Модели - водный дрэг рейсинг

chinuk

Насколько я понимаю "раздрай нужен для манёвра, и к теме гонок относится не может.

Морской двухвинтовой буксир с работающими гребными винтами в «раздрай», то-есть когда один гребной винт Брашается на полный ход Вперед, другой—на полный назад, разворачивается почти на месте и диаметр циркуляции почти равен длине судна.

А вы про винты разного вращения, позволяющие убрать реактивный момент.

опередили уже…

guse:

Не хотел вмешиваться, но ЛМТ достал своей ахинеей)

такая же фигня…

leonfsrv75
лмт:

Винты двухвинтового судна вращаются в противоположные стороны (враздрай),

Винты , двухвинтового судна , пре непременно вращаются в разные стороны…Но , это не называется ,враздрай"…
И согласен , к гонке это не может иметь отношения…

лмт

ОК. Признаю, ошибся в терминологии, но это не страшно, главное что Вы убедились, что на современном дрэге стоит два гребных винта с вращением в противоположные стороны.
Так же полностью согласен, что сопротивление двух винтов больше одного. Я так понимаю, что от одного винта (особенно на старте) слишком большой кренящий момент от такой мощи.
А как Вы считаете? Они компенсируют друг друга?

leonfsrv75
лмт:

Я так понимаю, что от одного винта (особенно на старте) слишком большой кренящий момент от такой мощи.

Извиняюсь…Вы давно , это поняли ? ))))

Андрей_Попов

Сергей,Всё это придумано до Вас! Называется Н-ки !Только в придуманной Вами дистанции ённые ехать не могут и не хотят,т.к большая реакция винта!Ежели б занимался Н-ками,знал бы!А вообще,чем писать всякую чепуху,приедь и покажи результат хоть в чём то!

21 days later
лмт

Андрюха, привет! Рад тебя слышать.
Во первых ты тут несколько ошибаешься, не будем пререкаться.
Во вторых, если ваши “свидомые” не сотрут Донбасс с лица земли, о котором они не только твердят каждый день, то у меня давно все на мази и все готово.
А в третьих, я прекрасно понимаю, что если бы и был такой класс, то никто этим бы не занимался, так как достижение высоких скоростей, старт с места и стабилизация на ходу, просто технически гораздо сложнее и соответственно гораздо дороже.
Так что пока забудем…и на неопределенный срок…