gxr 28 kyoho . прошу совета по шатуну...

istomin1962

Прошу уважаемых участников форума помочь с размерами шатуна для GXR 28 KYOSHO(в частности интересует межцентровое расстояние между отверст
иями),с благодарностью выслушаю советы по материалу для изготовления шатуна. С уважением istomin1962.

Edvard

Лучше заменить этот г мотор на приличный, ибо новый шатун ему поможет не на долго. У этих моторов ресурс в принципе 1 галлон.
Если с заменой туго, поищите в барахолке, там куча таких gxr трупов, на запчасти.

istomin1962

Edvard,за совет - В ПОМОЙКУ , конечно спасибо,но ведь я спрашивал знающих людей , умеющих пока еще делать вещи своими ручками ,а не дающими ссылки (поищи на барахолке).Мне судомоделисту с 1977г.,умеющему ценить МК-12В после третьих рук - это дань уважения к технике о которой мы и мечтать не могли ! Научил меня этому мой тренер и наставник Медонов Е.А.,кстати сохранивший все свои модели и двигатели (около 80 шт. в рабочем состоянии).Ни в коем случае не хотел Вас обидеть. istomin1962.

Edvard
istomin1962:

,но ведь я спрашивал знающих людей

Вот я, как знающий человек (правда, не делающий шатуны своими руками) вам и говорю, что этот мотор не стоит ваших сил и времени. Это автомодельное барахло, очень низкого качества, изначально стоявшее на Kyosho Inferno ST. Сейчас они уж не выпускается (слава богу).
А в барахолке все же посмотрите, этих моторов у людей еще очень много, как правило, в нерабочем состоянии - на запчасти. У меня валялся такой, полудохлый, я кому-то подарил.

istomin1962

Edvard,в барахолке их нет,а сделать для меня шатун проще чем общение в инете (извините технарь по образованию,механика,гидравлика,чпу.),поздно начал осваивать комп.,что делать - возраст ! istomin1962.