Строю FSR-ECO Standart. Нужна ваша помощь.

KALblVAN

Модель буду делать на Россию, денег жалеть не намерен, ну и на ветер кидать тоже. Поэтому прошу предлагать наилучшие по соотношению цена/качество вещь.
Помощь нужна собственно в следующем:

  1. Какой двигатель следует ставить
  2. Какие аккумуляторы
  3. Регулятор хода
    Очень большая просьба говорить почему именно эти вещи следует брать, а так же указывать где их можно приобрести.

Заранее всем большое спасибо!!!

IVАN
KALblVAN:

Модель буду делать на Россию, денег жалеть не намерен, ну и на ветер кидать тоже. Поэтому прошу предлагать наилучшие по соотношению цена/качество вещь.
Помощь нужна собственно в следующем:

  1. Какой двигатель следует ставить
  2. Какие аккумуляторы
  3. Регулятор хода
    Очень большая просьба говорить почему именно эти вещи следует брать, а так же указывать где их можно приобрести.

Заранее всем большое спасибо!!!

Модель(склеенную корку с перегородкой) рекомендую у Громова взять,сам я корку в руках держал-один пипл с нашего города(г.Шахты)брал корку (большой ЕСО) у Громова в г.Макеевке,форма-супер последняя,сделана-стеклоткань+смола+краситель(можно не красить),где ак-ры-усиленна углем,
перегородка с чего-то прозрачного,вообще ювелирная работа-так что рекомендую.
Винтики Громова тоже в руках крутил-хорошее литье. Я себе у Громова взял 14 банок на лето Intellekt 4200WC-может я поспешил?(еще 4 месяца)-но ближе к лету можно пролететь,за его акры
знакомый подтверждал что они реально валят,и отдача у Intellekt 4200WC лучше чем GP.
А вообще лучше Громов сам Вам все расскажет я думаю>>>>Барахолка>>>Судомодели.

rrteam
IVАN:

А вообще лучше Громов сам Вам все расскажет я думаю>>>>Барахолка>>>Судомодели.

Упс… - вот там собственно, рассказывать и не стоит…, лучше тут…
Ну так тож - он на то и ЧР 2006!

skaif
IVАN:

форма-супер последняя,сделана-стеклоткань+смола+краситель(можно не красить),где ак-ры-усиленна углем, перегородка с чего-то прозрачного,вообще ювелирная работа-так что рекомендую.
Винтики Громова тоже в руках крутил-хорошее литье. Я себе у Громова взял 14 банок на лето Intellekt 4200WC…,за его акры знакомый подтверждал что они реально валят,и отдача у Intellekt 4200WC лучше чем GP.

А мы вас на всем этом увидим в Брянске?
И с чем вы это все сравнивали? Относительно чего?

Громов

Уважаемый IVАN, прошу Вас потише с рекламой, ато народ роптать начнёт. Если есть нужда в информации - все в личку.
Тем более народ тут ушлый, про лодочки имеет каждый своё мнение. Так что потише пжлст…

rrteam
skaif:

И с чем вы это все сравнивали? Относительно чего?

Относительно тебя Саша… 😕

Если нужно подтверждение, то я готов выложить видео на пару-тройку кругов с ЧР2006,
как это всё происходило в стандарте. Женя честно сделал ВСЕХ и не только за счёт ходов!

Не растраивайтесь по пустякам и из-за батареек - как сказал тут г-н Громов - потише, и в ЛС 😊

Да и PS - НИКОГДА купленная лодичка не поедет быстрее, чем у аффтора… проверено…

Громов

***Да и PS - НИКОГДА купленная лодичка не поедет быстрее, чем у аффтора… проверено…****

это верно.

честно, - сам этому удивляюсь. Почему? Ей Богу не могу в толк взять. Правда… ведь ВСЁ рассказываю. ВСЁ!!!

