите ли им и членские взносы, и стартовые да ещё и “лицензию”! Какой смысл в членских взносах без лицензии? Только один (по мысли организаторов) - членские взносы платят даже те, кто не соревнуется. Хотя, на самом деле это не так, люди тоже умеют считать свои деньги.
Было бы честнее просто увеличить членские взносы. Приведя фактическое обоснование этой суммы.

KVteam

хватит мутить воду. лицензия была введена с целью увеличения колличества членов ФСС
далеко не все члены ФСС пускают модели , или выезжают на кубки ,Чемпиотаты России
многие соревнуются на городском ,региональном уровне . для этого и сделали маленький
челенский взнос, а для тех кто едет на КР ЧР ЧМ ЧЕ ввели лицензии

Andrey_A=

В таком случае, Ваша мысль должна быть изложена хотя-бы в п.2 “Положения”. А пока я не могу объяснить спортсменам, почему Российскую лицензию надо оплачивать каждый год? Срок действия лицении не ограничен. Срок действия платежа за лицензию тоже неограничен. За что платить?
По смыслу действующего “Положения” я могу иметь Российскую лицензию и не буду членом ФСС, т.к. не заплачу ежегодный членский взнос. При этом я буду иметь право “принимать участие во всех календарных соревнованиях, проводимых ФСС России на территории России”, т.к. п.2 “Положения” я полностью выполнил.
Согласен с GOLF_stream. У каждого платежа должно быть назначение. По смыслу платежа обладатель Российиской лицензии (раз уж это ежегодный платеж) уже автоматически должен быть членом ФСС. Получатель денег один и тот-же - ФСС.
Мне не жалко денег для ФСС, особенно для секции FSR😒, но смысл таких документов не должен иметь двоякого толкования. Здесь требуются дополнения или уточнения.

BRAiN

Господа, давайте не будем обсуждать решения ФСС, которые приняты к исполнению, все мнения и обсуждения, конечно, необходимы, но не здесь, где они являются пустым сотрясением клавиатуры. Тема создавалась для того, чтобы разъяснить подробности и список документов, которые необходимо предоставить для участия в соревнованиях, в частности в Коломне. Давайте про это и говорить. Итак, если я правильно понял, необходимо оплатить лицензию и членский взнос, далее, необходимо выслать сканы и заявление о вступлении на адрес председателя ФСС. Хотелось бы уточнить, кто знает, что писать в заявке об участии в графах команда, судья и прочее, что отличается от имени участника, класса и частот? И правильно ли я понимаю, что, если у меня есть номер участника, то заявление о вступлении писать уже не надо? (вопрос не так глуп, как может показаться).

Сергей-Zitch

Заявление писать нужно, логично, причем можно красиво набрать в word и поставить подпись. Глупо выглядит ненаписание заявления - вместо тебя может кто-то заплатить и ты заочно станешь членом ФСС.

Завление от участника (если не команда) перед соревнованием - не нужно, по приезду, на месте комиссии оплачивается стартовый взнос.

Пару соображений по поводу лицензий и платежей - всё не так плохо, хоть какой-то, более- менее, порядок, пусть не идеальный. Уверен, всё будет лучше и лучше, а огрехи отполируем со временем. Главное пережить проблемное время и выйти на старт 😉