Помогите подобрать аналог для сгоревшего двига.

Dikoy

Двиг неизвестной марки, был в самолёте с рождения. Единственное, что нашёл про него в нете, это:
"Бесколлекторный двигатель Kv1250 80W; "

Вот его фото:
rcopen.com/files/49a450519970730077f97b1c
rcopen.com/files/49a450519970730077f9810c

Работает с винтом 8х6 (бОльший не встанет по размеру - винт то толкающий и снизу фюзеляж), то есть новый тоже комфортно должен с ним работать. Крепление его мне вообще не понятно. Основание прикручено к фанерке, а к нему, вроде как - двигатель. Расстояние от фанерки до края пенопластовой стойки = 35 мм.

Вес самолёта 550 грамм, но может возрасти до 700 (фотик).
Аккумулятор у меня 2-LiPo, 7,4V.

Вот и вся инфа, которой я обладаю.

Полазил по нету, нашёл только что-то вроде этого:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC6386/
Но винты там не подходящие…

Помогите найти недорогой надёжный аналог.

Gra4

Если 80 ватт, то 2208, но мне кажется, что маловато будет, хотя бы 2212, на ибее море.
А какая ёмкость у акума?

Dikoy

1800 кажется. На нём не написано, но на коробке значилось, что 1800.

Мне важно, чтобы летал хорошо - этот двиг довольно резво таскал самолёт.
А 2208-2212 получится прикрутить на его место?..

Bulldog
Dikoy:

Двиг неизвестной марки, был в самолёте с рождения.

Привет! Мое ИМХО. Я бы померил диаметр мотора и ширину его. И подобрал бы что нить похожее на hobbycity.com Про Kv не забыл бы…

Dikoy
Bulldog:

Я бы померил диаметр мотора и ширину его.

Наружний диаметр чашки 28 мм, длина от основания до конца чашки тоже 28 мм. Вал торчит на 30 мм.

Brandvik:

Во, скорее всего то что надо

А он будет работать с винтами 8*6?..
Или он с рекомендуемыми 8X3.8 будет так же тянуть?.. ( cgi.ebay.com/Emax-CF2812-1534KV-Outrunner-Brushles… )
Просто на сайте то том написано “Бесколлекторный двигатель Kv1250 80W;”, но от куда они это взяли я не знаю. В доках на самолёт ничего по двигателю нет…

samodelkin79

Я бы на Вашем месте не парился, а взял бы такой же masterhobby.ru/product_info.php?cPath=47_70&produc… ,по габаритам один в один как и Ваш. С винтом 8х6 тяга будет 500-550г. И откуда Вы взяли, что кВ у Вашего мотора 1250об/в, на нём же ни одного иероглифа нет.
Хотите с Хобисити: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… там их как грязи: hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…

Пы.Сы. По моему даже посадочное место один в один, ни чего пересверливать не надо будет. И цена… выбросить не жалко (смайлик по вкусу).

Dikoy
samodelkin79:

И откуда Вы взяли, что кВ у Вашего мотора 1250об/в,

От сюда: webmarket.ru/item/482.html

samodelkin79:

Я бы на Вашем месте не парился, а взял бы такой же

Я бы тоже. Вот только не знаю, какой у меня 😉

samodelkin79
Dikoy:

ПоняНо.

Dikoy:

Я бы тоже. Вот только не знаю, какой у меня 😉

А здесь я запитульку поставил похоже не там. Имелось ввиду: по габаритам один в один(размер). У Вас же стоит самый пресловутый “китайский звонок”, а они практически все идентичные по размерам, ТТХ только разные.

Даже если кВ был 1250об/в, то можно предположить, что на двух банках ЛиПо, с винтом 8х6 - тяга у Вас была в районе 350г. Тогда 2408-21(приведённый по ссылке) имея кВ 1750 об/в, будет выдавать гораздо больше, при этом не выходя за пределы по токо-потреблению. Время конечно полётное снизится, но ненамного.

Dikoy

Иными словами, хватит ли тяги этого двига, чтобы таскать конкретный самолёт? Характеристики его я привёл.
Старого двига действительно хватало только на горизонтальный полёт. Другие владельцы жаловались на недостаток тяги на НЕ лиПо аккумах. Свечку не сделаешь 😃 Но разбег занимал метра 4, хоть со снега, хоть с асфальта на брюхе. И это было хорошо. Хочется, чтобы как минимум, осталось 😃

Если да, то такие вопросы: 2408-21 нормально переварит винт 8*6? Без последствий для себя? Или лучше поставить другой винт?
Регулятор (по слухам, он на 20А) менять не придётся?
Какой винт лучшее к нему прикупить? Обычного GWS хватит, или какой хитроповёрнутый поставить?

samodelkin79

1. “хватит ли тяги этого двига, чтобы таскать конкретный самолёт?”

__ Хватит, хватит, ещё и останется 😃 Если будете без камеры летать, то тяговооружённость будет в пределах 1, а Вам вполне хватит и 0.7-0.8 для более менее комфортного полёта.

  1. “2408-21 нормально переварит винт 8*6”

Переварит и не подавится.

  1. "Регулятор (по слухам, он на 20А) менять не придётся?"

Не придётся. Мотор будет кушать где-то 11-12 Ампер (На глаз 😃), а в воздухе ещё будет разгружаться.

