Подскажите в терминологии

nokia27

Вопрос такой, в сборке катера указано (The botton of the strut height is 0.200" above the botton of the sponson pads)

Вопрос такой, как я понял из написанного основание опоры вала винта должно быть выше на 0.2 дюйма киля поплавков катамарана, что имеется ввиду под основанием struta, его самая нижняя часть, или центр оси вала?

фото struta прилагаю

Navix
nokia27:

Вопрос такой, как я понял из написанного основание опоры вала винта должно быть выше на 0.2 дюйма киля поплавков катамарана, что имеется ввиду под основанием struta, его самая нижняя часть, или центр оси вала?

strut переводится как стойка. Скорее всего имеется в виду самый низ, про ось бы написали axis.
К тому же для буржуев ось - слишком сложно - ее ж не видно 😵 😃

А не получается закрепить етот strut подвижно, чтобы можно было смещать вверх-вниз? Это может помочь при настройке.

nokia27
Navix:

strut переводится как стойка. Скорее всего имеется в виду самый низ, про ось бы написали axis.
К тому же для буржуев ось - слишком сложно - ее ж не видно 😵 😃

А не получается закрепить етот strut подвижно, чтобы можно было смещать вверх-вниз? Это может помочь при настройке.

Он конечно регулируется вверх-вниз на 20мм, но точку отсчета надо иметь 😁

яуже нашел в одном амерском журнале описание сборки, как раз так и есть, низ стойки по обрезу поплавков катамарана, при этом стойка зажата в середине настроек 😃

у меня такой струт 😃 со скегом, я попроще показал чтобы самому не запутатся и людей не путать

я сейчас инсановский катамаран собираю, а там описание настолько краткое, для людей которые похоже собирают их каждый день 😦