Герметизация радиобокса на Zenith от RCMK

AVSguy

Доброго времени, господа!
Пришел мне, наконец, новый корпусок от RCMK. Да, конечно, визуально и на ощупь он гораздо лучше чем китайский корпус от, скажем, Osprey, хотя в свою очередь по сравнению с другими китайцами Osprey и Blade были намного лучше.
Этот корпус и жестче, и толще (слой материала), что, наверное, свидетельствует о том, что он тяжелее.
В общем я всем доволен и ожидаю остальные части…

А вопрос такой:

  • на фото видно, как сделана герметизация радиобокса на китайце, в принципе, я этим очень доволен, а вот как сделать герметизацию крышки на новом корпусе - пока не ясно… Что подскажете? Пленкой/лентой/скотчем сверху - …хм… - мне кажется, не надежно… Тогда как? Бортик, как видно, маленький…

Ну и в догонку:

  • а что думаете о том, как (чем) исполнить отверстия в лонжеронах под крепления двигателя - ничего же не подлезет?..

Заранее спасибо, если кто откликнется!..

babaewch

поздравляю! корейцы делают отличные корпуса.
для крышки радиобокса берем хороший силикон (и предварительно обезжирив) наносим на радибокс, мажем крышку маслом (например растительным) и ставим на место после того как силикон застыл крышку снимаем вытираем от масла и получаем хорошую прокладку.
Далее на дно в радиобокс тампаксы на 5 капель и заклеиваем крышку хорошим скотчем (например 3м)
у меня это работет.
читать www.rcmarine.ru/Articles.html и forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=23336
еще рекомендую при перевозке снимать с лодки руль и вал с винтом, и хранить гибкий вал отдельно.
удачных стартов…

Сергей-Zitch

Привет Алексей,

прости с задержкой ответа,
сверлить можно и нужно угловой насадкой на ДРЕМЕЛь,
сейчас на них хорошая цена в Леруа Мерлен.
если ради четырех-шести отверстий не хочешь покупать Дремель,
то есть 2 пути - сложный и легкий.
сложный -в голый патрон зажать сверло и руками потихоньку…
легкий - просить народ у которого есть Дремель с угловой насадкой.

по поводу бокса,
по моему мнению здесь крышка крепится скотчем.
если клеить правильно то ничего не течет, в большинстве случаев течет через выводы тяг или антенный вывод.
перед первым пуском рекомендую смочить бокс в чистой воде, найти сопли и сразу вылечить.

пока все по теме,
удачи!

AVSguy

Спасибо, Игорь, спасибо, Сергей!..
Если дремель - это другими словами гравер, то, видимо, стоит купить отдельно насадку, потому как гравер есть.
По поводу радиобокса - да-а-а…, весьма удивлен… Ну, будем пробовать.
Еще раз спасибо!

selic

Привет Алексей,такая лодка у меня просто клею хорошей лентой и всё ГУД.Сам думал как сверлить потом взял в руки сверло и потихоньку засверлил.Правда при условии что сверло заточено для дерева то есть ПЕРОМ пять минут всё готово.Ещё одно плату крепления серв переделал сделал дюраль то что они предлагают мне не очень.Лодочкой доволен сейчас пытаюсь подобрать винт.

Сергей-Zitch

Привет Владислав,

слышал хорошее о твоей лодке, наши люди рассказали.
и молодец, что поехал на гонку!
по поводу радиоаппаратуры похвалить тебя не могу, займись срочно этим вопросом.
просто может произойти неприятность и в самый неподходящий момент.

по поводу держателя машинок - чудо конструкция и сварка, не ожидал такую мощь увидеть, качество класс.
учти что воду в боксе нужно видеть, вытирать ее мгновенно из всех углов, твой держатель закрывает обзор нутрянки бокса.
учти.

selic

Привет Серега,сразу после соревнований заменил аппаратуру поставил свою вертолетную.Жалко не поставил её сразу думал будет не удобно,поставил простую пистолетную БЫЛ ЖУТКО ОГОРЧЕН ОКАЗАЛОСЬ ДЕРЬМО управлял лодкой с дрожью в руках не мог нормально рулить и палец на крючке газа постоянно в напряге.Так что соревнования не прошли даром много увидел узнал.

Сергей-Zitch

вот за это респект!
тока в реальной гонке понимаешь оч многие вещи.

кстати ругал по тому, что ты мог потерять лодку или серьезно побить из-за аппы.
считаем - пронесло!

AVSguy

Спасибо, Владислав, интересно!..
А можно поподробнее про заточку “пером”?
Просто я знаю, что заточка по металлу отличается от заточки по дереву углом, для дерева более острый. А что означает “пером”?

Сергей-Zitch

Алексей,
отвечу.
пером - это сверло по дереву, сверло с носиком и острыми кончиками по краям просто, по дереву.
я сверлю и руками и машинкой, у меня есть угловая бормашина. руками чаще )

удачи