Кто на чем? Сезон 2008

Lerik

ну вот второй мотор, а ты говоришь бензинки…

З.Ы. мож есть смысл в усиленом шатуне???

Deniel

шикарная бага!. всегда такую хотел и всегда ненвидил эти смайлики))!

Наконец доделал Фср-ку!!! 😁


P.S.За корпусок спасибо Котельникову(skaif)!

KALblVAN

Разъем на акуме - поменять!
Че за моторчик? Почему банок 6 всего?(

Deniel
KALblVAN:

Разъем на акуме - поменять!
Че за моторчик? Почему банок 6 всего?(

Эт я пока для пробы собрал.(очень опробывать корпусок хотелось!) аккумы везут 4600 интелект,
мотор “PURPLE BULL” Stock 2x18. Регулятор скоро будет аля Костюк(ksk)

ksk
Deniel:

Эт я пока для пробы собрал.(очень опробывать корпусок хотелось!) аккумы везут 4600 интелект,
мотор “PURPLE BULL” Stock 2x18. Регулятор скоро будет аля Костюк(ksk)

петлю сделай.
не допустят. Разводку проводов тоже. банки гавно если брал там где и мотор.

Deniel

Насчет петли знаю, нигде нет контактиков 😦 . банки на ebay, мотор здесь (не реклама)

rrteam

Модератор
Может мне эту тему в Авто перенести?

Тема вычищена.

9 days later
KALblVAN

Сегодня на ФСР-Ю на 15 метровом треугольнике сделал 26 кругов… Пилим винты… П.С. нержавейка оказалась для него тяжеловата…

Громов

Собрал и пустил вчера наконец то новый корпус ЭКО лодки, версии 2008.

Экспертный вариант. Мотор Lehner 1530/7, регулятор BK 1870 винт 27.5 мм, шаг 38.

Что могу сказать по поводу тестов - надежды оправдались. Корпус удивительно (!) проходит повороты… Просто удивительно.

Сегодня еду на ч. Украины. Вернусь - дам видео.




Корпус к стати, лежит здесь

7 days later
anmdoz

HOTCAT 2

советую проверить 2 штуцера охлаждения головы мотора …внутренний диаметр 2.8 мм должен быть

ZigZag_ZZ

А я всё по старинке на этом!
Джет стрим, вывел из себя,на!
В отпуске если ненастрою, перепилю бензопилой на, или переделаю его в керосинку под 0.21
Кто помнит ЧТО это такое(белое горбатое), может и меня вспомнят 😒
А ведь зажигало неподецки!

Сергей-Zitch

Вот фото моей новой модели, уже ставшей поводом для шуток на подобии рекламы о Клинском )) понты не прошли.

Модель, в рекомендуемой производителем кофигурации, но в двое мощным двигателем теряет курсовую устойчивость из-за малого выноса руля. Установка длинных скоб на руле решает проблему. Жду длинных скобок и на воду не хожу.

Подробности конструкции и новинки - выложу позже.

Огромное спасибо Алексееву Кириллу за профессиональное фото.

7 days later
Сергей-Zitch

Респект и привет всем, кому жара и работа рушит мозг!

В качестве развлечения, отвлечения от суицидных мыслей и для предохранения мозга от разрушения всякой чушью, не относящеся к хобби выкладываю забавное фото.


Модель только увидела воду, новая абсолютно, а сказать, что муха не сидела - уже нельзя.
Заметьте, что крылатые заняли места на наклейках, а на лаке не сидят.
Возможно, холодно лапкам, а может, вкусно пахнет? или яркое и аппетитное?
А, может, хотят покататься?

Есть мнения?

hotcat2

Присядем на дорожку?.. 😁
До Волгограда путь не близок!..

anmdoz

ДА… сцепление хорошо( если оно работает как в машине -мягко …без резкого схватывания винта - и непонятного поведения модели -в какую сторону понесёт модель ?(неизвестно) …помпа тоже хорошо…А без них ещё лучше…лишний килограмм долой с модели и лишьний гимор с помпой…лодке легче и мотору…лучше отладить и улучшить поведение лодки на воде

kirill1958

До Волгограда путь не близок!..

Так уже 2-3 литра бенза сжег вчера 😃
Уже отжигаю по полной, а кат мега устойчив! Даже на длинных волжских волнах! Короче все круто! Надо кататься!!! (что то я разчувствовался) А то бывает что некоторые приходят на воду покрутятся, один раз пол бака отездят и все, а мне надо что бы до самого нехочу накататься…

лодке легче и мотору

Полностью согласен, на кате ничего этого нет и все прекрасно 😎

7 days later
toha1995

Здравствуйте! Недавно сделал вот такой катерок:

Но как только он выходит на глиссирование начинает прыгать! Изначально стоял 45 винт, но на нем при газе 2/3 повторил подвиг ZigZagа (полный оверкиль 1,5 оборота). Поставил 40 винт, движок на 3300об/в, аккум на 11.1в и сам катер длинной 600мм и весом 1800 гр. Что только я ни делал: и винт меньше ставил(35-не выходит на глиссирование), и груз в нос клал, весом 580г, но всё равно прыгает. Помогите пожауйста!

toha1995

Подскажите, а транцевые плиты могут избавить от прыжков? Какой они должны быть длины относительно длине корпуса?

x-fly

Мой чудо-катер.
33куба, сцепление, мембранная помпа, винт 482. сервы 17кг металл, 2500 борт.

Strela77

для toha1995: Плиты ставить надо попробовать однозначно. Размеры примерно 30*35 - 40*45 мм подойдут. По фото не видно откуда выходит дейдвуд. Мне кажется он в зоне винта слишком заглублен. Отсюда возможны перевороты.

для x-fly: Катер просто- красавец!!! У меня полный восторг по дизайну.