Что взять?

nokia27

маленькие модели на высокой скорости очень не устойчивы, чуть волна или ветер встречный и на взлет

olsem
nokia27:

F1 калилку можно и в москве купить за меньшие деньги, подвесник OS Max 21XM 9500р + www.hobbycenter.ru/product_info_7545.html 3300р, ну бак там еще и пара машинок с приемником, теже 15000р только сразу можно взять, или еще дешевле Thunder Tiger «Falcon Tunnel Hull» c ldb;rjv cnjbn 10000р

Этот рассчитан на движок поменьше, OS Max 21XM весит 670гр (если мне не изменяет память), а тот, на который я кинул ссылку сделан именно под OS Max. А та-же футаба 2PL у нас не меньше 120$ стоит, а там 75 😋 . Да и лед сойдет только месяца через 3. Можно спокойно всё там купить.

P.S. Лично я не в восторге от нашего “сервиса” (да не обидется на меня модератор 😃 ) , с буржуями гораздо приятнее иметь дело.

Кэб
paradox:

Буржуи и этой обещают под 90км/ч. По-моему,все врут. Хотя сами по себе лодки хорошие.

Ага! За такой ценник и с 2-х цил. Зенахом вполне может быть!

olsem
paradox:

realhobby.com/Pro-Boat-ShockWave-55-RTR-w-ZENE23M-…
Буржуи и этой обещают под 90км/ч. По-моему,все врут. Хотя сами по себе лодки хорошие.

За что купил, за то и продаю. Я уже говорил, если интересно, отпишусь (радар только осталось достать 😃 ).

dr_evil
olsem:

За что купил, за то и продаю. Я уже говорил, если интересно, отпишусь (радар только осталось достать 😃 ).

120 км/ч приблизительно скорость моей гидры и Валеры тоже, управление без проблем. Главное правильная настройка модели.

lvmaxx
dr_evil:

120 км/ч приблизительно скорость моей гидры и Валеры тоже, управление без проблем. Главное правильная настройка модели.

А может и чуток больше 😃

Кэб
lvmaxx:

А может и чуток больше 😃

Ребят,тогда два вопроса! 😁
1 Каким прибором мерили скорость?
2.Какая комплектация у лодки? Т.е. ТТХ.

nokia27
dr_evil:

120 км/ч приблизительно скорость моей гидры и Валеры тоже, управление без проблем. Главное правильная настройка модели.

честно говоря я видел результат не помню белой или желтой гидры,это было около 90кмч,радаром парень один мерял бушнелом

flat

Кому интересно вот скорость 121 км/ч.
Гидра также быстро передвигалась?
😒

P.S. Кстати катамаран - электро 😃

nokia27
flat:

Кому интересно вот скорость 121 км/ч.
Гидра также быстро передвигалась?
😒

P.S. Кстати катамаран - электро 😃

зрительно если не одновременно,хрен отличишь 90 от 120

я эти обманы зрения хорошо понял когда лазерный дальномер купил 😃

да и на электрички не стоит ориентироватся, они дикие по мощности, только недолго гоняют

можно на аутригере и так дунуть 😛 боян конечно, но быстро

lvmaxx

Абсолютно точных замеров не получилось. Радаром не получалось на полный газ, поперек пруда не разгонишься. Твердо можно сказать что за сотню скорость, по секундомеру и буям получалось много больше - но это не достоверно, т.к. буи были выставлены с погрешностью.
Лодки Insane вот такие: micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=98_…
Мотор - СС Racing Pro Mod 260 (труба ССR\Insane) на желтой лодке и Hanson QuickDraw25 (труба Hanson QD)- на белой. Винты: PropWorks 6717/3/LH и 6518/3/LH. Радио - Futaba PCM.
Если еще подробней - пишите в ЛС.

Кэб

Еще раз всем спасибо!
Правда на видео акватория идеальная для больших скоростей! Там же где я нахожусь,таких условий не будет! 😕 Поэтому и остановил выбор на бензинке,из-за размеров и массы.Волна высотой 20-30см практически норма!
Вот и берут сомнения,не будет ли катер больше летать чем ездить! 😂

nokia27
Кэб:

Еще раз всем спасибо!
Правда на видео акватория идеальная для больших скоростей! Там же где я нахожусь,таких условий не будет! 😕 Поэтому и остановил выбор на бензинке,из-за размеров и массы.Волна высотой 20-30см практически норма!
Вот и берут сомнения,не будет ли катер больше летать чем ездить! 😂

на 30см волнах 1м модель ты точно не разгонишь до 70-100кмч, болтать ее будет как не знаю что, плюс винт будет постоянно осушатся, вобщем хреновые условия, ладно еще 5см волны

Кэб
nokia27:

на 30см волнах 1м модель ты точно не разгонишь до 70-100кмч, болтать ее будет как не знаю что, плюс винт будет постоянно осушатся, вобщем хреновые условия, ладно еще 5см волны

Обычно волна довольно пологая,поэтому надеюсь что всетаки не все так страшно! 😕
Вот вариант довольно обычной погоды,но хорошо видно что есть волны!

lvmaxx
Кэб:

Обычно волна довольно пологая,поэтому надеюсь что всетаки не все так страшно! 😕
Вот вариант довольно обычной погоды,но хорошо видно что есть волны!

Моно с мощным мотором - в самый раз 😋

Kalistratov
Кэб:

Обычно волна довольно пологая,поэтому надеюсь что всетаки не все так страшно! 😕
Вот вариант довольно обычной погоды,но хорошо видно что есть волны!

Если и ветра нет, то накат постоянно присутсвует .
На такой воде одназначно Моно с длиной порядка 1200 мм( по корпусу) с двигателем 4-5 сил . Со стандартным Зено будет ездить “туристично”. С резонансной трубой и доработанным Зено пойдёт не менее 60 ( если конечно отладить корпус , чтобы не свиньёй в воде сидел) . Для 70-80 нужно 6-7 кобыл ( хорошо накормленых)
По волнам очень эффектно будет идти . Опять же центровка должна быть толковой.
Гидро здесь не годится . Удовольствия не получите.
Катамаран сразу же взлетит.

Кэб

Очередное спасибо! 😃

А кто какой аппаратурой пользуется?
Авто или авиа? Есть ли разница в дальности?
И обязательно ли для бензинок PCM?

rrteam
Кэб:

И обязательно ли для бензинок PCM?

Говорил я админу, что FAQ никто не читает…
Так не верит! 😃
А у “колёсных” передатчиков мощность в антенне специально уменьшена.

Кэб
rrteam:

Говорил я админу, что FAQ никто не читает…
Так не верит! 😃
А у “колёсных” передатчиков мощность в антенне специально уменьшена.

Сори,Игорь!
Конечно я забыл про это! Хотя иногда другим указывал! Трудно чувствовать себя новичком! 😂
Спасибо!

P.S.
Прочитал 2 ветки,одна из которых моя! Ответов на вопросы окончательных так и не встретил! Видно что с автором первой темы мы сошлись в выборе!

nokia27
Кэб:

Сори,Игорь!
Конечно я забыл про это! Хотя иногда другим указывал! Трудно чувствовать себя новичком! 😂
Спасибо!

я футабой 9С пользуюсь, мне джойстиками удобно