Кто на чем? Сезон 2008

KALblVAN

В связи с тем что наступает пора постройки, модернизации и т.п. моделей… А выезды на воду все реже и реже… Открываю эту тему… Собственно ставшую уже традиционной! Критерии к сообщениям не изменились! Пиши кто что делает, кто на чем будет, пишите обо всем от моторов до корпусов!

С уважением, Павел.

KALblVAN

Чтож начну с себя! Так сказать своим примером повлеку массы! (искренне на это надеюсь)
Летом сделал вот такую забавную штучку

После первых пусков пришлось немного модернизировать… В итоге получилось вот так…

Теперь вот занялся переделкой эко стандарт того года.
Для сравнения

А вот новая болванка приготовленная к выклейке корок

KALblVAN

Теперь имею корпус + МДС 3,5 ( все это мне совершенно бескорыстно предоставил Леха (melkii))! За что ему огромное спасибо!
Вот оно:

Теперь буду все это собирать и пробовать себя в FSR-V-3,5 😃

Shamzelia

В планах попробовать погонять с кемнить на Insane
Был приобретен в Микро машине…

KALblVAN
Shamzelia:

В планах попробовать погонять с кемнить на Insane

А что поставил в него?

Shamzelia

Хочу поршневую поставить Бучевскую или чтонить повеселее типа КвикДро… а так пока стандартно Зеноховский двигатель…

han
Shamzelia:

В планах попробовать погонять с кемнить на Insane
Был приобретен в Микро машине…

на эти выходный можно что нить спланировать! сам из митино. 746-9256 александр.

Shamzelia

К сожалению партия посылает в командировку такчто увы…

Metanol

из калилки будет бензинка, общий вес легкий выходит 5.5кг, посмотрим весной как пойдет

kirill1958

из калилки будет бензинка

Простите если не в тему, а корпус не маловат под такой двигатель?

Metanol

не такой уж он и маленький, 36дюймов (90см), у как пойдет увидим, я его не специально таким планировал, калилки из него не вышло по определнным проблемам, осталься корпус со всем кроме мотора, а от другой лодки остался мощный бензинник J&G, вот и решил соединить для пробы,нужно только струт заменить на четверть дюйма и трубку под него переклеить

kirill1958

Ну ясно, кстати,а мотор от какой лодки?
Просто благодаря Сергею (Сергей Zitch) я к лету обзаведусь катом от аеромарине ламинатес (конквест 43) так туда тоже будет установлен J&G как на вашей фотографии. Так я спросить хотел, как этот мотор себя ведет?
Хoтя не будь он хорош, Сергей мне бы его к катy не посоветовал.
Да и волей судьбы я весь июнь в Москве проведу, очень хочется погонятся с профи на нормальной спортивной модели, а то в Волгограде катов такого класса просто пока еще нет 😦

Metanol

он стоял на моей донзе 49 аэромарине, мотор как мотор, хорошо тянет и дросселируется,в отличие от квика,но послабее квика

kirill1958

Ну отличнио, мне главное чтобы дроселлировался и регулировался без плоблем.
А что произошло с донзи, надеюсь она впорядке 😃 ? Я давно на форум не заглядывал, как то не в курсе последних событий.

Metanol

с нее делается копия эпоксидная, очень прочная, под 35куб движок, там палубу переделывать придется

kirill1958

Всмысле вы сами делаете новый корпус?
Ну 35 куб это уже другое измерение как скоростей так и цен…
Человек с ником anmdoz вроде тоже хотел своего корейца на 35 куб перевести, незнате, получилось ли?
А когда будет готова донзи? Мне просто этот корпус нравится очень, хотя после того как я сам посмотрел как ездят разные модели понял что каты это мое родное так сказать 😃

Metanol

делаю сам копию, с родного корпуса матрицу, а по ней копию, готова будет не скоро, пока решаю вопрос с движком, это тоже не быстро, сам корпус будет сделан не раньше чем через месяц, потом под движок надо палубу переделывать родную, труба наружу будет, просто куда торопится, следующий сезон не скоро

а по корпусам мне и моно и каты нравятся, может попозже еще и аутриггер сделаю, моя донзи как танк каталась, полный газ и рули как хочешь, правда скорость не очень

kirill1958

с родного корпуса матрицу, а по ней копию

Да уж, трудоемкий процесс…
Кстати а кто вобще делает 35куб движки, ну кроме QD?

куда торопится, следующий сезон не скоро

Bот и я пытаюсь себе это внушить, не получается тот кат мне уже снится начал, 😵 не шучу!
Ну впринципе donzi и рекламируют как устойчивую к волнам, а не как спорт снаряд. А вот ауты не нравятся, всетаки лодка должна выглядеть как лодка

Metanol

у меня с JG ходила донзи примерно 66кмч, с зеной 55кмч, что прилично меньше аналогов, зато с 35куб будет на равных на прямой, ну а маневренности у нее и так не отнять, лишь немного хуже V35, ради интереса походил по конверту, на 65кмч радиус разворота примерно 1.5-2м,при желании можно и под прямым углом развернутся, треугольники рисовал

а ауты только ради скорости делают, на квике можно под 200кмч дунуть

35куб делают, квик драв енгин QD35, Mathe 35 разные версии (casa,corsa), CMB 35RS, SG35

quickdrawengines.com/sample_41Y/Page_9x.html
www.matheengines.com/showroom.htm
cgi.ebay.com/CMB-35RS-Spark-Ignition-Gasoline-Petr…
www.cmbengines.com/index.html?d_SG35O__b_Neuheit__…

цены на них некошерные согласен

Lerik
Metanol:

из калилки будет бензинка, общий вес легкий выходит 5.5кг, посмотрим весной как пойдет

заодно за зиму можно капот сделать, а то без капота это не спортивное корыто будет

Metanol

если время останется сделаю, первочередное это мона 35, потом калилка 7.5, потом кат убрать дефекты, потом все остальное

валяется еще мона-1 электро, все есть будет время соберу, говорят шустро бегает

пожеланий много, времени и возможностей меньше

kirill1958

Да я по видео понял что она маневренная, на кате так развернуться не получится, хотя несказал бы что они плохо поворачивают.
Кстати хотел спросить у вас как у обладателя похожего ката (это я про инсейн), какова техника прохождения поворотов, те что делать надо чтобы радиус не 15 метров был, но и чтобы сам кат не улетал, игра газом, “хитрая” рулежка?

ауты только ради скорости делают

А как же истетика 😁 ?

Metanol

рулится так как и на авто 1:1, на самом начале виража сброс газа в зависимости от возможностей ката и состояния воды, вход в вираж, на середине виража дается полный газ (у меня), к выходу из виража движок уже почти раскрутился и выстреливаем на прямую

kirill1958

Понятно, спасибо, попробуем.

потом кат убрать дефекты

А какие там дефекты если не секрет?

Metanol

бокс протекает, и движок надо перебрать, заодно попробую его чугунную гильзу никасилом покрыть