Подскажите двиг на замену сгоревшего

messir

Катер SuperVee 27. Стоял двиг AMMO Brushless motor. 36-50-2300kv, регуль swordfish 120A и все это питалось от 2х 2S липо.
Сегодня катер начал дергаться, но через пару минут опять помчался как всегда. Еще через минуты 3 он задергался и вообще стал. Поскольку питания на приемник и серво идет, предполагаю что сдох двиг. Посему три вопроса.

  1. Отчего мог сдохнуть двиг.
  2. Можно ли его восстановить.
  3. Подскажите аналогичную по мощности или даже мощнее - замену. Можно хорошую китайскую.
АЛ

Тщательно промыть в спирте и просушить регулятор.А в качестве замены двигателю,выбирайте что нравиться.
С уважением Алексей.

messir

Уточните плиз зачем рег промывать в спирту. И что за моторы Вы рекомендуете на картинке.

babaewch
messir:

Подскажите аналогичную по мощности или даже мощнее - замену. Можно хорошую китайскую.

тут от вашего кошелька зависит: моторы длиннее вашего (120а рег справится если дурной винт не ставить)
хорошее китайское под ваш размер:

  • например neu motor 1415 1Y(2200kv) …$150 , если дорого смотрите Leopard 3674 2,5D (2650kv) или 3D(2200kv) около $90 дальше Feigao 540XL7 (2,382kv)…60$, ну а еще дешевле хоббикинг - винг итд.
Psyho

тоже считаю нжно с бюджетом определиться а потом решать что брать!

чегото я вообще сомневаюсь что мотор сгорел? чтобы он сгорел, он как минимум должен паленым вонять, было дело? может регулятор!

АЛ
messir:

Уточните плиз зачем рег промывать в спирту. И что за моторы Вы рекомендуете на картинке.

Судя по описанным вами признакам,промок регулятор.Спирт заберёт влагу,и поможет восстановить его работоспособность.
Что касается моторов,это то что рекомендуют америкосы для "апгрейда"этих лодок.
С уважением Алексей.

messir

Дело в том что мой двиг стоит без доставки $70 и я думал что это дорого, хотел что то дешевле и такого же качества. Но после озвученных тут цен в 150 у.е. мне кажется что мой вообще дешевка 😃
Винт у меня трехлопастной - медный. Мотор не воняет горелым.
Если дело в промокшем реге (он же вроде waterproof) то как тогда обьяснить что и приемник и серво работают хорошо?

Можно ли как то проверить двиг без наличия подобного рега, а так же как проверить рег в домашних условиях?

П.С.

Пробовал ли кто движки с HK?

АЛ
messir:

Если дело в промокшем реге (он же вроде waterproof) то как тогда обьяснить что и приемник и серво работают хорошо?
Можно ли как то проверить двиг без наличия подобного рега, а так же как проверить рег в домашних условиях?

Приёмник и серво,питаются от отдельного стабилизатора,установленного на плате регулятора.А мотор управляется контроллером.
Неисправность контроллера влияет только на управление двигателем.
Проверить можно подсоединив заведомо исправный либо ESC,либо мотор.
С уважением Алексей.

Psyho

HK моторы отстой и хлам, брать не стоит, если только с большим запасом! а вообще нужно проверить работоспособность мотора и регулятора по отдельности, то есть с другими заведомо рабочими…
и только после этого понять, что же нужно, я слабо верю что сгорел именно мотор!

Мартин_BMG
babaewch:

хорошее китайское под ваш размер: - например neu motor 1415 1Y(2200kv) …$150 , если дорого смотрите Leopard 3674 2,5D (2650kv) или 3D(2200kv) около $90 дальше Feigao 540XL7 (2,382kv)…60$, ну а еще дешевле хоббикинг - винг итд.

дада, neu, Leopard - это хороший китай ))))))))))))

messir

Да хочу добавить что юзаю медный винт трехлопастной. Соотвественно нада и мощь, а то мой грелся сильно. Поэтому прошу внести поправки в Ваши советы. Так же сумма до 100 у.е.

messir

Товарищи, а что скажите об этом двиге www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Насколько он будет мощнее сгоревшего AMMO 2300 kv и будет ли хорошо тянуть на 2S липо мой катер с трехлопастным метал винтом?

П.С.
Расшифруйте значение иотора - 3900 rpm /v

Psyho

количество оборотов на вольт
а тянуть он будет только возможно тяжело ему тот винт будет!

king30rus

странно, у меня такая лодка в полном стоке на 40\3 винте гоняла и нечё, останавливалась примерно как ваша тока на 47/3 или 52/2 винте, ито как я понял срабатывала отсечка по теплу, потому как через минуту лодка плыла дальше, и нормально гоняла, всё до сихпор живое, пока жду рег, переставил все в лодку побольше, мотор рег, винт, нормально плавает, даже аки зиппу 2+2S 5000 40C вздувает, рег там 45А мотор 1800, большего ей и не нужно, она всё равно при весе в 4,5 кг с 10 А123 на борту взлетает и кувыркается, на 4 липах всё ещё хуже или взлетаем, двигаем аки ныряем, поэтому возьмите сток от аквакрафта, там рег везь залит в кирпич, хоть за бортом его вешай, думал кстате вклееть его в дно, и скорости ей хватает более чем может выдержать корпус…

messir

Когда я покупал катер он был без всего, поэтому не знаю какой там стоковый рег и двиг.

messir

На всякий случай проверил свой катер. И о чудо, он живой! Еще раз внимательно просмотрев внутренности, обнаружил что приемник лежал на самом дне, а как раз набралась вода…Вот он видать и намок.

Psyho

это не чудо, это банальная не внимательность и халатность!