Hydro Maniac (Aqua Mania) GP26ccm Catamaran 1300mm

Gudok

Виктор, привод помпы идет за счёт пульсации давления, которую можно найти либо в нижнем отверстии для привода карба (это то, что желтым обвели на фото), либо в центральном (овальном) канале.
Помпа у вас рабочая? Проверяли?
Если рабочая, то нет пульсации.
Проверьте есть ли воздушное сообщение между верхним и нижним отверстием? Если нет, то и пульсации нет…
Вот фото одной из таких проставок. Там виден переходной канал между верхом и низом.
Быть может, ваша может работать только штуцером вниз.
Но, по опыту Сергея, - это гарантированный засёр канала привода помпы маслом.

Gudok:

Помпа у вас рабочая? Проверяли?

Блин, торможу! Выше же написали, что вниз штуцером работает…

chinuk
Gudok:

Проверьте есть ли воздушное сообщение между верхним и нижним отверстием?

Gudok:

Вот фото одной из таких

Артём, на вашей фотке, верхнее и нижнее отверстие совмещаются каналом. У меня, нет.
Вот если сверху просверлить насквозь, что бы выйти в овальный канал, пульсация появится

Сергей-Zitch

такую проставку рекомендуется максимально далеко выкидывать в овраг.
нужна родная без штуцера.
каналы соединять не следует.
через тонкое нижнее отверстие будет привод карбюратора работать,
а привод помпы делаем сверху сверлением до основного просвета, потом режем резьбу метчиком желательно первый номер. ставим штуцер. все.

на фото ниже - в барахолке - лодка BONZI с помпой - желтый шланг идет сверху и в помпу

chinuk
Сергей-Zitch:

до основного просвета,

Этот просвет перекрывается корпусом карбюратора.(у меня) И штуцер получается заглушенным

chinuk
chinuk:

И штуцер получается заглушенным

Одна сторона прижимается в мотору, противоположная к карбу. В результате штуцер перекрыт

Сергей-Zitch

СВЕРЛИМ до отверстия куда палец лезет. основной канал - диффузор или вентури черт его знает.
можно сверлить мимо этого тонкого канала.

при работе карбюратора в самом толстом канале идут пульсации примерно 200 раз в секунду.
поток движется не только внутрь мотора, но и взад-вперед. это и есть пульсации. давления хватает на помпу, даже на две.

chinuk
Сергей-Zitch:

СВЕРЛИМ до отверстия куда палец лезет.

Так и сделаю.

chinuk
Сергей-Zitch:

режем резьбу метчиком желательно первый номер.

Почему только первым ?

Sorokin_sv
chinuk:

Почему только первым ?

Потому что при проходе первым и вторым метчиком, просядет в пластике резьба, как итог, можно не затянуть штуцер.
Я думаю Сергей это имел ввиду.

chinuk
Sorokin_sv:

просядет в пластике резьба

Интересно. Буду знать

4 months later
Sorokin_sv

Думаю что то имя знакомое, где видел) теперь ясно - ясно)