Как корабль назовёшь - так он и поплывёт

Black_Ledy

😵
Я новичёк в этом деле, доделывааю свою первую модель яхты, но уже подумываю о будущем. Проблема с которой пришлось столкнуться - название. На коробки с яхтой оно было, но уж больно некрасивое - Регата.
Появилось желание найти наиболее подходящее для неё имя, но как не знаю. Есть ли на этот счёт какое-нибудь правило, а то как говорится как корабль назовёшь - так он и поплывёт, нехотелось бы иметь “утопленника” или “неудачника”.

GOLF_stream

что касается традиций и суеверий - не забудьте при спуске на воду разбить о борт яхты бутылку шампанского. Если бутылка не разобьётся - плохой знак (это из традиций).
Кстати, бутылку по обычаю должна кидать девушка. И если бутылка не разбилась, значит она не девственница (это из суеверий).

Правило я знаю только одно. Если делаете модель-копию, то она должна и название иметь как у прототипа. А если рождаете что-то своё оригинальное, тогда можете называть на своё усмотрение. Яхта - не собака. Тут нет правил типа по первой букве имени родителей. Можете хоть своё имя дать, хоть свой ник. Можете назвать именем любимого… или любимой собаки (кошки)…

Предлагать свои варианты не буду. Их слишком много - лень стучать по клавиатуре. Да и яхту вашу я не видел - вдруг не подойдёт имя 😃

p4el

Привет, назови Победа, но 2 буквы первые хорошенько приклей!!! 😁

vvv=

"Гриф"ом не надо-всё таки падальщик.