Строю FSR V-6.5

murci

по поводу ремня купи ремень от швейной машинки типа чайка иль еще какой . Отличная штука)))) А что касается шатуна то тут глову морочить не надо надо просто отдать её более менне вменяемому токарю или технологу знакомому а те разберуться что и как, они знают какой натяг какая температура и развернут как нужно. Всё что можно сделать дома это нагреть шатун и запресовать обратно втулку и проверить совпадение отверстие для смазки, но скорее всего втулка сного вылезет и убъёт не только шатун но и коленвал и может быть даже картер и тогда мотор будет пригодень лишь на мусорку.

gnomgar

Да двигатель и катер уже готовые! Вот есть автомобильный ремень, он жесковат и сложно дать натяжку штобремень не проскальзывал! я слышал есть спецыальные судомодельный

Hatukaev

Да купи ремень от швейной машинки и не парься, уже проверено временем…

gnomgar

А сколько у ремней ширина в широкой части и в узкой? и примерная длинна

murci

шириной где то 5-6 мм а длина ну в районе 15 см так что в самый раз на лодочку))))

gnomgar

Вот готовая лодка осталось доделать верхнюю крышку.

leonfsrv75

По поводу ремня…Конечно .на стартах электростартер очччень нужен.Но шкертик, помогает в процессе тренировок лучше прочувствовать мотор.

Трубку давления на баке ,я рекомендовал бы перенести на перед.Т.к. топливо при движении модели оттекает назад,пока бак полон. И по окраске…этот цвет очень плохо виден на расстоянии.Дистанция 100х50 метров.Лучше желтые,белые,оранжевые и флуоресцентные тона
Когда пускать собираетесь ? и где ? У меня такая же модель есть

Пробка бака ,такой и предполагает остаться ?

gnomgar

Пробка будет переделыватся это просто был небольшой полет фантазии и он неполучился! Я подумываю аэрографию нарисовать еще чтобы было поярче.

Hatukaev

А что можете сказать по поводу покраски модели в красный цвет? Какой цвет будет всетаки лучше виден на воде, красный или белый?

leonfsrv75

Конечно белый,но в белый красяят многие.в гонке можно перепутать модели.Было такое один раз((((

murci

Всем привет. Сергей на каком то форуме я тебя уже встречал…не на моделке ли случайно))))) потому что модель эту а именно её цвет я оочень хорошо запомнил потому что мне он ну очень нравиться )))) А вот что касается воды то тут опытные судомоделисты правы (((( модель не будет видно на воде жалко…цвет отпадный.
А у тебя будет крышка которая будет закрывать весь отсек с апаратурой двигателем баком? Или так открытым и будет?
Каковы размеры твоей модели? И что это за трубочки у тебя такие красивые яркие и красивые ? Где такие раздобыл?

gnomgar

Да на моделке я тоже сижу бывает! Крышку я буду делать полностью чтоб все закрывала. Насчет цвета я сначало не подумал теперь буду перекрашивать в несколько цветов + аэрография. Размеры выложу позже! Трубочки обычные силиконовые модельные, продаются восновном в самолетных и вертолетных хобийных магазинах, Цвета на любой вкус))))) Руки никак недоходыт даже двигатель запустить обкотать,думаю в ближайшее время буду доделывать и спускать наводу!

leonfsrv75

Рекомендовал бы трубочки для охлаждения и топливные .брать разных цветов.А то .опять же в запарке можно не туда одеть

8 days later
gnomgar

Вот по вашему совету сделал ее чуть поярче. Готовится к сборке!

abereza

Лучше на воду сходить лишний раз вместо покраски…ИМХО…

melkii

Да и днище тоже надо бы более пестрым сделать, перевернетесь, вдали от берега, точно никто не увидит.

Tech_Stuff
gnomgar:

Вот по вашему совету сделал ее чуть поярче. Готовится к сборке!

По правилам НАВИГА модели темных цветов в данном классе к стартам не допускаются.
Так что это " чуть поярче " - не поможет.

gnomgar

Я строил лодку для души а не для соревнований!

12 days later
murci

Серега никого не слушай покрасил модель просто умопомрачительно!!!
Обалденно!!! Нет слов!!! Молодец!!! Как ты такие рисунки то сделал ? да еще и паучка нарисовал? Не подскажешь секрет ? Иль у тебя знакомый аэрограф?

gnomgar

Рисунки делаются элементарно с помощью аэрографа и любой картинки и эскиза! Обучится пользоваться аэрографом можно за пару часиков! Красил и рисовал я сам!

18 days later
murci

Привет позвонльте здесь разместить фотки одной модели с того света😁😁😁 и мне нужно ваше мнение можно ли её восстановить ? или она годиться лишь в мир инной ? Длинна модели 785 мм ширина по транцу 310 мм. Навреное это модель под 6,5 кубиков.