катер с бензопилой

novik

Отдают практически даром , практически новую бензопилу “partner”.
Отсюда вопрос- какой катер можно под неё замастырить (для души). В FAQ только принципы адаптации к авиа, хотелось бы послушать мнение компетентных людей, не пропадать же добру.Спасибо.

Antenboy_E

Здравствуйте!

У моего знакомого есть катер с двигателем от Partner.
Объем вроде 35 c c , двигатель не переделывался, установлен прям в кожухах. Длина корпуса - 1300, ширина по днищу – 440, вес - 12 кг. Корпус из мебельной фанеры тройки с обтяжкой стеклом. Вес корпуса без начинки примерно 6 кг, по модельным меркам тяжеловат.
Катер шел весьма эффектно, не по детски шлепая по волне, погруженный (под днищем) винт Ф85 отбрасывал весьма конкретную струю, которая выступала из воды выше довольно высокого корпуса (как у теплохода ЗАРЯ). Скорость была не выдающаяся, но когда все это прет по воде, зрелище еще то! МОЩА!!!

Мое мнение – если строить катер с подобным мотором то лучше будет корпус с отношением длины к ширине 1/4 , шириной по днищу (для 35 с с) 320…360. Винт лучше ставить под днище, т к обороты о мощность не большие, и сомневаюсь что удастся найти готовый на двигатель больше 40 с с. Двигатель лучше максимально «раздеть» и переделать охлаждение на водяное.

Евгений

Chairman
novik:

Отдают практически даром , практически новую бензопилу “partner”.
Отсюда вопрос- какой катер можно под неё замастырить (для души). В FAQ только принципы адаптации к авиа, хотелось бы послушать мнение компетентных людей, не пропадать же добру.Спасибо.

Мне как раз такая нужна 😃
Может тебе двигатель купить? А пилу мне вышлешь?? 😃