Можно ли сколхозить самому временное з/у на две банки, и какой зарядник выбрать?

Вячеславыч

Задумал купить клона 250го рекса, юзать буду с таким аккумом : www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Верт покупаю у приятеля RTF- собранным, настроенным и с мешком з/ч? вот только к нему не прилагается аппа с приёмником и з/у, аппа и приёмник имеются (spektrum dx6i с родным приёмником), а вот с з/у вышли грабли- самое недорогое что есть в наличии в местном магазине стоит пять кусков, помоему геперион какой-то, жаба душит за з/у столько денег платить, с китая заказывать долго- сезон уже почти закончился а полетать хочется пока снег не выпал, отсюда вопрос можно что-то сколхозить на первое время пока посылка с китая идёт, в качестве основ для колхоза есть зарядка от соло про и зарядка от мессера, можно ли с них чё-нить слепить? (от прохи зарядка ваще не нужна- я его на другой стандарт аккума перевёл, а вот мессеровская не должна утратить своей главной функции) что будет с аккумами мне всёравно- главное чтоб полтора месяца пока посылка идёт продержались, всёравно вместе с зарядкой ещё и мешок аккумов закажу.

Главный вопрос: можно ли с помощью зарядки от прошки или мессера заряжать такой аккум?

Вопрос №2: Подскажите какой зарядник выбрать?, китай или брэнд не важно, пока нужен для вышеупомянутых аккумов потом может появятся и другие, сам по зарядке липолек темболее многобаночных ничего не секу так что выручайте…

З.Ы. Что-то букв много получилось, извиняйте вобщем))))

NARAJANA

1 Если уж совсем края как полетать охота, то можно заряжать зарядкой от соло хитрым методом, побаночно. В аккуме 3 банки, в зарядке два канала по 300мА. Изготовить переходник, чтоб цеплять на балансирный разъём, сначала 2 банки зарядить, по двум каналам сразу, это по времени около 3 часов, потом ещё одну банку отдельно. Итого 6 часов, и аккум заряжен. Главное, не перепутать полярность.

2 HobbyKing ECO6 50W 5A Все шнурки в комплекте.

Если будете докупать акки, то лучше Turnigy nano-tech 850mAh, этой зарядкой они заряжаются за 15-20 минут.

Вячеславыч

Ну вобщем оставил я идею с колхозом- лишнего гемора куча- на полёты времени не останется, пошёл и купил вот такой зарядник, вроде всё при нём: брэнд известный, характеристики хороши, кучу всего умеет заряжать, быстрый балансир и прочие вкусности типа алюминиевого корпуса…

Вобщем его вроде как почти на все акки и почти на всю жизнь должно хватить, или у него есть какие-нить известные глюки и прочие подводные камни?

Вячеславыч

UPD: По зарядке откопал соответствующие темы здесь, и не только, теперь всё стало понятно и просто, поэтому темку можно прикрывать…