Где можно купить корпус для скоростной модели и сколько он может стоить?

Владимир74

Хочу приобрести корпус для скоростной модели (в качестве полигона для конструирования и экспериментов). Опыт у меня очень небольшой и пообщаться лично не с кем. Недавно собрал катер Born wild, погонял, но хочется чего то большего. Чего не знаю пока. Вот и хочу помудрить, поконструировать и определиться с направлением развития. Пытаться наворотить этот катер бесполезно, так как у него очень слабый корпус. В общем для начала нужен корпус, сколько он может стоить?

Еще интересует где можно купить различные узлы: дейдвуд с валом, муфту для соединения с двигателем, руль, транцевые плиты, гребные винты. У нас в Краснодаре в модельных магазинах этого в наличии нет 😦 , а мне для экспериментирования заказывать задорого кота в мешке не хочется.

UKR90
Владимир74:

Хочу приобрести корпус для скоростной модели (в качестве полигона для конструирования и экспериментов)…

нужно в ( барахолку судомодели) перебраться

rcopen.com/forum/f16

flat

В инет-магазинах. В барахолке редко что либо бавает.
Что бы не заказывать кота в мешке, сначала нужно определиться с выбором.

V_N
flat:

Что бы не заказывать кота в мешке,

В наших магах этого добра нет и не будет.
Надо обратится к людям которые знают где и что.

Владимир74
V_N:

В наших магах этого добра нет и не будет.
Надо обратится к людям которые знают где и что.

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться.

V_N
Владимир74:

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться.

Я-же сказал, в личке.

Владимир74
V_N:

Я-же сказал, в личке.

Я еще плохо ориентируюсь на форуме, сразу не нашел, извините 😃

7 days later
Сергей-Zitch

Для информации и общего развития рекомендую поглядеть Вам один из самых больших немецких интернет-магазинов.
Это ГИДРОМАРИНЕ и электрическая тема там очень сильно развита.
Основной акцент направьте на габариты, рекомендуемые аккумуляторы, формы корпусов, вес и прочее.
Шаг за шагом можно высторить мнение.
Ссылка здесь: HYDROMARINE

Большинство серьезных решений там реализовано в различных комбинациях и разложено по типам корпусов.
Не удивляйтесь ценам, просто это люди ценят свой труд и уровень доходов в Европе иной и их цены нам не всегда понять.

Американский тип интернет-магазинов ориентирован в бОльше мере на крупняк, т.к. у них основная ориентация на все большое с американским размахом, да и волны в океане большие. Там на электричке менее метра делать нечего я уверен.

Так что вот…

И еще, если Вы нацелены на эксперимент - то сами и поставьте его себе, сами спроектируйте копус, какой в голову придет и то же самое с начинкой - что б потом можно было менять что-то и перестраивать.
А купив заготовки корпуса из под чужой руки обычно можно столкнуться с тем, что это сюда не лезет, это мешает, что-то где-то тонкое, здесь узко и т.д.

Люди все разные и один работает и все делает ювелирно, другой грубовато, а есть еще такие перцы как Марлис, только это специальная категория ).