  1. "Обычного GWS хватит, или какой хитроповёрнутый поставить"

ДолжОн хватить они вроде на таких оборотах ещё не “трепыхаются”( не флатерят).

samodelkin79
Dikoy:

Мастерхобби нормальный магазин? Можно пользовать? 😃

Если как интернет магазин, то тут ни чего сказать не могу. Я там покупал всё в живую и услугами почты не пользовался. Единственное, что могу сказать - на почту(мыло) вроде отвечал И раньше быстро (списывались года 1.5 назад). Что огорчает, и очень сильно, то это то, что сейчас там ассортимент совсем упал, то есть на сайте есть, а приезжаешь Х… на лавке лежит, ели грубо, то процентов 50 нет в наличии(особенно по винтам кстати). В общем советую, если вдруг надумаете там делать заказ, то лучше сначала с ними “списаться” и поинтересоваться о наличии выбранного товара.
А вообще (не навязываю, это моё мнение), если уж надумали подсесть на этот наркотик(МоделизЬм), и заказывать “игрушки” по почте, не имея под боком магазина в шаговой(ну или хотябы колёсной) доступности то советую сразу начинать “из за бугра”. Экономия выйдет процентов 30-40, а иные побрЯкушки и до 80% дотягивают, даже с учётом доставки. Если надумаете, то давайте “в личку” перейдём, а то тема уходит в сторону. Помогу чем смогу. Сам когда начинал покупать из “за речки” - боялся всего и вся.

Dikoy

Ну, теоретически, если они выставляют квитанцию на сбербанк, то товар у них есть. По крайней мере обычно это так - если товара нет, его просто нет в квитанции и ты можешь её не оплачивать.
Ну да ладно. Закажу с мастерхобби, как самое быстрое, а про речку потом поговорим - мне ещё гиперионовский двиг нужен. Вот с тем засада… Хрен купишь у нас 😦

Dikoy

А как к 2408-21 прикручивать винт?.. На старом двиге есть ввареная “гаечка”, на которой винт фиксируется. А тут, как я вижу, обычная шпилька торчит и всё, без фиксаций и прочего…

samodelkin79
Dikoy:

А как к 2408-21 прикручивать винт?.. На старом двиге есть ввареная “гаечка”, на которой винт фиксируется. А тут, как я вижу, обычная шпилька торчит и всё, без фиксаций и прочего…

В чём проблема то, гайку наверните, если надо законтрить - можно и олова капнуть. Хотя она и так ни куда не девается.

Dikoy

Я проще сделаю - переставлю старый вал. ИМХО он подойдёт.

samodelkin79
Dikoy:

Я проще сделаю - переставлю старый вал. ИМХО он подойдёт.

Не советую! Я на аналогичном движке пытался такое проделать - погнул вал и подшипник чуть не убил. Хотя конечно как повезёт, но у меня вал в подшипнике стоит намертво.
Я понимаю есть подозрение, что накрученая гайка будет отворачиваться из за “момента” винта, так как он будет крутится в “другую” сторону, но по моему проще некуда, как просто взять и эту гайку припаять к валу.

karabasus

я на мастерхобби заказывал, получил все по почте наложенным платежем через 1.5 недели, ни каких проблем по комлектованию заказа. Ошибка на сайте была в одной из позиций заказа, так позвонили мне и уточнили буду ли брать. Там и мотор есть FC2826 по габаритам я думаю тоже подойдет, а по тяге на 100% лучше родного будет. Правда винт лучше поставить GWS 8х4. У меня такой, из этого магазина, летающее крыло весом 550 грамм + фотоаппарат 120 грамм на LiPo 1600 mah 7.4в носит. За минуту метров 300 высоты.

Извиняюсь, покупал не в мастерхобби, а в магазине территория хобби.

lelik
Dikoy:

мне ещё гиперионовский двиг нужен. Вот с тем засада… Хрен купишь у нас 😦

Эээ… А чем пилотажевские-то не угодили? Гиперион один в один, линейки даже чуть шире 😃 А что-то из оригинального гипериона есть в планете хобби в питере, по стране шлют.

Dikoy
lelik:

чем пилотажевские-то не угодили? Гиперион один в один, линейки даже чуть шире

Мне он на изикаб нужен. Там крепление под 28мм, а вес самолёта до 1200 (в теории) может доходить. Вот и подбираю тяговитый двиг с креплением 28.

1 month later
Dikoy

А расскажите мне ПЛЗ технологию вынимания вала из этих “звонков”?
Вал своего TowerPro Brushless Outrunner 2408-21 я благополучно погнул и хочу заменить. Ну или попытаться выправить хотя бы.
Выкрутил фиксирующие винты с шестигранником. Вал крутится, но не выдёргивается…
Неужели весь двиг разбирать и в обратку вынимать?

samodelkin79
Dikoy:

Выкрутил фиксирующие винты с шестигранником. Вал крутится, но не выдёргивается…

Хе-хе, пост №18…
токМа выбивать 😃. А будете выбивать - подшипнику кирдык.

Dikoy

Но он же крутится в креплении свободно!

4 months later
Dikoy

В общем, сейчас у меня стоит вот такой комплект на самолёте: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Специально не собирал, как то само так сопоставилось.
Только винт 9х6 SF.
По идее, и рег и двиг 3S тянут. У меня появилась безумная идея вставить в самолёт 3S аккум на 2200. Он сейчас лежит без дела. По весу должен поднять легко, интересно, не поплохеет ли двигу?
И что станет с самолётом? 😃

Акк такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…