двс. помогите решить.

eee

День добрый! Новый двигатель уже купили? Если еще нет, насчет ebay можно попроще поступить - зарегистрироваться на сайте какой-либо конторы, осуществляющей пересылку из США и предоставляющей тамошний почтовый адрес. А затем самому купить на ebay, и указать продавцу этот адрес как адрес доставки. Только лучше заранее уточнить у продавца, отправляет ли он товар на не верифицированный PayPal адрес. Чаще всего, им все равно, но бывают такие, что не отправляют. Впрочем, если это не указано в описании товара, то можно предварительно не спрашивать, это потом уже проблемы продавца будут ))

Но я собственно по лодке вопросы хотел задать. Отдельная тема по ней уже закрыта, так что наверное только здесь. Заказал себе аппарат с таким же двигателем - Dynamite .32. И вот пока ко мне почта идет, думаю, как его буду на суше тестировать, охлаждение-то водяное. Посмотрел видео, у кого как сделано, и нарисовался такой вариант. Взять метровый шланг, один конец подключить к охлаждению двигателя, вместо штатного, который идет от руля. А другой - через металический наконечник ввинтить в дно пластиковой канистры. Остается ее поднять повыше, и вода самотеком через двигатель побежит. Только вот не знаю, какой должен быть внутренний диаметр шланга: 3 мм, или что еще? Смогу померять, только когда аппарат придет ко мне, а тогда надо либо еще раз ждать, когда придет шланг, либо искать его с наконечником здесь (если вообще это возможно).

И да, как такое с двигателем получилось, что он вообще накрылся? Ни с того ни с сего, или все же хоть признаки какие до этого были?

delvinz

Добрый день. шленг 2мм. но обкатку лучше делать на воде. сначало по тихоньку. на богатой смеси что бы дымил. на мотор должна быть нагрузка поэтому на воде. как правило на заводе карбюратор выстовлен на обкатку.

eee

Спасибо за ответ! Насчет топлива, в инструкции рекомендуют Blue Thunder™ 20% Fuel. В нем, как я понимаю, 20% нитро и 20% масла. Думал взять аналогичное по составу. Для обкатки рекомендуете что-то другое?

delvinz

нет другое не нужно. на чем обкатали 2-4 бака на том и катайтесь. хорошее топливо Meccamo Off-road 20%. Byron- тоже не плохо но лучше 1вариант. и не забудте лодку надувную прикупить!!!и свечей.

eee

Насчет лодки резиновой - думаете, будет глохнуть поминутно? Переворачиваться вроде он не должен - я заказал катамаран…

delvinz

переворачиваться-смотря какая вода. а лодка обязательно если уж занялись мокрым делом)). особенно во время обкатки! и осенью не скупитесь). пройденный этап! будете вспоминать!)