Новая тема ...

Mikhail_Yunin

Я втеме- новичок
Существуют класы
FSR-O ( МОНО)
FSR-H ( Гидропланы )
OUT- Runner-------
F-1---------( c подвесными моторами)
Где ошибся- правими УЧИМ.
Это крайне интересно.
Тем более , потенциально.
Опишите подробно , в каких классах реально можно устраивать гонки ?
СУДО МОДЕЛИ всегда в тени - хотя драйву-там …
Буду признателен - если регулярные соревнования - кого-то заинтересуют.

shda
Mikhail_Yunin:

СУДО МОДЕЛИ  всегда в тени - хотя драйву-там …

В период своей молодости и жития на родине, в славном партизанском город Брянске, неоднократно в течение нескольких лет наблюдал международные соревнования судомоделистов. Зрелище еще то. Действо происходило на старом русле реки, без течения, которое по берегу огибает дорога из одного района города в другой. Так во время заездов на дороге останавливались не только частники но и автобусы и троллейбусы! Причем пассажиры не возмущались а просили двери открыть чтоб лучше видно было. А модели копии длиной по 3 м- чудо. Работает почти все - даже торпеды пускают и дымовые завесы ставят. В общем офигенный праздник для города был. Очень зрелищно.

Navix
Mikhail_Yunin:

Я втеме- новичок
Существуют класы
FSR-O ( МОНО)
FSR-H ( Гидропланы )
OUT- Runner-------
F-1---------( c подвесными моторами)

Речь идет скорее о небольших электричкских моделях, например FSR-ECO.

Игорь!
Идея очень интересная 😃 . Думаю что заезды должны быть достаточно продолжительными, возможно с заменой питания или TEAM. Гоняться лучше не по треугольнику NAVIGA, а выставлять дистанцию в соответствие с особенностями реки.
И почему только Питер и Москва? Думаю, люди из регионов приедут с удовольствием 😎 .

Сергей-Zitch

Идея действительно супер, я поддерживаю.

В Австралии и Новой Зеландии проходят одни из самых популярных гонок Jet-Sprint, по мелким водо-грязевым лужам, да на технике по мощности сравнимой с дрэг-рейсингом…
И не от хорошей жизни придумали они это, и не от отсутсвия моря, озера и т.п., а от изобилия водоотводных канав.
Народец-то любит разлечения, связанные с грязью, мощностью, брызгами, красивыми манекенщицами у технического лагеря.

На русский манер это будет “суровый рэп”… однозначно!
Соорудить неубиваемого бензинового “грезе-водоплавающего колуна” проще, чем построить масштабную копию военного корабля, и драйв гарантирован недетский.

Супер.

rrteam

Ну я наверно имел в виду пару факторов, что сейчас существуют и могут вызвать к этому интерес …

1 У многих остались “пузатые” экошки, которые сейчас не могут составить
конкуренцию на реальных соревнованиях…
2 Так как я достаточно много пользовал сплавной катамаран четвёрку и каяк-
могу сказать что путь от точки А до В (по прямой) на реке не самый быстрый и безопасный. Здесь надобно читать воду…
3 Это может понравиться- попробуйте!
Удачи!

Navix

Сегодня утром пошли на тренировку - на улице минус 3, снежок - хорошо! 😃
А почему бы не провести зимние гонки? В Самаре, например, на одноименной речке возле ТЭЦ каждую зиму есть здоровая незамерзающая полынья. Не лучшие условия для аккумуляторов, зато сколько екстриму!