*Где же у него кнопка?*
— Стамп, главарь банды из к/ф *приключения Электроника*.

ksk

ПОпрошу уважаемого модератора промодерировать тему, а теперь внимание ответ:

  1. Аккумуляторы нужны свежие (!!!) и прошитые у кого брать точно не скажу - каждый год ситуация разная. Мы обычно у немцев таримся.
  2. Выбора моторчиков на стандарт особо нет и могу только порекомендовать GM Purple Beast 18x2. Хотя об этом уже писали. Причем в любом случае мотор потребует приложения ручек. Реальный критерий сравнения якорей - активное сопротивление обмоток при прочих равных.На GM 18x2 ~20.5 мОм
  3. Регуляторов множество от 30 до 200евро. Основной критерий потери. Складываются из сопротивления ключей и конструкции(провода усиления). Допустимо <1мОм на ключах. Такой характеристики не все производители дают. Еще один момент на воде - НЕ БЫВАЕТ герметичных регуляторов. Все что бывает от попыток сделать его герметичным - абсолютная неремонтопригодность, ну и неожиданные Пшшш.
    P.S. А чего вы сразу за корпуса? Кажется и не спрашивали.
    P.P.S. Вот что где брать это личное дело каждого - имеет значение время доставки и иэто не всегда бывает дешевле. Предложения я думаю уже получили. Регуляторами могу поделиться.
Громов:

***Да и PS - НИКОГДА купленная лодичка не поедет быстрее, чем у аффтора… проверено…****

это верно.

честно, - сам этому удивляюсь. Почему? Ей Богу не могу в толк взять. Правда… ведь ВСЁ рассказываю. ВСЁ!!!

Просто если лодочка купленная то кней отношение соответствующее - типа производитель уже все чемпионские подмазки за меня сделал.

IVАN

_____.rar

skaif:

А мы вас на всем этом увидим в Брянске?
И с чем вы это все сравнивали? Относительно чего?

В Брянск непоеду(далеко),у нас первенство России рядышком - в Волгодонске будет.
Сравнивал я это все с подобными изделиями.

ksk:

P.S. А чего вы сразу за корпуса? Кажется и не спрашивали.
P.P.S. Вот что где брать это личное дело каждого - имеет значение время доставки и иэто не всегда бывает дешевле.

Александр примите мои извинения,не хотел Вас затронуть ни каким боком.
А KALblVAN я посоветовал от чистого сердца(ну как для себя).
С Ув.Иван

skaif
rrteam:

Относительно тебя Саша… 😕

Если нужно подтверждение, то я готов выложить видео на пару-тройку кругов с ЧР2006,
как это всё происходило в стандарте. Женя честно сделал ВСЕХ и не только за счёт ходов!

Да я больше имел ввиду ювелирно изготовленную перегородку. А про модель сказано очень точно.
Да на всех соревнования в которых мы участвовали, Женя меня обьезжал, но когда я один раз взял его модель в руки (на дне водоема), я кажеться случайно ее сломал (перегородку из лексана).

Громов

skaif
***но когда я один раз взял его модель в руки (на дне водоема), я кажеться случайно ее сломал (перегородку из лексана).***

Не Сань, не сломал. То в твоих руках хруснули мои мечты о победе в эксперте… 😃

Мы сейчас на подходе к новому (ох уж мне эта неугомонность модельная) корпусочку Эксперт/Стандарт. 570 мм., прототип вы могли видеть в Питере. Я на нём в эксперте жузжал. Потом у нас в Днепре на кубке Днепра 2006. Результаты были 38, 38, 39. Финал 39+1 сек. Как я не упирался, меньше 38 кругов она не едет…
Надеемся чуть добавить…
этот новый корпус гараздо быстрее проходит повороты. Да и не улетает на них, как иногда бывало на предыдущей, если едешь за впередиидущей лодкой. В общем посмотрим.

Как говорил старый сантехник дядя Мара: Вода покажет…