Составляю путеводитель по ценам KITов и RTR

Сергей-Zitch

Коллеги, друзья!

Решил составить сводную таблицу уточненных цен на судомодели.
Я уверен что многим начинающим и увлеченным судоводам будет интересно и полезно знать и ориентироваться в ценах реальных уже моделей, которые можно увидеть на ходу и рассмотреть.
Будет ясно, что и почем стоит, или на что можно смело рассчитывать имея, например, n-ную сумму.

Рассчитываю на всесторонную помощь, идеи.
Речь должна идти о том, сколько стоит реально судомодель и что она включает, корпус, мотор, выхлоп, навеска, доп оборудование и т.п.

Выставляю тему на обсуждение, дальше поглядим, стоит ли она внимания.

1 month later
Игорь_Котельников

Я взял вот такой катер в барахолке

Что из него получилось можно увидеть в этой теме.

Стоимость комплектующих:

Сам катер не указываю.
Мотор - 1800 руб.
Регулятор хода 3150 руб.
Аккумулятор 2000 руб.
Приёмник Джетти 1300.
Руль таскает стандартная серва.
Всякая мелочёвка типа силиконовой трубки и пр. не заслуживает внимания.

На мой взгляд получилось скромненько и вполне весело.

Nadaske

Было бы очень приятно получить такую тему.
Я как начинающий не знаю где лучше и какую лучше взять ходовую, мотор, корпус… что бы не наколоться на качестве и не озадачиться продажей судна через год за недостаточными возможностями. 😃

Metanol

если лодка для соревнований, то угадать сразу с корпусом нельзя никак, одни корпуса очень легки на подьем, скоростные но так себе устойчивы на волнении, другие очень маневренны, волн почти не боятся,но сдают по скорости на 10-15кмч

но мне не очень нравятся корпуса которые надо постоянно ловить, чтобы не убрались, во первых напрягает, во вторых нельзя на 100% контролировать

все очень неоднозначно,но это про спорт, если просто для покатушек для удовольствия можно любой

anmdoz

😎 ну да типа того…я вот тоже подсчитал - для полученмя скорости 80-км/ч на моно-корпусе минимально-оптимально корпус с железом и мелочью но тюненговой мелочью и практичной в плане того что и через год не придётся менять с запасом работоспособности на 3-4 сезона стоит—примерно 38.000р-тысяч/доставка -таможня-основная цена товара/-------и +мотор +труба /в сборе/+моторама+мелочь----от 30.000/по интернету до 40.000/в магазинах москвы/–это цена на скоростной мотор-------и обслуживание данного агрегата примерно —от 600 до 1.000 рублей в год или меньше -с заменой поршневого кольца/200руб/ 😒