Моторама от insane

Сергей-Zitch

Здесь я хотел немного рассказать о универсальной мотораме, недавно купленной мной в “Микромашине”.

… когда моторама лежала в пакетике - ее трудно было толком “увидеть”, понять как она смотрится в сборе. Здесь выкладываю фото моторамы от INSANE, установленную на штатный мотор Zenoah, тоже купленнный в “Микромашине”.

Катушка переносится - для этого есть специальный кронштейн, катушка, хоть и герметичная, но вверху ей работать веселее - меньше вероятность работать в воде. Поворачивается так же стартер на 90 градусов, и снимается большая родная проставка стартера - вместо нее становится весьма облегченная рама. Все детали - из алюминиевого сплава, гнутые, без заусенцев, поверхность напоминает очень слабую пескоструйку.

Подушки идут в комплекте, они жесткие, в комплекте 2 типа крепежа подушек - короткие и длинные болты. Подушки по сравнению с AVA (их продает Марлиес) очень жесткие. По достоверной информации - жесткая подвеска дает прибавку оборотов двигателя, если он оборудован трубой и т.п.

В комплекте весь крепеж весьма оригинальный - целиком из качественной нержавейки, у винтов тело метрическое а шлицы - имперские, под имперский шестигранный ключ или TORX.

В комплект входит приводная штанга карбюратора, она проста и монтируется на ось заслонки, карбюратор для этого переворачивается ( на фото ее пока нет ).

nokia27
Сергей-Zitch:

Здесь я хотел немного рассказать о универсальной мотораме, недавно купленной мной в “Микромашине”.

Кстати для катамарана пришлось немного модифицировать эту мотораму, у катамарана чуть ниже стрингеров идут уступы, на которые эти резиновые подушки ложатся и не дают опустить движок на дно корпуса, в итоге движок лежит почти горизонтально что нехорошо в плане вывести трубку дейдвуда, плюс изза того что высоко капоту не дает сесть на место свеча, он в нее упирается, пришлось в передней части моторамы просверлить отверстия чтобы подушки на ней были выще, и передняя часть двигателя опустилась на дно корпуса

у гидр и моно таких проблем не будет,там дно плоское

Кэб
nokia27:

Кстати для катамарана пришлось немного модифицировать эту мотораму, у гидр и моно таких проблем не будет,там дно плоское

Приятная весчь! 😃

Правда,на моей гидре,моторные подушки стоят не поперек а вдоль корпуса! Т.ч. эта моторамка потребует более радикальных дорабрток! Хотя и своя,родная вполне пригодна! 😒

Antenboy_E

Приветствую всех!

Вам хорошо, в Москве живете, магазины под боком, приехал, посмотрел, выбрал, купил.
А мне пришлось смотреть и выбирать по мелким (тогда осенью) фото на Интернет магазине и по быстрому (о поездке приятеля узнал за пару дней), естественно выбрал что было понятней и дешевле – мотораму от HANSON. Сделано хорошо но на карб проводку самому придется делать и перенос катушки не предусмотрен…

Евгений

V_N
Antenboy_E:

Вам хорошо, в Москве живете,

У нас, как у вас, по посуде голяк, инетмаги рулят.

nokia27
V_N:

У нас, как у вас, по посуде голяк, инетмаги рулят.

ну инсан то купить не проблема, а по остальным да проблема, особенно по электрическим комплектующим и трансмиссии оффшоров