Сдам во временное пользование.

Soling

Болванка МДФ.
Обязательные условия:

  1. Исключительно самовывоз.
  2. Абсолютно исклюено коммерческое использование. (Обводы запатентованы. )
  3. Обязательный возврат, или передача по цепочке желающим воспользоваться. ( Если такие будут )

В случае нарушения условий практика прокатного использования болванок будет прекращена.

Оплата: 5 раз *спасибо*. Понимаю, что цена высокая, по этому возможен торг.

😁 😁 😁

qwerty1000
Soling:

Забыл: Длинна - 700мм.
😃

а нет ли чертежей? хочу такую из пены сделать.

Soling
qwerty1000:

а нет ли чертежей? хочу такую из пены сделать.

Есть конечно. Только в формате Rhino. Но, условие №2 обязательно и для них.
😁

qwerty1000
Soling:

Есть конечно. Только в формате Rhino. Но, условие №2 обязательно и для них.
😁

Согласен, не вопрос. Скинете?

ksk
Soling:

Болванка МДФ.

😁 😁 😁

А воду то видела модель?
У нас тоже нечто похожее строили но не дошло до воды

skaif
Soling:

(Обводы запатентованы. )

По закону подобные вещи не патентноспособны, так как их форма непосредственно связана с их задачами.
Очень похожее я уже видел в Чехии.

Soling
skaif:

По закону подобные вещи не патентноспособны

Наверное Вы ошибаетесь.
Но, не в этом суть. Просто я категорически против коммерческого использования.

Модель делалась для ходовых испытаний обводов. До весны она воду не увидит. Матрица снята и особой надобности в болване нет. Хранить его не хочется. Просто выбросить, … можно конечно. Но, вдруг понравится кому то. Почему не поделиться?
Делать такое в ручную я и сам бы не стал. Но это работа станка, так что при необходимости доработки будут делаться с новым болваном. Это проще, чем переделывать этот.

guse

[quote=Soling;666596]
(Обводы запатентованы. )

Это широко известные обводы БЛЭГГ-480. Это Вы что ли запатентовали?

Soling

Да что Вы говорите??? Неужели Блэгг? Вы наверное давно не смотрели на картинку с обводами лодки братьев.
С тем же успехом Вы можете разглядеть в предложенном “Морской нож” и “Морской дротик”. До кучи прибавьте элементы схожие с “Санями Фокса”.

На самом деле иногда удивляюсь мышлению отдельных людей. Предлагается предмет. Предлагающий не хочет что бы им торговали. Нужен - бери, нет - проходи дальше. Так нет - как патентовал? Мог ли? На что похожи сны его соседки?

Тема закрыта, во избежании умножения флуда. Остальное общение по этому вопросу только через личку.

rrteam

Модератор
Уважаемые коллеги, если вам тут что либо предлагают бесплатно,
но на некоторых условиях - это не повод обижать автора в некомпетентности
своего творения., а уж тем более в авторстве того, что он вам предлагает.
Болванка его! Не согласны- просьба в барахолку…
Дальнейший пустой флуд будет караться “на корню”.

Soling
rrteam:

это не повод обижать автора в некомпетентности
своего творения., а уж тем более в авторстве того, что он вам предлагает.

Спасибо.
😃
Но, об обидах нет и речи. Несколько разочаровал провал попытки затеять обмен такими изделиями. Ведь чаще всего ненужные уже болваны идут на свалку. И, зачастую в пригодном к пользованию виде. У меня есть возможность делать сложные обводы. Для другого это проблема. Так почему не отдать?

P.S.
Для знатоков патентного дела: обводы патентуются. ( Те же братья Блэгг взяли патент. ) Но… делать мне больше нечего, как суетится с патентом. Просто не хочется что бы обмен перешел в торговлю.