Смаска дейдвуда в офшоре

Metanol

у меня умерский набор октура, два стальные каленые шайбы, и две пластиковые, предположительно типа капролона графито или дисульфидо наполненный

АЛ
Сергей-Zitch:

Я пробовал не менее пяти разных пластичных смазок.
Если вал оставить в дейдвуде - гарантированно зарыжеет через три недели.

Вот один из бюджетных вариантов,выбора смазок.Перед установкой нового вала,пропитываем смазкой из аэрозольного баллона,до тех пор,пока не перестанет впитывать.Далее,смазываем консистентной смазкой,и собираем трансмиссию.За 4 года эксплуатации,на разных трансмиссиях,как жестких,так и гибких,проблем не было.Переборка,1-2 раза в сезон.На зиму,просто пропитка из баллона.:)С уважением Алексей.

valera123
АЛ:

Перед установкой нового вала,пропитываем смазкой из аэрозольного баллона,до тех пор,пока не перестанет впитывать.

Мне это напоминает как в свое время рекомендовали цепь от мотороллера или мотоцикла перед установкой проварить пол часа или час в нигроле или густом масле в принципе так и было служила долго и нудно.

Combat

У меня все просто ,без дела лежит банка графитовой смазки ,вот ее и набил до отказа.Правда все лето не заглядывал,думаю еще не заржавел 😉
Забыл сказать у меня бензин китайский.

Metanol

тут надо не забывать еще такой момент, если в консистентной смазке много мыла, то с водой может образовыватся очень густая суспензия, я мобилом смазывал, так один раз эта грязь от смазки так заклинила гибкий вал, что мотор еле прокрычивал на полном газу, а вынул вал как глина коричневая плотная

теперь только жидкой смазкой смазываю типа веретенки, на 35куб хочу масленку поставить, проверю как она, не понравится можно и не заливать масла

ukr109

я молибденовой смазываю, тоже хватает на 1 соревнования одного раза смазать

АЛ
valera123:

перед установкой проварить пол часа или час

С той только разницей,что варить ничего,ни где не надо.Гибкий вал,прекрасно впитывает смазку,и держит, довольно долго.Не смотря,даже на большие обороты,порядка 28-32т.Считаю,большим плюсом,этого метода,полное отсутствие,смазки в корпусе,а значит и грязи.:)С уважением Алексей.