Про Chaos Aeromarine и не только

puss5

надо помнить,чем больше обороты, тем короче труба , и двигло надо вывести на макс обороты! карбюратор и подача топлива!

gomer
Yacor:

На данный момент 35,5 см от выхода.

Труба 2 или 1 контуром, 35,5 это много, надо 32-33, если труба со вставкой 2 дюйма, то можно 34

puss5
Yacor:

На данный момент 35,5 см от выхода.

надеюсь меришь по центру патрубка, с изгибом?

Yacor

Разумеется. Мне показали как…

hotcat2

Трубу задвигали на 33.5 , когда она успела убежать назад?
Для заявленных +5mph, относительно стокового Zenoah - бежит достаточно бодро.

Yacor

Кирилл, привет.
Вообще не двигал, после наших с тобой перемещений.
Просто замерил вчера перед каталками.
Вить, не понял вопрос про контуры, уточни, пожалуйста.

murci

Привет. Без обид - позволь покритиковать… По скорости - добавил что кот наплакал. И первая причина мотор не поёт поэтому гидра и летит.
Что касается воды, на видео нормальная вода - не надо зеркало, идеальная вода это когда по всей воде мелкая рябь тогда ашка просто летит по гребням ряби.
Для того чтобы позаниматься настройками гидры да можно гладкую воду чтобы понять где собака зарыта…
То что не нравитьяс мне так это гавкающий звук т.е. то есть нагрузка на винт то её нет и хвост рваный. Вот с этим надо бороться, возможно не угадал с углом струта, а возможно и винт поднимает слишком.
Серж знает что есть винты с сильным подъёмом, а есть без него.
А Витёк прав дай модели разогнаться и рули по большому овалу, а то ты словно в корыте катаешь авианосец )))
Поделись фоткой своей гидры - на видосике она красиво выглядит - длинная такая прямо как топ модель из показа моды )))
И еще может это искажения видео у тебя руль перпендикулярно установлен ? А то вначале видео такое ощущение что он у тебя завален назад. В общем везение успехов упёртости и настойчивости и она сучка крылатая полетит )))

пересмотрел видосиг - скорости добавилось, сори))) но моторчег ждёт своего часа. И очень важно разобраться со срывом хвоста - гавкает и теряет тягу. и руль точно криво стоит

сори за оффтоп или как там его ))) вот глянь видосиг на твой взгляд

модель вроде идёт но явно слышно что мотор делат гав гав гав и хвост рваный. Чуток подкорректировал центр тяжести 9 сместил нагрузку на корму ) и повалила после этого как дурная.

murci

у нас старейшина судомоделист тоже подобные опыты проводил на бензинках с распределением поршнем - в среднем прибавка по оборотам 1500 об мин. Совсем не дурно.

Yacor

в общем, сегодня опять была возможность- вышел на воду вечерком.
выждал несколько “окошек” между проходящими катерами, поиграл с трубой.
перестроил расходы, увеличил круг раза в 2.
в итоге, на сдвиге 33 см в модели прям воздух появился она пошла гораздо легче и быстрее.
не знаю, запела она или нет, но видео не снимал, а навигатор замерить скорость, забыл.
финальный заезд был уже практически в темноте, зато на ровной воде кругов 9 в полный газ.
интересно ощущение отрыва- мне кажется, что это стало происходить после 1 поворота- скорость взлетает многократно на дальней прямой.
руль вчера- да, сам потом заметил.

murci

Ну маладца !!! дорогу осилит идущий !!! требуем видосиг !!! Ракета зачётная труба только как то вбок и вверх чтоли торчит - надо пониже и поближе к телу ракеты так и теплее будет и надежнее.

Yacor

это зимнее фото, сразу после сборки.
сейчас вид немного другой.
пойду на воду, пока не похолодало.
замерюськорость.

murci

ого какая она летуче попрыгучая 😃

в общем видно что на прямой есть потуги у неё выстрелить но мешают скачки и толи ты газ сбрасываешь толи еще что то. думаю что на прямой там больше чем 83 ))) это у тебя средня скорость наверное получилась ?
Попробуй выйти на воду в 6 утра чтобы водичка была спокойная.
И еще странно вроде волнение не сильное но расстояние между волнами огромное как будто бы только прошел катер или корабль. Вот она и как на трамплине и подлетает.

а на каком расстоянии от поперечных реданов спонсонов у тебя установлен двигатель ? Можешь сделать фотку без капота вид сбоку ? И сколько у тебя расстояние от днища модели в корме до нижней точки струта ?

однозначно потенциал есть и намного больше. Хотя тебе хозяин самому решать может тебе и этой скорости выше крыши ))) я бы чисто изза спортивного интереса повыжимал бы есть что выжимать )))

Yacor

тоже думаю, что есть еще порох, но скорость не средняя-пока максимальная.
газ совсем немного и не каждый раз сбрасывал на выходе из поворота- реально прыгала на волнах.
завтра утром попробую на ровной воде, может быть, если прогноз оправдается, а может и не на Хаосе…
позавчера все-таки влетел во что-то плавающее- погнул перо 😦
сегодня еще высоту струта двигал. несколько вариантов наблюдал- при погружении корма из воды не поднимается, поэтому сейчас установлен достаточно высоко с направлением винта немного вниз.
замеры сделаю.

hotcat2

Можно попробовать на ул. Крылатская 10

Yacor

можно. я там, вроде, не был еще.

murci
Yacor:

поэтому сейчас установлен достаточно высоко с направлением винта немного вниз.

это уже что то . Значит ты пытаешься вытолкнуть корму из воды за счет винта. Это не хорошо винт должен стоять ровно, в общем если так то получается что тяжеловата корма у тебя и кстати это может подтвердить и то что уж больно у тебя морда лица прыгает - ни у Сержа ни у Витька такого вообще не было. Сделай фотку где ты разместил двигатель.