Какой винт лучше поставить на катер Blue Streak 800 ?

Кот_75

Ребяты, подскажите пожалуйста какой “винтец” лучше поставить на “Блю стрейк 800” ??? Двигатель на нём 2,5 см.куб., но винт совсем игрушечный. Я конечно понимаю, что и катер игрушечный, но винт ваще ни в какие рамки… 😦 И ещё до кучи, если поставить двигатель например на 3,5 кубика, не раздолбит корпус и всё остальное случаем ???
С Уважением, Константин

flat

Там вроде 42/1.4 винт? Почему вы думаете, что он игрушечный? Для этого мотора вовсе и нет.
Можно попробовать октуру поставить.

nokia27

Под 2.5куб причем хилых нужен винт тира октуры х432 или х435 не больше, 40х1.4 или 40х1.6 это уже предел для 3.5куб независимо от мощности, так как у мощных 3.5 (2.5-2.9лс) мощность за счет оборотов а не момента

От 3.5 катер не развалится, вот только влезет ли по мотораме

ussr11

Значиться так… у киоши есть очень хороший винтик. 40х1.6 … я после апгрэйта TWIN STORM 800
( Это электричка ) я не мог понять почему едет не так как мне хочеться… хотя и двигло безколлекторник поставил… !!! Стоял родной винт 42х1.2 . Как только поставил киошевский 40х1.6 модель апсолютно повела себя по другому в лучшую сторону 😃 вот номер каталога этого винтика 94433 … стоит он 6.7 евро … в упаковке было 2 штуки … Доволен оочень… к стати именно этот винтик идёт в штатном варианте у киошевского Lamborgini . а там тоже стоит ДВС …

nokia27
ussr11:

Значиться так… у киоши есть очень хороший винтик. 40х1.6 … я после апгрэйта TWIN STORM 800
( Это электричка ) я не мог понять почему едет не так как мне хочеться… хотя и двигло безколлекторник поставил… !!! Стоял родной винт 42х1.2 . Как только поставил киошевский 40х1.6 модель апсолютно повела себя по другому в лучшую сторону 😃 вот номер каталога этого винтика 94433 … стоит он 6.7 евро … в упаковке было 2 штуки … Доволен оочень… к стати именно этот винтик идёт в штатном варианте у киошевского Lamborgini . а там тоже стоит ДВС …

у меня в киошовском ламбо шел совершенно левый синий 38х1.4, вообще не тащил

неплохой киошевский оранжевый 42х1.4 из электрического подвесника

а еще лучще граупнеровские серии К, правда они под драйв дог идут с 40мм

а самые лучшие это металлические, в данном случае октура, так как остальные не делают столь маленькие <40мм

Кот_75

Спасибо за помощь 😃
Вот про октуру можно поконкретнее, где купить или через кого можно заказать с возможностью пересылки почтой ???

С Уважением, Константин

nokia27
Кот_75:

Спасибо за помощь 😃
Вот про октуру можно поконкретнее, где купить или через кого можно заказать с возможностью пересылки почтой ???

С Уважением, Константин

Октура штатовская фирма, так что самый дешевый вариант штаты, вот один из магазинов www.finedesignrc.com/octuraprops.asp

Кот_75

А поближе ни у кого нет 😊 ???

С Уважением, Константин

flat
Кот_75:

А поближе ни у кого нет 😊 ???

С Уважением, Константин

Такой размер вряд ли здесь найдете

nokia27
Кот_75:

А поближе ни у кого нет 😊 ???

С Уважением, Константин

можно в европе, но там выбор пожиже, и цены повыше

в России октуры нет, если кто-то с рук продаст, но не под этот катер

А в чем проблема заказать в шататах, 432 и 435 винты стоят примерно по 10$, плюс пересылка 5$, 2 недели и они твои

Кот_75

Ещё раз спасибо за помощь !
Я бы с удовольствием заказал хоть с Антарктиды, но с английским и прочими импортными языками не то, что проблема, а вообще рядом не валялся 😦 Может кто будет заказывать в “том” магазине где есть данные винты какой-либо товар для себя, так может “присоседюсь” 😊 ? Оплату товара, пересылки и расходов на метро и пиво, гарантирую 😃
Извините за нескромность 😊

С Уважением, Константин

nokia27
Кот_75:

Ещё раз спасибо за помощь !
Я бы с удовольствием заказал хоть с Антарктиды, но с английским и прочими импортными языками не то, что проблема, а вообще рядом не валялся 😦 Может кто будет заказывать в “том” магазине где есть данные винты какой-либо товар для себя, так может “присоседюсь” 😊 ? Оплату товара, пересылки и расходов на метро и пиво, гарантирую 😃
Извините за нескромность 😊

С Уважением, Константин

А и знать ничего не надо, на сайте выберешь что нужно, заполнишь куда везти и кому и номер карты все

ussr11

Воеще то на Вашем месте брать сразу дорогой винт типа октуры я б несоветовал… Неееетт … С октурой я тягаться небуду и спорить что там что то не так тоже не стану… Но подумайте стоит ли сразу
брать дорогой винт незная толком какой Вам надо… Сначало возьмите дешёвку и подберите диаметр винта и шаг … потом покатайтесь… попробуйте ещё пару разных … остановитесь на самом подходящем и от этих параметров можно уже подобрать и более качественный типа октуры… а так брать жменю дорогих винтов … не жалко потом дудет что из всех дорогих выбирите один ? а остальные будут где то в ящичке валяться…

Кот_75

Всем привет !
Ну а всё-таки в НАШИХ магазинах, что-нибудь подходящее есть ???

С Уважением, Константин

3 months later
aviator_69
Кот_75:

Ребяты, подскажите пожалуйста какой “винтец” лучше поставить на “Блю стрейк 800” ??? Двигатель на нём 2,5 см.куб., но винт совсем игрушечный. Я конечно понимаю, что и катер игрушечный, но винт ваще ни в какие рамки… 😦 И ещё до кучи, если поставить двигатель например на 3,5 кубика, не раздолбит корпус и всё остальное случаем ???
С Уважением, Константин

Я поставил на свой блю стрейк 3,5куб. от kyoshi,винт 36 и шаг 1.4 от граупнер,катер не просто пошёл а побежал,по сравнению с электро версией,скорость не мерил,на глаз примерно 35-40реально.Корпус выдержал несколько жестоких ударов о берег(пруд маленький и не сразу получилось справиться с такой скоростью,плюс штатная рулевая не справляется,нужно нормальное железо)

flat

У меня этот катер в электро версии с бесколекторником ходил 45-50 км/ч на родном винте 42/1.4

Мартин_BMG
ussr11:

Значиться так… у киоши есть очень хороший винтик. 40х1.6 … я после апгрэйта TWIN STORM 800
( Это электричка ) я не мог понять почему едет не так как мне хочеться… хотя и двигло безколлекторник поставил… !!! Стоял родной винт 42х1.2 . Как только поставил киошевский 40х1.6 модель апсолютно повела себя по другому в лучшую сторону :) вот номер каталога этого винтика 94433 … стоит он 6.7 евро … в упаковке было 2 штуки … Доволен оочень… к стати именно этот винтик идёт в штатном варианте у киошевского Lamborgini . а там тоже стоит ДВС …

Поправля вас, на твин сторме идет родной винт 42х1,4

В варианте поставки винтов отдельно по номеру 94434 приходит винт с надписью 42х1,2, но это винт 42х1,4, надпись ошибона. Если надпись верна, то тогда на коробке и в инструкции - ошибка! :)))

Пробовал винт 40х1,6 - едет несколько быстрее, но дольше разгоняется, со штатными мотрами.

Женя