помогите с настройками двс

Admirall

Алексей на свой страх и риск сверлил там аж видно было как сверло ходит зато думаю большое дело сделал:)

surgeon
LDmitriy:

подскажите пока еще совсем зеленому юнге, как осуществляется охлаждение головы ДВС катера? Proboat 36, помпу не обнаружил - трубка забора воды сбоку (не в потоке от винта), после головы мотора сразу за борт. получается, просто от скорости происходит забор воды???

именно так и происходит. пока катер на ходу - в трубку со срезом вода и “залетает”, как в люк в потолке автобуса…так что ли сравнить 😃))

Admirall:

Алексей на свой страх и риск сверлил там аж видно было как сверло ходит зато думаю большое дело сделал:)

все правильно, катер в воду, держим за нос или упираем между ног и смотрим на струю на малых и высоких оборотах…чувствуем разницу, если мало - для полного счастья - рассверливать штуцера в башке двигателя и покупать силиконовую трубку 2,5мм внутренних

surgeon

кайф! только вот 2 совета - открутить чуть чуть хх (катер заведенный стоит в воде) это придаст уверенности в оборотах при окунании в воду,и не торопитесь так на берегу, ничего с ним не произойдет! накал желательно держать секунд 7, поэтому в первый раз - непонятно, то ли вы двиг не прогрели как надо, толи бедные настройки хх вот и заглох. не торопитесь , еще раз говорю. настраивать хх без воды - в данном случае бред (потому как нет сцеплений или чего либо такого). по скорости - поиграйтесь углом винта на колонке

LDmitriy

отчаянный парень, Адмирал ))))) запускать лодку в водоеме с людьми… тем более плавать вокруг них… а если вдруг помеха или отказ питания борта? 😉 впрочем, эта тема не о ТБ…
Алексей прав, слишком много суеты на берегу

Admirall

спасибо ребят!но в хх я неполезу тк уверен после этого он опять не будет плавать это мне его так настроил так называемый спец😁нащет людей будут знать де купаца😁Алексей т е скорость мала?😦?

surgeon

это видео не бум учитывать! найдите водоём без мяса 😃)) и в полный газ прокаты, сегодня отстроили мой двиг, снимать было - не чем, скорость -дпс и температуру двига мерили ,углом плит игрались, вобщем 45км - пока предел 😃)), это на 42 винте (шаг точно не скажу, но скорее всего 1,4)винт от O.S. переточенный, от желтого винта - осталась только ступица, обе лопасти уплыли в “неведомое” - гидроудар, глубоко посадил я винт…ну вот пока и все… я думаю мне для твиншторма пока хватит…а там посмотрим

Admirall

так это и есь полный газ!выходит что не айс:(кстати максималка от хх чем то зависит?

surgeon

да просто в воде вы осторожничали, водоем попросторнее найдите. какое у вас топливо (нитра, масло), корпус “тяжеловат” ,думаю, для двигателя. поиграйтесь углом винта в колонке

Admirall

нитро щас 15 масла 16 будем играца спасибо:)

Andrei4

Да!ДА!!! Дааааааааа! настроили мы мой твиншторм. Виброкрепежи, что сорвал, купил китайские(с чуть большим винтом), рассверлил платформу, нарезал резьбу, заменил. Ну и напильничком немножко стесал болты.
Короче, ХХ открыт на 1.5 оборота где-то, ПО открыт на 3/4. Только так не глохнет при полном газу, и при этом еще и заводится. Завтра получше видосы сниму, прост не ожидал, что запущу ее сегодня 😛

Admirall

ребят кто подскажет где мне купить винт на мой GP SUNSTORM 1000 а то ему хана! родной там 42 на 1.4 или может кто ставил другой получше?главное где купить а то щас как без рук совсем:(кстати ваше мнение об этом винтике вот присматриваюсь
www.hobbycenter.ru/product_info_8019.html

surgeon

не пойдет! его нет в наличии и он на 5мм вал, прийдется точить втулку, балансировать и затачивать сам винт, оно вам надо?

Admirall

НУ Я ПРОСТО В ТУПИКЕ ГДЕ НАЙТИ ТАКОЙ ЧТО МНЕ ПОДОЙДЕТ???😦😦😦😦😦

12 days later
Admirall

ДРУЗЬЯ НУ СОВСЕМ ЧТОЛЬ НИКТО НЕЗНАЕТ???😢

surgeon

ну ставьте винт 42 диаметра да и все, какой найдете

surgeon

да! начиная с шага 1,2 и до 1,6, я думаю даже на шаге в 1,2 быстрее будет идти, двиг немного разгрузит, обороты подростут в воде, про шаг - я уже писал, смотри в этой теме, тут где то. Потому что он на другом винте может быть - целым числом написан, а не 1,4-например…

Admirall

Алексей спасибо вам большое я просто не шарю да и валы что одинаковые у всех катеров куда он одеваеца?этож не указывают там где продают только длинна и шаг

surgeon

в поворотной колонке вал 4мм в диаметре, на винтах вообще пишут что и как на упаковках и на ступице (на торцах)

Admirall

я имел ввиду на сайтах где продают там вроде диаметр неуказан нигде