FSR-V-27

8 months later
blr_90

Как правильно выставить зажигание (на СМВ-27) и от чего зависит его регулировка? Подскажите кто в теме. Не хочется убить еще один моторчик)

valera123
blr_90:

Как правильно выставить зажигание (на СМВ-27) и от чего зависит его регулировка? Подскажите кто в теме. Не хочется убить еще один моторчик)

Андрюха привет, да мы как бы это уже обсудили, убил ты мотор не из за зажигания, а из за того что эксплуатируешь его как CMB90 ( а еще некоторые плохие парни нитры херачат под 30% 😉 и им все мало) это забудь, с бинзинычем так нельзя, а именно тапку в пол на 30 минут на максимуме, ходи техонько в пол газа и двигатель будет служить тебе долго…

blr_90

Да, Валера привет) Твой ответ очень помог.

Извините, повторю вопрос…
Как правильно выставить зажигание (на СМВ-27) и от чего зависит его регулировка? Подскажите кто в теме.

valera123

[blr 90;4936422]Да, Валера привет) Твой ответ очень помог.

Всегда рад помочь !

Как правильно выставить зажигание (на СМВ-27)

Оставляй как есть, это оптимально.

и от чего зависит его регулировка?

Это зажигание статично, крути верти ничего не выгадаешь, (то-е повернешь в одну сторону получишь обороты потеряешь тягу на малых, повернешь в другую то же но на оборот) другое дело если электронное например тот же POWER SPARK оно само рулит соответственно мотор отдает максимальную мощность, во всем спектре оборотов.

blr_90
valera123:

Оставляй как есть, это оптимально.

можешь сделать фото как есть?

регулировка зажигания если смотреть на него:
по-часовой до упора это макс. обороты?
а против часовой до упора - макс. момент?

valera123

[QUOTE]

blr_90:

можешь сделать фото как есть?

Сделал, буду дома сброшу!

регулировка зажигания если смотреть на него:
по-часовой до упора это макс. обороты?
а против часовой до упора - макс. момент?

Правильно ! только вот слово момент как то не правильно, тут надо понимать что искра должна проскочить тогда когда это надо, тогда будет эффект, а когда оно статично наверно правильно сказать “ну работает жеж…” 😃

valera123
blr_90:

можешь сделать фото как есть?

Присмотрись там видно вмятины от шайбы, выделил красным.
А в обще на пластинах есть вырез (метка), вот от нее 3мм проверни по часовой стрелке.

nickman61

Вопрос к специалистам по 27 и 35 : Каков реальный расход топлива в этих классах? Перефразируя:Минимально необходимый объём бака? Хочу построить со временем большую лодку и для компоновки хотелось бы знать.

TBB
nickman61:

Минимально необходимый объём бака?

для 27 кубов, в зависимости от степени форсирования мотора, 350-500г топлива на 10 мин. гонки. т.е. бака в 1,5Л должно хватить.

22 days later
Андрей_Попов
nickman61:

Вопрос к специалистам по 27 и 35 : Каков реальный расход топлива в этих классах? Перефразируя:Минимально необходимый объём бака? Хочу построить со временем большую лодку и для компоновки хотелось бы знать.

День добрый!У меня на 35 бак 3200.Хватает.

valera123
blr_90:

Марлес доработал ТК27, почти СМВ27Альфа получилась)

Нафиг он видео ускоряет 😃 ? причем эдак раза в два у него круг получается 11…13сек 😃

murci

точно видео ускоренно. Наверное новый способ привлечь покупателей на его корпуса и напильнутые им моторы.

blr_90
valera123:

Нафиг он видео ускоряет 😃 ? причем эдак раза в два у него круг получается 11…13сек 😃

так он не по дистанции едет, при чем секунды? в лодке GPS стоит и меряет скорость

valera123
blr_90:

так он не по дистанции едет, при чем секунды? в лодке GPS стоит и меряет скорость

Я вообще спросил за другое, причем здесь GPS ?
А где там ЖОПС в видео пересмотрел еще раз ничего, я просто думаю что это какой то развод, с офшора получить такую скорость очень трудно, а на V это фантастика.

blr_90
valera123:

Я вообще спросил за другое, причем здесь GPS ?
А где там ЖОПС в видео пересмотрел еще раз ничего, я просто думаю что это какой то развод, с офшора получить такую скорость очень трудно, а на V это фантастика.

зачем спорить? на выходных гонки, посмотрим протоколы - там не ускоришь)))

офшор на ТК27PRO и Марлес и китайцы разгоняют под 100. поищи на ютюбе.

valera123
blr_90:

зачем спорить? на выходных гонки, посмотрим протоколы - там не ускоришь))

А я не спорю 😃 я реалист в сказки не верю 😁
А что за гонка ?

blr_90:

офшор на ТК27PRO и Марлес и китайцы разгоняют под 100. поищи на ютюбе.

бред

blr_90
murci:

точно видео ускоренно. Наверное новый способ привлечь покупателей на его корпуса и напильнутые им моторы.

про моторы не скажу. а что не так с корпусами? все отлично едет, просто надо уметь готовить)))

valera123:

А я не спорю 😃 я реалист в сказки не верю 😁
А что за гонка ?

Штуттгард

бред

сам видел 96,9км/ч показания жпс. погугли не ленись)))

valera123
blr_90:

сам видел 96,9км/ч показания жпс. погугли не ленись)))

Ооооо! и тебе уже смешно стало 😃
Я с тобой не спорю и не уговариваю, конечно же верить надо и стремится надо, но есть реалии жизни и большая куча вопросов. То что ты видишь на ютубе не всегда правда, а я бы больше сказал на хороших 70% брыхня, почему так люди делают понятно, похвастаться, преследуют какую цель коммерческую, да просто развести, по прикалываться, не принимай все за чистую монету. Я наверно уже лет 5…6ть пытаюсь внедрить телеметрию, потратил не одну сотню у.е и времени, перепробовал различные устройства и не как…
Видел на ютуб видео где прикрепляют налодонный или авто ЖПС гоняют потом приезжают и там заоблачные цифры, все бы было хорошо, но открою тебе тайну, не работает ЖПС нормально на воде да и не должен, а коль так все эти цифры от лукавого, он меряет сколько времени проходит от точки до точки и согласно эти цифрам дает тебе скорость, но если связь не стабильная он выдает бред, то-е какое то одно максимальное значение и на 100% не верное, я еще нигде не видел что бы кто то выложил скорость в графике или в реалии, например смотри скрин ниже, с лева скорость в низу время, второй график что происходило с мотором, с лева температура с права обороты.
Дааа, я могу предположить что может быть при каких то невероятных с течениях обстоятельств, например сильный попутный порыв ветра, что когда то у меня было 😁 я увидел цифру на графике в 85км, но это дело рук не мотора и не модели, а ветер добавил 20…30км, это как ехать на велосипеде с горы 😃
Вот как то так, но ты не слушай реалистов, они все зануды, верь когда нибудь сказка становится былью 😒

valera123

К стати вот тебе доказательство к выше написанному, глянь на первый график 1минута 2сек, (так для информации это я гонял квадратом, как только модель достигала максимум по скорости и по слуху оборотов делал резкий поворот, это почему такой график волнистый) но суть не в этом 1минута 2сек это я закончил подогнал модель и заглушил двигатель, что свидетельствует второй график оборотов, смотри то же время красный график, а теперь опять смотри первый, модель с заглущенным двигателем, не с того не сего выдала скорость 68км.ч причем тут же 64км.ч 😁, слабо с 0 оборотами развить почти 70км.ч 😁