Покраска катера

flat

Воспользуюсь услугами профессионала.
Нужно качественно и красиво покрасить катер (72 см)
Спасибо.

GOLF_stream

в автосервис я бы свою модель не отдал.
Во-первых, я всегда красил нитрокраской. Автомобильные краски - акриловые. И вряд ли там возьмутся за нитру. Во вторых, покрасить авто и покрасить модель - не одно и то же. Площади други - другие навыки. Да и пульверизторы другие.
Моделист может покрасит автомобиль. Автомаляр вряд ли сможет хорошо покрасить модель. Как, впрочем, и художник 😃

Navix
GOLF_stream:

в автосервис я бы свою модель не отдал.
Во-первых, я всегда красил нитрокраской. Автомобильные краски - акриловые. И вряд ли там возьмутся за нитру. Во вторых, покрасить авто и покрасить модель - не одно и то же. Площади други - другие навыки. Да и пульверизторы другие.
Моделист может покрасит автомобиль. Автомаляр вряд ли сможет хорошо покрасить модель. Как, впрочем, и художник 😃

Нитрой красили когда больше ничего не было, да и то в основном копии. Для скоростных моделей она не всегда хороша , а в случае с ДВС и вовсе неприменима (смывается топивом), или только с покрытием лаком.

Здесь насколько я понимаю речь именно о спортивном катере - в данном случае лучше красить двухкомпанентными красками - можно действительно обратиться к автомалярам. Единственное, о чем нужно попросить заранее: чтобы не наносили слишком толстые слои краски (они это любят - на машине веь все равно). Естественно краски должны быть холодного отверждения - иначе при сушке корпус свернется.

ЗЫ Автомобильные маляры работают и с нитрой - все авто"металлики" на нитрооснове (с последующим покрытием лаком)

ЗЗЫ Для копий сейчас тоже много красок - и нитрухи среди них практически нет. Работать с фирменной краской проще в разы, хотя конечно при соответствующем опыте можно и по старинке…

Дим_Димыч
flat:

Воспользуюсь услугами профессионала.
Нужно качественно и красиво покрасить катер (72 см)
Спасибо.

Позвони (495) 109-18-41 Дмитрий. Моляр и моделист. Красил не только модели катеров, но также яхт, планеров и самолетов. Так, что думаю смогу помоч. Аэрографией не владею, а по трафаретам легко.

flat
Дим_Димыч:

Позвони (495) 109-18-41 Дмитрий. Моляр и моделист. Красил не только модели катеров, но также яхт, планеров и самолетов. Так, что думаю смогу помоч. Аэрографией не владею, а по трафаретам легко.

Спасибо!