Кто на чем? Сезон 2008

MASLOV
anmdoz:

красиво чисто гладко …а что это ?

Это как я понимаю офигенно сделанная матрица. 😃

rrteam:

А хз… , скорее всего матрица донышка для ЭКО. 😃

Просто шикарно,достойно уважения.
ОГРОМНЫЙ опыт. 😃

У нас тоже примерно также вышло,но у вас без слов 😉

rrteam
MASLOV:

У нас тоже примерно также вышло,но у вас без слов 😉

😃 Это не у меня, - тут руки и старание моего коллеги!
Главное - обеспечить правильное руководство… 😒

valera123
rrteam:

😋

Ой ёй ёйййй 😃 😃 😃 вопрос а так снилась с краски или потом полиролью выводилась ?

V_N
valera123:

Да ну 😉 на бензинке, какая там труба, какое там включение

Аха…, B. Hanson просто придуривается, ему делать больше нечего…

Metanol
valera123:

Да ну 😉 на бензинке, какая там труба, какое там включение просто с трудом верится, я думал что это просто глушитель или по научному муфлер (если конечно нет насадки), только более эффективный ли ж бы не давил двигатель, но и глушил шум кое как до разрешенного придела.
Не пинайте это мое мнение 😊

И кстати калильщикам не стоит забыватся откуда дудки вместе с дисковыми золотниками к ним вообще пришли, а пришли они из 60х от мотоциклов MZ

valera123
V_N:

Аха…, B. Hanson просто придуривается, ему делать больше нечего…

Да оно то так а теперь на колено посмотреть можно ? и я так понимаю длина его играет роль для получения резонанса ?

Metanol:

И кстати калильщикам не стоит забыватся откуда дудки вместе с дисковыми золотниками к ним вообще пришли, а пришли они из 60х от мотоциклов MZ

А там не мембранные золотники часом были, я картом увлекался так они и по сей день есть. Вот где не поспорю так на мотоцикле кросоке или на том же карте, что то есть похожее на резонанс, но как там закручена труба и с какого она материал то же играет большую роль, дело в том на сколько я помню такие трубы там делаются из тонкой высокотемпературной стали марку не помню, которая играет при выхлопе то-е расширяется и сжимается (она дышит), когда пробовали сворить то же самое но с более толстой железяки это не работало.

Lerik
Metanol:

И кстати калильщикам не стоит забыватся откуда дудки вместе с дисковыми золотниками к ним вообще пришли, а пришли они из 60х от мотоциклов MZ

Саш, на сколько я знаю эффект дудки был известен еще до мотопедов из 60х, просто их там шире применять начали, а про то что человек не слышит включения дудки дык это объясняется тем что не у многих бензинщиков они настроены как надо и работают, а просто висят для понту шобы было, видимо по этому у человека такое мнение.

Metanol

кто спорит, я четко слышу включение только на своем квике,там и лодка в этот момент подказливает, но это не значит что у других она ничего не дает, это только можно сравнить сняв ее вообще и замеряв и так и эдак скорость, дудки на бензине чаще всего не с узким рабочим режимом в ущерб пиковой отдаче,просто почти не у кого нет тахо на борту или измерителя скорости, все на глаз

на гоночных 500куб мото класса гран-при тоже нет ударного включения,достаточно звук гонок послушать

вот на квик они сделали пиковую трубу, да круто она вставляет, но до подхвата еще надо дотянуть обороты, и лодка в этот момент может улететь,что тут хорошего

например таже квиковская труба на зенах врубается на оборотах с 15000 когда мотор уже свое почти открутил, а так он крутит только на легких винтах

Написано то было что вообще нахрена трубы на бензинках,типа профанация и все тут,а не про конкретные модели

valera123:

Да оно то так а теперь на колено посмотреть можно ? и я так понимаю длина его играет роль для получения резонанса ?

А там не мембранные золотники часом были, я картом увлекался так они и по сей день есть. Вот где не поспорю так на мотоцикле кросоке или на том же карте, что то есть похожее на резонанс, но как там закручена труба и с какого она материал то же играет большую роль, дело в том на сколько я помню такие трубы там делаются из тонкой высокотемпературной стали марку не помню, которая играет при выхлопе то-е расширяется и сжимается (она дышит), когда пробовали сворить то же самое но с более толстой железяки это не работало.

Причем тут кроссачи, я про гоночные 2х мото, когда уже в конце 60х снимали с одноцилиндровых 50куб мото 21лс при 19000об, с дудкой и циммерманом, оттуда же и продувка шнюрле пришла

rrteam
Metanol:

Написано то было что вообще нахрена трубы на бензинках,типа профанация и все тут,а не про конкретные модели

Я тут думаю дело немного в другом - бензоводы- практически самый затратный класс по аксессуарам, и потому
не у всех есть возможность подобрать свою дудку под конкретный мотор и тем более под винт. Вот и говорят что не “втыкает”
Собственно по топливу всёравно- бензин-метанол… 😃

Bolsebnik

Ура!! отклеены все корки!! можно приступать к сборке 😁

rrteam
Metanol:

Донышко готово 😃

Вах!!! скока реданов… зачот! 😃

Metanol
rrteam:

Вах!!! скока реданов… зачот! 😃

Игорь это всего лишь копия 😉 болван не наша работа 😃

Зато очень прочный корпус будет, больше не торпедируют 😁

rrteam
Metanol:

Зато очень прочный корпус будет, больше не торпедируют 😁

Да я это … про количество сломов, что всегда мешает красивому вытаскиванию с матрицы… 😃

механик:

корпус. Drambuie on Ice. а так хочу покрасить.

Олег,
ну как растает- Велкам на тесты- всего-то пара-тройка километров от твоего дома.
Всегда горячий чай и наше радушие.

Lucezar
Bolsebnik:

Ура!! отклеены все корки!! можно приступать к сборке 😁

Interesni korpus…nravitsia…
A s cem budesh ego oborudovaty??? Mator…???
Iestli ne tania…??? Eto ruski korpus ili peredelka dna
Marlesa??? Sposibo za ranie…

Antenboy_E
Metanol:

Донышко готово 😃

Поздравляю!

По весу что выходит по сравнению с оригиналом?

BRAiN
Metanol:

Донышко готово 😃

Погоди погоди… Это не донзи часом???

Metanol
Antenboy_E:

Поздравляю!

По весу что выходит по сравнению с оригиналом?

по весу пока сложно судить, там где делали весов нет, приеду в выходные взвешу, но по любому несколько тяжелее,родной пустой весил 3кг ровно, этот с другим капотом наверно 3.5кг будет или даже 4кг пока сложно судить

Сергей-Zitch

Уважаемые!

Как-то странно обошли вниманием катамаран от Заварского, такие птички прилетают в тему, просто очень горячий аппарат, неподецки сделан, прилично очень, плюс много весьма нехарактерных решений для России.

Очень большое спасибо за фото!

Очень серьезный аппарат. Просто респект заказчику за предоставленное удовольствие.

Metanol

Серег я хочу на следующий год если все сложится, тоже собрать большой кат, 1.5м с двумя винтами и движком 85куб 28лс, вне классов конечно 😃